Автор Тема: гаражи-ракушки на Окружной ?  (Прочитано 4737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
гаражи-ракушки на Окружной ?
« : Апреля 27, 2011, 11:35:43 »
года 3-4 назад по всей Лобне собирали гаражи-ракушки и перевозили их на пустырь в районе ул Окружной. Тётя из администрации прям клятвенно заверяла, что это последнее место, куда перевозят ракушки и больше их никто уже не тронет. тогда были планы организовать ГСК. даже кто-то занялся этим вопросом (мужичок на микроавтобусе с Ленина-19, если я ничего не путаю). потом там всё как-то затихло. и щас там с ними какие-то непонятные манипуляции происходят. Какие-то подозрительные люди собирают по 3300 руб, якобы на строительство дороги. ГСК то ли оформили, то ли нет- не понятно. это мне рассказывали, я сам там не бываю. тут же рядом стройка жилого дома идёт- значит их со временем ещё куда-нибудь передвинут. а у меня там шкурный интерес (тоже ракушка стоит, правда она и не используется уже давно). Кто-нибудь что-нибудь знает по-подробнее по этой теме?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #1 : Апреля 27, 2011, 11:44:31 »
Кстати очень интересная тема насчет этих ракушек на Окружной. По мимо строящегося рядом дома ещё начинается строительство прям напротив этих ракушек. Сарафанят, что это строится кафе. Есть ли тут на форуме люди имеющие кроме меня и Вини там гаражи-ракушки?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #2 : Апреля 27, 2011, 13:00:28 »
можно поподробней, где на ул. Окружной? за гаражами?, если да, то ни че там не стоят и строить не будут  - расслабтесь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #3 : Апреля 27, 2011, 13:05:42 »
http://maps.yandex.ru/-/CBQurYPj
Речь идёт про про эти самые гаражи ( на карте справа от дома №1)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #4 : Апреля 27, 2011, 13:14:56 »
аааа поняла, так там дом уже построили
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #5 : Апреля 27, 2011, 13:17:55 »
аааа поняла, так там дом уже построили


Построили, но жильцы же там ещё не живут. А когда будут жить у них не возникнет вопросов "А где нам машины ставить??" "А где детская площадка?" "а не слишком ли близко с домом находятся эти гаражи?" ну и так далее. Вопрос не в доме, а в гаражах. Снесут их или нет.  
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #6 : Апреля 27, 2011, 13:38:37 »
аааа поняла, так там дом уже построили


Построили, но жильцы же там ещё не живут. А когда будут жить у них не возникнет вопросов "А где нам машины ставить??" "А где детская площадка?" "а не слишком ли близко с домом находятся эти гаражи?" ну и так далее. Вопрос не в доме, а в гаражах. Снесут их или нет.  
Не возникнут, поскольку это от МЧС ведомственный дом, и квартиры там получены, не в собственность. Кстати, если уж возникать вопросам, так это о близосте железной дороги, и строительстве заградительного щита. У меня рядом в пятиэтажке, далее отстоящей от ЖД квартира была, так и то грохот неимоверный. А этот дом вляпали прямо в самое звуковое пекло >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #7 : Апреля 27, 2011, 14:11:57 »
дело ещё в том, что это место выделила сама администрация для этих гаражей. Типа вот Вам место, создавайте гаражный кооператив и будет вам счастье. Это ещё 3 года назад. И с тех пор там начали появляться люди собирающие деньги на песок, на освещение, на асфальт, на бетонные плиты. Выше упомянутый мужичок на микроавтобусе с Ленина-19 взялся за это. Теперь этого мужичка не видать, зато появился другой который бегает просит сдать ему 3300 на всё, что до этого собирал мужичок с ленина 19. При этом никаких чеков, договоров, документов не предоставляя. Представляется он заместителем председателя гаражного кооператива. Собирает собрания. Я к сожалению ни на одном не был. Вот и хотелось бы послушать тех, кто был.   
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #8 : Апреля 27, 2011, 14:52:08 »
эвоно как вас там колбасят. надеюсь что-то из этого получится нормальное. кстати удовольствие не дешевое. в один пенал надо сыпать куб камней. это если ровная местность и не болотистая. а ещё дороги, и в результате получится не мало.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #9 : Апреля 27, 2011, 15:31:48 »
Теперь этого мужичка не видать, зато появился другой который бегает просит сдать ему 3300 на всё, что до этого собирал мужичок с ленина 19. При этом никаких чеков, договоров, документов не предоставляя. Представляется он заместителем председателя гаражного кооператива. Собирает собрания. Я к сожалению ни на одном не был. Вот и хотелось бы послушать тех, кто был.   
Так не сдавайте деньги, никто ж не заставляет.
Кстати ближе к ветке на Шереметьево места полно осталось еще.. наверняка не один мужичок еще нарисуется. 

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 17:47:43 »
Членские книжки уже выдают всем, кто сдал средства в полном объеме...
Кто не платит того будут сносить... или предлагать продать места желающим.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 17:56:01 »
дело ещё в том, что это место выделила сама администрация для этих гаражей. Типа вот Вам место, создавайте гаражный кооператив и будет вам счастье.   
Это путь для очень терпеливых и юридически грамотных гаражников. Оформлять придется и землю (отдельно) и строения на ней. Вообще впервые слышу о ГК из ракушек.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 17:57:48 »
Членские книжки уже выдают всем, кто сдал средства в полном объеме...
Кто не платит того будут сносить... или предлагать продать места желающим.

членские книжки на что? кооператив уже оформлен?
и насчёт "сносить будут"- как то странно звучит... на основании чего? вроде такие вопросы через суд должны решаться. или я ошибаюсь?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 18:07:14 »
А общее собрание будущего кооператива, где было принято решение о его создании проводилось? Устав и условия членства приняты?

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re:гаражи-ракушки на Окружной ?
« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 18:10:31 »
Членские книжки уже выдают всем, кто сдал средства в полном объеме...
Кто не платит того будут сносить... или предлагать продать места желающим.

Вот то ж хотелось бы узнать, кто выдает книжки? И с какого такого перепуга сносить??? На сколько я помню на собрании предлагалось создать ГК и обещали информировать хозяев ракушек о всех дальнейших действиях.. Но чёт тишина.. И про средства денежные впервые слышу.
Без любви всё - ничто!