Голосование

Кто по Вашему прав?

Виталий Петрович и May
Инакомыслящие
Обе стороны правы
Обе стороны не правы

Автор Тема: К БАРЬЕРУ! (Виталий Петрович и May против инакомыслящих)  (Прочитано 20499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ох, и прав же Штирлиц! Зная ФИО, можно не отходя от компа, выложить здесь и место вашей регистрации, и кто еще прописан на этой площади, их ФИО, номер вашей автомашины, в каких ДТП участвовали, платите ли налоги, какие, а следовательно, и ваши заработки, паспортные данные. Да много чего еще можно, и усердия особого не надо. И никаких противоправных действий. Но нет интереса и желания все это знать. И времени на подобные занятия тоже нет. А то "административный ресурс, административный ресурс"... Не будьте наивными.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Кукуся, ну, хоть в чем-то Вы со мной согласились, уже прогресс!  :)
В "Беседке" давно уже болтается тема "Об анонимности в Интернете".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Но нет интереса и желания все это знать. И времени на подобные занятия тоже нет.
А у господ-депутатов его видно девать некуда, особенно у женско-молодежной части.  
С другой стороны, городок наш столь мал - что без всякого интернету все отношения, особенно людей публичных, у всех на виду. Кто чей друг, сват, брат, кто с кем сошелся, разошелся, у кого какой коммерческий интерес, сколько квартир и проч. Они чихнут - уже весь город здравствует (чаще  наоборот). Матерное слово сказала - весь город судачит.  Оно и понятно - СЛУГИ народа, а ведут себя как баре. На форуме особенно, коль не при должности - и похамить,  и позапугивать не грех.  Тем более , что ВСЕ голосовалки далеко не в их пользу. А проигрывать, даже в виртуале, не смотря на их дву/триликоянусность, им не по нраву.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... А проигрывать, даже в виртуале, не смотря на их дву/триликоянусность, им не по нраву.

Тут есть еще один аспект, в продолжении Вашей мысли:
Форум можно прикрыть, как уже бывало не раз.
Но фишка в том, что потребность в общении у жителей Лобни при этом не исчезает.
"Вода дырочку найдет", и форумчане просто переносят свое общение на другую "площадку", коих достаточно много.
Например на "Одноклассники", "ВКонтакте"...
Уж эти-то сайты закрыть - никакого ресурса не хватит.
Ни финансового, ни административного.

А, кроме того, форум не создает проблемы, он лишь отражает существующие.

Так что выгоднее в итоге, что легче сделать?
1. Прикрыть forum.lobnya.ru и потом пытаться отслеживать критику одновременно на нескольких сайтах/форумах (их, думаю, не меньше десятка наберется)?
2. Или выстроить на нашем форуме грамотную информационную политику?
3. Или просто заняться делами и не заходить на форум вообще?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
И никаких противоправных действий.
Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с законом о персональных данных, прежде чем делать такие заявления :)

Цитировать
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

 
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей "статьи."
 
2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:
 
1) в случае обезличивания персональных данных;
 
2) в отношении общедоступных персональных данных.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
И никаких противоправных действий.
Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с законом о персональных данных, прежде чем делать такие заявления :)

Цитировать
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

 
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей "статьи."
 
2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:
 
1) в случае обезличивания персональных данных;
 
2) в отношении общедоступных персональных данных.

Тинки, вот как раз п.2.2. и подразумевался.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
да нифига
Цитировать
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

 
1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.
 
2. Сведения о субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.
Цитировать
12) общедоступные персональные данные - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Если субъект сам выкладывает свои персональные данные в социальной сети, глупо требовать от администрации, например, "ВКонтакте" сохранения конфиденциальности.

Вспомни, как "корнет" закатил скандал, когда ты открыла его ник на другом ресурсе.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Причем тут корнет? Речь о конкретной МамАнечке, данные которой выкопала и выложила некая дамочка. Причем как утверждает субъект данных - в общедоступных источниках их не было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Причем тут корнет? Речь о конкретной МамАнечке, данные которой выкопала и выложила некая дамочка. Причем как утверждает субъект данных - в общедоступных источниках их не было.
Именно так. Никакими соцсетями я не пользуюсь. И выданный Варварой объём данных обо мне явно превосходит тот, что я сама предоставляла в открытых источниках.
Спасибо за ссылку на конкретные статьи закона, tinkaer! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
2 МамАнечка, а у вас провайдер не Теледом? Вопрос относится к интересу сбора данных на вас.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Для сбора персональных данных можно и не прибегать к помощи социальных сетей. На компьютерном рынке у м. Савеловская (да и в прочих подобных местах) на каждом углу можно купить базы данных ГИБДД, налоговой, ГУВД и проч. Правда в последнее время их поприжали, и базы не совсем новые. Читай на здоровье во всех подробностях! К нам как-то попала одна из таких баз, ну мы и повеселились....Столько про себя узнали, о чем и сами уже давно забыли. Почему же не работает закон? И кого по этому закону привлекать?
Да мы сами не задумываясь оставляем свои данные где угодно! В гарантийных мастерских, на почте, при покупке мобильника, в магазинах для оформления дисконтной карты. Да просто, чтобы поменять товар. Пришлось как-то менять в "Икеа", так только с паспортом, и про меня так все выпотрошили...до мобильного телефона. А за мной стоит очередь, смотрят и слушают. Ну да это уж совсем не в тему, извините.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а еще в соответствующих структурах информационная безопасность на "впечатляет"... при мне в паспортном столе женщина произнесла фразу "только флешку приносите.. я вам базу сброшу..." не понятно кому и какую базу вот так легко можно сбросить...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
2 МамАнечка, а у вас провайдер не Теледом? Вопрос относится к интересу сбора данных на вас.
Боже упаси, мне давно надоело платить за интернет, которого нет!
Вся Лобня знает, что если подключаться к сети, то только не через ТелеДом.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Для сбора персональных данных можно и не прибегать к помощи социальных сетей. На компьютерном рынке у м. Савеловская (да и в прочих подобных местах) на каждом углу можно купить базы данных ГИБДД, налоговой, ГУВД и проч. Правда в последнее время их поприжали, и базы не совсем новые. Читай на здоровье во всех подробностях!
Но вы же не будете спорить, что это незаконно?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!