Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86176 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #315 : Декабря 17, 2012, 13:40:08 »
нам перезванивали и на мыло ответ получали, от депутата, правда  по прошествии более месяца от момента податия жалобы в эл.виде.
У меня лежит копия жалобы от второго мая 12 года - о сжигании мусора на территории Лобненского комбината благоустройства на имя Гречишникова - до сих пор ни ответа, ни привета.
Инициативной группе по организации публичных слушаний по Генплану с 24 сентября не выдали запрашиваемых документов: например, копий протоколов предыдущих слушаний по парку.
И наконец, просьба по восстановлению работы батареи в квартире ни к какому результату не привела с 7 ноября сего года, в Администрацию просьбу направили в начале декабря. Своими ногами, поэтому идиотской формы заполнять не пришлось. Каков бы ни был мой достаток, общим имуществом в доме должны заниматься управляющие компании за счет средств на содержание дома, которые мы платим каждый месяц (моя семья - по две тысячи).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #316 : Декабря 17, 2012, 14:21:30 »
А разве поля про достаток в форме обращений с сайта администрации обязательные?
Мне кажется, я не заполняла.
Звездочками помечены обязательные для заполнения.
В любом случае, там есть вариант "затрудняюсь ответить" :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #317 : Декабря 17, 2012, 14:26:29 »
Тупые вопросы. Это ведь не соц. опрос,а обращение граждан по конкретной проблеме. Причем тут благосостояние и создание нормальных санитарных условий во дворе. Вот никак я эту связь не уловлю. Либо в администрацию берут идиотов специально,чтобы люди окончательно перестали верить властям,чинушам,а делали всё сами.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #318 : Января 12, 2013, 14:40:50 »
Сегодня с утра в Южном 2 трактора (и это в выходной-то день!) бодро чистили злосчастную дорогу, поворот от 40 лет Октября к Пятерочке на Калинина, пытались срезать высоченные ледяные колеи. Поработали, можно сказать, на четверочку. Если бы еще заранее жителям объявили о масштабной операции, думаю, они бы убрали припаркованные машины со второй половины дороги, и эффект был бы еще лучше. Ну и сознательность жителей, конечно, оставляет желать лучшего. Наверняка многие в окна видели, что техника работает, перегнали бы свои авто, легче бы самим потом парковаться вдоль дорог было, а так, придется опять вскарабкиваться на заснеженные заледеневшие ухабы около бордюров.
А так, всем участвовавшим - спасибо, и приезжайте еще! Чистить, чистить, не перечистить! Снега еще много!.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #319 : Января 13, 2013, 00:46:35 »
Гораздо эффективнее обращение граждан в более высокие инстанции. Оказывается, взимание с лобненцев 1,77% при оплате услуг через кассы Жилкомсервиса незаконно.
Вот какое письмо получил комитет ТОС 4-го микрорайона (члены Инициативной группы, которая инициировала собрание по Генплану 17 января) на своё обращение в Минстрой и ЖКХ МО. Кстати, органы МСУ не желают признавать этот ТОС, уж больно неудобны его дотошные члены, активно защищающие права населения.
Из ответа следует, что кассы №№1-15 должны брать платежи без взимания комиссии, т.к. УМП (УМП РКЦ г.Лобня)/ МП (МП "Жилкомсервис")- не коммерческие структуры, а состоят на содержании города, являются бюджетными предприятиями.  А мы им еще платим 1,77% в качестве  вознаграждения (по постановлению Главы города) из своего кармана.
 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #320 : Января 18, 2013, 22:46:26 »
газета "Лобня" № 50 от 14.12.12 (из интервью Н.Н.Гречишникова корреспонденту газеты Л.Паниной):
"- А Вы часто заходите на форум?
- Я не фанат Интернета, только когда необходимо. Иногда просматриваю темы, обсуждаемые на городском форуме. Но мой принцип: если есть проблема и есть желание ее разрешить, выскажи мнение на этот счет от своего лица, не прячась за "никами", не упражняясь в острословии. Приди, скажи, напиши, в крайнем случае, позвони."

так что форум читают. но официальные ответы дают только на официальные запросы.

К большому сожалению, ННГ даже когда придешь, скажешь, напишешь с конкретные предложения и в крайнем случаи позвонишь не реагирует ни как в том, числе и по вопросам ЖКХ. Это не критика - это констатация фактов....По своему опыту обращалась и со сложными вопросами и с вопросами которые не требуют даже материальных затрат один результат 0.
Всегда одна фраза - приходите я открыт для всех, но если бы открытость ещё и что-то делала было бы не плохо. Встречаться и просто поговорить, но для этого у него есть председатели общественных организаций которые кажется не покидают  администрацию даже ночью, зачем нас приглашать  на эти безрезультатные посиделки???

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #321 : Января 18, 2013, 22:57:48 »
Гораздо эффективнее обращение граждан в более высокие инстанции. Оказывается, взимание с лобненцев 1,77% при оплате услуг через кассы Жилкомсервиса незаконно.
Вот какое письмо получил комитет ТОС 4-го микрорайона (члены Инициативной группы, которая инициировала собрание по Генплану 17 января) на своё обращение в Минстрой и ЖКХ МО. Кстати, органы МСУ не желают признавать этот ТОС, уж больно неудобны его дотошные члены, активно защищающие права населения.
Из ответа следует, что кассы №№1-15 должны брать платежи без взимания комиссии, т.к. УМП (УМП РКЦ г.Лобня)/ МП (МП "Жилкомсервис")- не коммерческие структуры, а состоят на содержании города, являются бюджетными предприятиями.  А мы им еще платим 1,77% в качестве  вознаграждения (по постановлению Главы города) из своего кармана.
 



Народ, используйте информацию... добытую далеко не легким двухлетним трудом.  :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #322 : Января 18, 2013, 23:23:53 »
А берут комиссия или нет при оплате в кассах в настоящее время?
Сама квартплату не плачу, отсюда и вопрос.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #323 : Января 19, 2013, 00:37:59 »
Вопрос не в том, берут или нет, а в том, что вы имеет полное законное право её не давать.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн wmanager

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #324 : Января 19, 2013, 01:20:04 »
Lovely, а документ о комиссии 1,77%  Вы можете куда-нить сохранить в нормальном виде, чтобы можно было распечатать? Спасибо.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #325 : Января 19, 2013, 04:15:22 »
Берут

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #326 : Января 19, 2013, 10:38:05 »
Вопрос не в том, берут или нет, а в том, что вы имеет полное законное право её не давать.

Расскажите,пож-ста, как эту процедуру совершить. Сами вероятно и не платите.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #327 : Января 19, 2013, 11:40:34 »
За декабрь ходил платить в ДУ-2. Берут, и еще для меня открытие-кассирша сказала, что с июня 2012 года берут комиссию и за платежи Мосэнерго.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #328 : Января 19, 2013, 11:52:31 »
Lovely, а документ о комиссии 1,77%  Вы можете куда-нить сохранить в нормальном виде, чтобы можно было распечатать? Спасибо.
http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,4122/

Кстати, можете посмотреть мнение об постановление Сокола С.С. можете здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=104452

И еще официальное разьяснение Лобненской администрации:
http://www.lobnya.ru/content/view/2946/34/

Ну, и чтобы было проще, разместил на своей страничке http://ra3dto.narod.ru "Все об 1,77% в пользу РКЦ г.Лобня"

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #329 : Января 19, 2013, 14:35:00 »
Цитировать
Lovely, а документ о комиссии 1,77%  Вы можете куда-нить сохранить в нормальном виде, чтобы можно было распечатать? Спасибо.
Какую копию бумаги о 1,77% Вы хотели бы иметь? У меня есть лишь  джейпиджишка, которую я опубликовала. Оригинала документа у меня нет. Мне его дали на время, я отсканировала и разместила здесь. А с какой копии можно распечатывать? В принципе, я могу взять бумагу еще раз.
Насколько я поняла, 1,77% берут по постановлению Сокола. Но это противозаконно, по причинам описанным выше. Женщина, предоставившая мне этот документ, 1,77% не платила ни разу (она делает платежи в кассе при РКЦ на Чкалова). Просто не платит - и всё. Она также сказала мне, что в этой кассе есть список людей, которые официально могут не платить проценты. Она в него не входит. Но ее знают в лицо и, как она выражается, "скрипя зубами", принимают платеж без процентов.
Beauty is but the sensible image of the Infinite