Автор Тема: Ливия...  (Прочитано 15613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Ливия...
« Ответ #30 : Августа 26, 2011, 20:23:38 »
Пошел покупать зеленую ткань http://forum-msk.org/material/news/7073388.html

Очень похоже на крик отчаяния.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #31 : Августа 26, 2011, 22:47:36 »
Герои достойны того, чтобы их последняя воля была исполнена.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ливия...
« Ответ #32 : Августа 31, 2011, 14:13:17 »
Пошел покупать зеленую ткань

Каддафи, конечно, некоего уважения достоин, за то что еще сражается, но лучше уж на расстояние ему респект и увагу оказывать. Уж слишком частенько он кидал и СССР и Россию, как последний лаврушечник на рынке.


ещё дополню, не совсем про Ливию, но...

человечество переживет много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжелые времена, люди разделятся по признаку веры. Придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: "Скоро ли придет это время?" "Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Ливия...
« Ответ #33 : Августа 31, 2011, 19:49:18 »
Пошел покупать зеленую ткань

Каддафи, конечно, некоего уважения достоин, за то что еще сражается, но лучше уж на расстояние ему респект и увагу оказывать. Уж слишком частенько он кидал и СССР и Россию, как последний лаврушечник на рынке.


ещё дополню, не совсем про Ливию, но...

человечество переживет много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжелые времена, люди разделятся по признаку веры. Придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: "Скоро ли придет это время?" "Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!"

Из пророчества я оптимистично выделил ключевую для себя фразу:
"человечество переживет".  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Ливия...
« Ответ #34 : Августа 31, 2011, 21:14:53 »
жалко ливию. хорошая страна была. в честь неё даже колбасу назвали.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #35 : Августа 31, 2011, 21:43:29 »

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ливия...
« Ответ #36 : Сентября 01, 2011, 12:02:57 »
Штирлиц,
ключевая фраза "еще Сирия не пала". Дело в том, что сейчас как никогда, Сирия близка к тому, чтобы на многие века вперед стать турецкой провинцией, причем с полнейшего одобрения "мировой общественности".

Че,
есть подозрение, что спецназ SAS (британцы) за одну ночь сделали, что, что макаронники и лягушатники с прочими бельгийцами не могли сделать за пять месяцев.
Каддафи был воякой в далекой-далекой молодости. и с Чадом воевал и с Алжиром и с Египтом военные конфликты были), ну а потом......а потом писал "зеленую книгу", новую Джамахирию создавал......а на армию забил, когда в середине 90-х вдруг стала внезапно выходить из строя техника, закупленная еще во времена СССР, Каддафи обратился не к России, а начал с хохлами и белорусами что-то мутить. генералов же стал назначать исключительно из своего клана......как итог - наиболее боеспособное подразделение - бригада сына Хамиса, по сути внутренние войска.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #37 : Сентября 01, 2011, 14:07:33 »
Да, армией и воспитанием народа он явно не занимался так, как надо, когда приступаешь к наезду на долларовую систему (планы по введению региональных золотых монет). В связи с этим и за Уго Чавеса боязно.  

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #38 : Сентября 01, 2011, 14:35:06 »
Москва признаёт Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти и надеется на то, что договоры и обязательства сторон, которые ранее были достигнуты, будут добросовестно выполняться, сообщает в четверг МИД России. http://news.rambler.ru/10947434/
Ага-ага, что-то не верится, что и нам дадут поучаствовать в грабеже. Впрочем, главное,- национальные инвестиционные фонды, - уже разграбили в ходе "заморозки". А доходами от нефти делиться вряд ли кто-то будет.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #39 : Сентября 03, 2011, 23:14:47 »
С martinis09 невозможно не согласиться http://martinis09.livejournal.com/270913.html#cutid1  и  http://martinis09.livejournal.com/271326.html#cutid1

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Ливия...
« Ответ #40 : Октября 20, 2011, 16:28:09 »
Около получаса назад несколько мировых информационных агентств, в т.ч. Рейтерс и СNN сообщили о смерти Каддафи в результате ранений.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Ливия...
« Ответ #41 : Октября 20, 2011, 19:04:45 »
пипец! теперь рф точно ничего не светит-даром долгов ливии списали немеряно в 8-м -9-м годах,надеясь присоседиться к нефтедобыче,теперича спросят: " а вы,товарищи рассейцы,кровавого диктатора муамара мочили?! Не замечены в сём,- в доступе отказано !" ЭНИ на всё лапу наложила и хрен кого туда пустит,а ливийской нефти,по новым оценкам експертов-немеряно,-теперь европа вообще может не считаться ни с нами,ни с америкосами-сами с нефтяными усами.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ливия...
« Ответ #42 : Октября 20, 2011, 23:29:49 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Ливия...
« Ответ #43 : Октября 21, 2011, 12:01:57 »
 Сначала  - Садда́м Хусе́йн Абд аль-Маджи́д ат-Тикри́ти (араб. صدام حسين عبد المجيد التكريتي‎‎; 28 апреля 1937, Аль-Ауджа, Салах-эд-Дин,  теперь Каддафи, кто следующий? Ведь колонну Каддафи разбомбили натовские бомбардировщики...А потом его добивали местные головорезы... Скоро До Чавеса дотянутся, поверьте моему слову... Уж ловко у них получается: Югославия,Ирак, Афганистан, Ливия... Наработанные варианты США и НАТО. Глядь, у на Россию скоро полезут. На Китай им пока слабо!  

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Ливия...
« Ответ #44 : Октября 21, 2011, 20:39:19 »
Сначала  - Садда́м Хусе́йн Абд аль-Маджи́д ат-Тикри́ти (араб. صدام حسين عبد المجيد التكريتي‎‎; 28 апреля 1937, Аль-Ауджа, Салах-эд-Дин,  теперь Каддафи, кто следующий? Ведь колонну Каддафи разбомбили натовские бомбардировщики...А потом его добивали местные головорезы... Скоро До Чавеса дотянутся, поверьте моему слову... Уж ловко у них получается: Югославия,Ирак, Афганистан, Ливия... Наработанные варианты США и НАТО. Глядь, у на Россию скоро полезут. На Китай им пока слабо!  

У России слишком большая территория - никаких оккупационных войск не хватит.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.