Автор Тема: Подключения к iPad и программы для него  (Прочитано 48039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Ребят, собстн, вопрос:

есть ли возможность подключения HDD (флешки) через usb к iPAD`у?
То бишь как в винде, когда проводник видит флешку или съемный диск?

А то заказал себе iPAD 2-ой,  в iOS вообще ни бум-бум. На 4pda ничего толком не нашел.
Аве мне!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Здесь не любят яблочников (проверенно на себе)

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Здесь не любят яблочников (проверенно на себе)
да какой я нафиг яблочник ?
Первый apple ... до этого всегда был WM, щас Desire на Андройде..
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Здесь не любят яблочников (проверенно на себе)
Ну зачем же так категорично про всех говорить  :s03:...

А по вопросу вот:
Как подключить флешку к ipad?
Что можно попробовать сделать:
У ipad нет разъема USB, поэтому флешку к нему подключить, казалось бы, невозможно.
Однако, имея только один док-разъем, флэшки к айпаду все же подключить можно. Равно как и внешнюю камеру. Для этого необходимо воспользоваться специальными переходниками.
Чтобы воспользоваться флешкой с помощью айпада, планшетник должен быть взломан (jailbroken). Потребуется установить программу iFile (файловый браузер) из Cydia. После этого через переходник подсоедини к iPad флешку. Открыв iFile на iPad, вы сможете просмотреть все содержание, доступное на внешнем носителе.
Эксперты считают, что док-порт позволяет разрабатывать для i-Pad абсолютно любой переходник, для любой карточки, любого электронного аппарата, будь то USB или любая другая технология передачи данных, включая и беспроводные. Тут речь идет даже о сканере, принтере и телевизоре. Но возникает единственная проблема – чтобы айпад поддерживал все эти устройства на программном уровне.

http://apple.goldphone.ru/consultations/iPad/456
Вот за такие вещи яблоки наверно и не любят. Но это по первому IPad.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Чтобы воспользоваться флешкой с помощью айпада, планшетник должен быть взломан (jailbroken). Потребуется установить программу iFile (файловый браузер) из Cydia. После этого через переходник подсоедини к iPad флешку. Открыв iFile на iPad, вы сможете просмотреть все содержание, доступное на внешнем носителе.
Эксперты считают, что док-порт позволяет разрабатывать для i-Pad абсолютно любой переходник, для любой карточки, любого электронного аппарата, будь то USB или любая другая технология передачи данных, включая и беспроводные. Тут речь идет даже о сканере, принтере и телевизоре. Но возникает единственная проблема – чтобы айпад поддерживал все эти устройства на программном уровне.

http://apple.goldphone.ru/consultations/iPad/456
Вот за такие вещи яблоки наверно и не любят. Но это по первому IPad.

Угу, так и есть.. просто думал, что есть другой метод))

Спасибо)
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может в IPad2 ситуация уже изменилась. Я, честно говоря, не в курсе :-\
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нашла тут такую штучку! :s30:
Не флешка конечно, но все же как вариант может пригодится.

Жесткий диск HyperDrive


"Sanho Corp. представила вторую версию жесткого диска HyperDrive для iPad на конференции Macworld Conference & Expo. Это единственный жесткий диск на рынке, который может подключаться непосредственно к iPad через Apple Camera Connection Kit.

Новая версия позволяет пользователям напрямую использовать их iPad для просмотра и передачи данных до 1Тб без необходимости подключения к компьютеру, дополнительных приложений. Размещенный в тонком корпусу, HyperDrive выглядит точно так же, как и любой портативный USB жесткий диск, за исключением того, что он имеет два мини-USB порта, один для подключения к компьютеру, чтобы функционировать в качестве нормального USB жесткого диска, и другой для подключения к iPad через Apple Camera Connection Kit.

При помощи Apple Camera Connection Kit iPad может подключаться к SD карте и USB-устройствам. Хотя HyperDrive питается от шины при подключении к компьютеру, он также имеет встроенный аккумулятор 1600mAh."

http://www.macinews.ru/drugie-novosti/predstavlena-novaya-versiya-zhestkogo-diska-sovmestimogo-s-ipad/
http://www.3dnews.ru/news/hyperdrive-uvelichit-vmestimost-ipad-na-750-gb/
http://tehnoparad.net/gadget/522-zhestkij-disk-hyperdrive-dlya-ipad.html
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Нашла тут такую штучку! :s30:
Не флешка конечно, но все же как вариант может пригодится.



О! Дельная дурь !))) спасибо )
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Всегда пожалуйста :) :s59:
Будете заказывать вместе с IPad'ом? ;)
Кстати интересно, счастливые обладатели яблочных планшетов такую или подобные штучки используют?
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Всегда пожалуйста :) :s59:
Будете заказывать вместе с IPad'ом? ;)
Кстати интересно, счастливые обладатели яблочных планшетов такую или подобные штучки используют?


iPAD уже ко мне летит из штатов ) Будет в четверг или в пятницу. Принципиально брал без 3G. :)

А вот касаемо вашей штуковины - первый раз такую увидел, хотя посетил кучу сайтов с аксессуарами для iPAD )
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сама совершенно случайно на нее наткнулась :s13:
Даже не знаю, продается сей девайс у нас или только за бугром. Цены где-то в ссылках были кажется...
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Цены где-то в ссылках были кажется...

ага ) Цены - как чугунный мост ))
как раз новый iPAD ))) :-\
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот такая тема еще есть :):
"Внешний винчестер HyperDrive со встроенным накопителем емкостью 750 гигабайт уже находится в свободной розничной продаже и оценивается в 600 долларов США. HyperMac дает возможность купить само устройство без жесткого диска внутри, заплатив всего 250 долларов ozon galaxy обзор. В этом случае можно будет использовать собственный HDD любой емкости, да и деньги при этом экономятся." http://apptrue.ru/accessory/hyperdrive-vneshnij-zhestkij-disk-dlya-apple-ipad/

ага ) Цены - как чугунный мост ))
как раз новый iPAD ))) :-\
И за это яблочные устройства у нас не любят :s03:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
И за это яблочные устройства у нас не любят :s03:

и не говорите )
Почитал про iPAD, что он по сути все делает только через iTunes. Даже немного пожалел, что заказал.. )
Аве мне!

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Почитал про iPAD, что он по сути все делает только через iTunes
У меня вообще-то нет IPad'а :s03: так что я последний человек, с которым вам на эту тему надо общаться ;D
Что и как он делает сказать не могу, это вам лучше спросить у счастливых обладателей.
Вроде на форуме есть такие, даже тема где-то была ???
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса