Автор Тема: Как вам эта новость?  (Прочитано 190110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #165 : Июня 14, 2012, 20:14:30 »
Задумался и сходу насчитал сразу 5-х друзей, кто уехал...

Большинство из тех 75% россиян, которые не имеют желания покидать родину, - это в первую очередь пожилые (93%) и малообразованные (85%) сограждане - сейчас Штрилиц опять начнет, что это все выдумки и происки Госдепа..  :P

Большинство из тех, кто на словах стремится уехать - обычные балаболки.
Хотели бы - давно свалили.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #166 : Июня 14, 2012, 21:01:16 »
У меня из группы института уехало половина.

у меня где-то так же. штаты, канада, франция, германия, корея, австралия, россия (москва, питер). при чем россия на втором месте, после штатов по кол-ву уехавших. вот и я сюда приперся. и в принципе доволен.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #167 : Июня 14, 2012, 23:16:19 »
Задумался и сходу насчитал сразу 5-х друзей, кто уехал...

Большинство из тех 75% россиян, которые не имеют желания покидать родину, - это в первую очередь пожилые (93%) и малообразованные (85%) сограждане - сейчас Штрилиц опять начнет, что это все выдумки и происки Госдепа..  :P

Большинство из тех, кто на словах стремится уехать - обычные балаболки.
Хотели бы - давно свалили.  :)
Однако у 150-200 тыс чел (лучших не  с точки зрения любви к стабильности, а мозгами) каждый год желание уехать пересиливает желание остаться, и возникает решимость. Они хотят нестабильности и убогости, наивно покидая стабильность и виликость. Бедные.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #168 : Июня 14, 2012, 23:33:00 »
Большинство из тех, кто на словах стремится уехать - обычные балаболки.
Хотели бы - давно свалили.  :)
Однако у 150-200 тыс чел (лучших не  с точки зрения любви к стабильности, а мозгами) каждый год желание уехать пересиливает желание остаться, и возникает решимость. Они хотят нестабильности и убогости, наивно покидая стабильность и виликость. Бедные.


Вот это:

...
Декларируя намерение уехать, люди просто выражают свое отношение к существующему порядку вещей, а не реальное намерение покинуть страну, поясняет он. Не более 5% респондентов сообщали о том, что предпринимают какие-то шаги для достижения такой цели.
...

Подтверждает мой тезис.

Мечтать можно о многом.
Но лежа на диванчике, мечты так и останутся мечтами.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #169 : Июня 15, 2012, 02:39:30 »
Я в фейсбуке постоянно нахожу лица бывших студентов университета, где имею честь трудиться, с указанием совсем другой страны проживания. Намерения уезжать на младших курсах практически никто не выражает. Но  по окончании университета уезжают. Спрос на них велик. В этом году двое моих студентов поехали на разведку уже на первом курсе, сорвавшись аж в середине семестра. Раньше начинали разведку боем со 2го-3-го курса. И к концу обучения интегрировались в престижные  международные компании и  университеты. Они - граждане мира и работают там, где удобнее и больше возможностей для научного роста. Слышу от них многочисленные истории о родственниках, проживающих и работающих за в Европе и Америке, достигших высокого положения в научных кругах и хорошо устроившихся в бытовом смысле. Самый известный пример  выпускников, получивших Нобелевку, будучи гражданами иной страны, - Новоселов и Гейм.  Почитайте об их карьере вот тут http://mipt.ru/NIU/publications/zn_nobel-arpgfu4rcot.pdf (спецвыпуск физтеховской газеты "За науку"). 
Цитировать
Андрей учился на Физтехе в 80-х годах, а Костя аспирантуру закончил и вовсе недавно –в 2000-м году. Поэтому их достижение – это еще и успех российской современной научной школы.  К сожалению, им пришлось уехать из России, чтоб реализовать этот потенциал – как известно, времена тогда были тяжелые. Но они нашли в себе мужество начать все на
новом месте, выбрать в науке свой путь,  в то время еще совсем новый, и преуспеть на этом пути. А ведь очень тяжело так заявить о себе на чужбине, чтобы под твою идею создали лабораторию. Но ребятам это удалось...

Ключевая мысль: под идею там можно, напрягшись, получить лабораторию. Попробуйте здесь. Бытовой стороны даже не касаюсь. Молодому (и даже не очень) иногороднему преподавателю или ученому и комнату в общаге квартирного типа с трудом удается получить.
В бизнесе карьеру делать проще. Пример - небезызвестный "Мортон". 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #170 : Июня 15, 2012, 06:55:08 »
Польский суд отправил еще двух болельщиков из России в тюрьму

"К нескольким месяцам тюрьмы за участие в драке в день матча чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и России приговорил польский суд двух российских болельщиков. Один россиянин получил два месяца тюрьмы, другой – три. Отбывать наказание они будут на польской территории.

Кроме этого приговор 14 июня был объявлен 23 полякам, которые провоцировали драки во время марша российских болельщиков по Варшаве 12 июня. Правда, польские хулиганы получили условные сроки и были приговорены к штрафам, не превышающим 100 евро. Окружной суд района Варшава-Прага также рассмотрит дело россиянина, бросившего петарду на поле во время матча между сборными России и Чехии..."

Европа... особо не разгуляешься.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #171 : Июня 15, 2012, 13:14:03 »
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #172 : Июня 15, 2012, 14:55:10 »
можно переименовать ст. метро "варшавская",например в "шалтай-болтайскую"-тож известный персонаж детского фольклора...... или (дабы пОлякам было легко выговаривать и гордицца- в "штуша кутушевскую"!)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #173 : Июня 15, 2012, 15:03:58 »
Полиция перекрыла центр Саратова для охраны сна генерала

С чрезмерным усердием подошли к охране покоя генерала полиции в Саратове. Центральные улицы города, прилегающие к дому начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина, стали перекрывать ночью, чтобы оградить генерала от шумных футбольных болельщиков.
Как сообщают блогеры, жители, пытающиеся после просмотра очередного позднего футбольного матча чемпионата Европы проехать к своим домам, наткнулись на кордоны ДПС. Причину перекрытия улиц ночью сотрудники ГИБДД объяснили личным указанием главы саратовской полиции Сергея Аренина. Как оказалось, начальник местного главка приказал не пропускать автомобили близко к его дому, так как шумные болельщики сигналят и мешают ему спать.
Блогеры составили карту перекрытых улиц. Выяснилось, что посты ДПС были выставлены вокруг дома генерала по периметру всего квартала, ограниченного улицами Григорьева, Комсомольской, Волжской и Соборной. Возмущенные действиями полиции жители решили предать огласке скандальную историю, рассчитывая получить официальный ответ от УМВД по Саратовской области.
(c)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #174 : Июня 18, 2012, 15:35:06 »
Жизнь россиян за год подешевела почти на 1 млн руб.

Михаил Малыхин
Vedomosti.ru

«Стоимость» человеческой жизни за год упала на 0,8 млн руб. и составила 3,5 млн руб., утверждают аналитики Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах» на основе опроса 2200 респондентов в 36 крупных и средних российских городах. Под стоимостью жизни исследователи понимают «справедливый и оправданный» объем материального возмещения в связи с гибелью человека на транспорте, производстве, в силовых структурах или в других обстоятельствах. В сопроводительной записке отмечается, что «стоимость жизни в данном случае нельзя понимать буквально — очевидно, что человеческая жизнь не является товаром и бесценна с общественной, гуманитарной точки зрения».

За минувший год «стоимость» человеческой жизни сократилась на 0,8 млн руб., или на 18,6%. И это при том, что ранее этот показатель рос, превысив докризисный уровень (смотрите диаграмму). «У населения России снизились требования к качеству жизни», — считает руководитель ЦСИ «Росгосстраха» Алексей Зубец.....

Короче, требовательность к качеству жизни, впрямую определяет ее стоимость. Короче, если людям кроме ускоренного гармонами роста дрожей пива под попсу ничего не надо, и будут их "ценить" недорого. :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #175 : Июня 19, 2012, 00:16:17 »
Америкосы приземлили запущенный год назад Буран. Откуда он у них?!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #176 : Июня 19, 2012, 08:26:11 »
Америкосы приземлили запущенный год назад Буран. Откуда он у них?!
Поменяли на 3 б.у. иномарки.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #177 : Июня 19, 2012, 21:35:18 »
Спокойной ночи, малыши – оплот гомосексуализма и зоофилии, – Владимир Мединский
 
Член Генерального совета партии «Единая Россия» и министр культуры Владимир Мединский настоятельно рекомендует закрыть телепередачу «Спокойной ночи, малыши!».
 
Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», — заявил министр.
 
Он заметил, что раньше руководство министерства не считало нужным дать сигнал телеканалу на снятие этой передачи с эфира, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов на выборах президента. «Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.
 
Министр подчеркнул, что это не только его личное мнение, как гражданина, но и официальная позиция, как главы министерства. А потому попросил расценивать сделанное им в эфире заявление устным уведомлением руководству телеканала «Россия-1» о необходимости в ближайшее время внести изменения в сетку вещания.
 
Помимо всего прочего, министр поделился ближайшими планами своего ведомства. Так, в данный момент оно разрабатывает концепцию парка развлечений «Диснейленд в России» на месте существующего сейчас Измайловского парка культуры и отдыха в Новогиреево. По словам Мединского, «поход в российский Диснейленд должен стать для наших детей, как поход в музей с бесплатным мороженым». Вот только неясно: что имел в виду министр, сравнивая парк аттракционов с музеем?
 
Также вчера стало известно, что новый министр культуры предложил кинорежиссеру Валерии Гай Германике возглавить Общественный совет при своём ведомстве и получил от неё согласие. Иван Демидов и Валерия Гай Германика — таковы лица министерства культуры России. Для полноты картины министру осталось назначить своим вторым заместителем Дениса Добровольского, более известного под творческим псевдонимом Павел «Снежок» Воля.
 
Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского.Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости».
 
Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест».

клик

 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #178 : Июня 20, 2012, 00:05:22 »
Спокойной ночи, малыши – оплот гомосексуализма и зоофилии, – Владимир Мединский
страна непуганых идиотов...
кстате - кто такой этот Мединский, в смысле - кем он был до того как сделался министром культуры?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Как вам эта новость?
« Ответ #179 : Июня 20, 2012, 01:21:59 »
Он был депутатом Госдумы и писал книжки о мифах про Россию. Я   прочитала его трехтомник и преисполнилась гордостью за Россию. Потом посмотрела его полемику с Кремлевым, автором книжки "Анти-Мединский", где многие концепты Мединского опровергаются, что несколько подорвало мой оптимизм. В Википедии сказано о нем следующее:
 "В 2009 г. три тома книжной книжной серии «Мифы о России» были признаны по словам издательства «самой тиражной исторической книгой современной России»  На страницах книг серии Мединский пытается развенчать негативные стереотипы о России и предлагает новый взгляд на российскую историю.
   Везде есть исторические разночтения,— отвечает Владимир Мединский.— Я всегда беру ту точку зрения, которая работает на книгу. Поэтому, например, у меня количество жертв в Бородинской битве не по данным Носовского и Фоменко, а по данным сталинской энциклопедии. Я не знаю правды и боюсь, что никто не знает правды, но та цифра мне приятнее, она работает на мою концепцию[33].   
В ответ на «Мифы о России» был издан сборник «Анти-Мединский. Опровержение. Как партия власти „правит“ историю». Авторы сборника (публицисты Сергей Кремлёв и Андрей Раев, д.и.н. А. М. Буровский, д.и.н., профессор В. В. Долгов и политолог Ю. А. Нерсесов) обвиняют Мединского в подмене истории китчем и создании «розовых мифов», которыми Мединский, по их мнению, заменяет «чёрные мифы» в намерении «воспитать народ». По мнению Ю. Нерсесова, у Мединского «сознательное примитивное враньё соседствует с ляпами, проистекающими из-за разгильдяйства, суетливые попытки исправить самые дурацкие ошибки первых изданий порождают новые, а соседние абзацы прямо противоречат друг другу»[34].
Исследователь истории Великой Отечественной войны Алексей Исаев также полностью отказывает в научном значении вышедшей в новой серии «Мифы СССР» книге «Война», утверждая: «Книжка Мединского опирается, условно, на три „А“: агитпроп, ахинея и алогичность»[35]. Марк Солонин, критикуя ту же книгу[36], утверждает, что Мединский не только постоянно игнорирует и подтасовывает факты, но и прямо декларирует свое равнодушие к ним. «Факты сами по себе значат не очень много. Скажу ещё грубее: в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Все начинается не с фактов, а с интерпретаций. Если вы любите свою родину, свой народ, то история, которую вы будете писать, будет всегда позитивна (стр. 658)», — цитирует он. М. Солонин отмечает, что в своем блоге Мединский высказался ещё определеннее, назвав себя не историком, а специалистом по PR и пропаганде и заявив, что на факты в истории «уже давно никто не обращает внимания! Главное — их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда…»
Beauty is but the sensible image of the Infinite