Автор Тема: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.  (Прочитано 86097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #195 : Июля 16, 2012, 23:06:59 »
http://www.teplovodomer.ru/products/warmmeters/ct10.html
А вот такой такой счетчик реально поставить в квартире?
Просто если уж ставить, то чтобы крутился только при соответствии норме горячей воды.

Вот такой бы точно поставила.

Счетчик воды с термодатчиком 4-х тарифный электронный ЛВ–4Т

Квартирный Счетчик воды ЛВ-4Т  производства Украины предназначен для измерения потребленного объема воды, с одновременным контролем качества ее подогрева.

Состав комплекта счетчика воды с датчиком температуры:
1. электронный вычислитель ЛВ;
2. цифровой датчик температуры DT05;
3. два преобразователя расхода – ПРГ для установки на трубопроводе горячего водоснабжения и
ПРХ для установки на трубопроводе холодного водоснабжения.


УЧЕТ И ВЫЧИСЛЕНИЕ:
Вычислитель подсчитывает объем расходуемой воды и записывает вычисленное значение в соответствующую тарифную ячейку, исходя из реальной температуры горячей воды.
Значения объема фиксируется нарастающим итогом.
- В ячейку «V хол. воды» записывается потребленный объем холодной воды.
- В ячейку «V гор. воды» записывается потребленный объем горячей воды без учета ее
температуры.
- В ячейку «V г. в. подогрев» записывается скорректированный по температуре объем воды из соответствующих тарифных ячеек:
- из тарифной ячейки «V г. в.< 40 оС» значения не учитываются;
- из тарифной ячейки «V г. в. 40-44 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,7
- из тарифной ячейки «V г. в. 45-49 оС» значения учитываются с коэффициентом 0,9;
- из тарифной ячейки «V г. в. > 50 оС» значения учитываются с коэффициентом 1,0.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #196 : Июля 17, 2012, 11:52:09 »
это я одна  такая счастливая в букино у которой нет сейчас горячей воды? точнее вода из горячего крана течёт, тока вот температура как у холодной...
Кстати, вода не подогревается до вечера,а потом часикам к 20-и,когда народ домой с работы подгребает, воду начинают подогревать и уже до утра идет горячая. Опять же раскопки по всему городу. Перерасчета никто делать не будет,т.к. вода то бывает по 2 часа в день.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #197 : Августа 08, 2012, 20:39:43 »
это только я одна сейчас счастливая без горячей воды сижу?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #198 : Августа 08, 2012, 20:55:15 »
это я одна  такая счастливая в букино у которой нет сейчас горячей воды? точнее вода из горячего крана течёт, тока вот температура как у холодной...
Кстати, вода не подогревается до вечера,а потом часикам к 20-и,когда народ домой с работы подгребает, воду начинают подогревать и уже до утра идет горячая. Опять же раскопки по всему городу. Перерасчета никто делать не будет,т.к. вода то бывает по 2 часа в день.
С одной стороны - это своего рода "расплата" за установку счетчик на воду (стали за куб платить... ну, так воду подогревать перестанут нормально, или вообще отключат ). Привыкайте... будет хуже.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #199 : Августа 08, 2012, 20:58:04 »
это только я одна сейчас счастливая без горячей воды сижу?
У нас(БШ 15) нет с утра. Включила нагреватель.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #200 : Августа 08, 2012, 21:15:48 »
это только я одна сейчас счастливая без горячей воды сижу?
У нас(БШ 15) нет с утра. Включила нагреватель.

у нас тоже нет с утра, в ДУ-5 работают неквалифицированные сотрудники, про сроки ничего внятного не сказали, гастрики из теплосети покуривают, сидя на трубах - видать, рабочий день к концу походит
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #201 : Августа 08, 2012, 21:21:35 »
Цитировать
С одной стороны - это своего рода "расплата" за установку счетчик на воду (стали за куб платить... ну, так воду подогревать перестанут нормально, или вообще отключат ). Привыкайте... будет хуже.
у меня нет счётчика во-первых, во-вторых я в курсе, что будет только хуже - коммуникации с годами не молодеют....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #202 : Августа 08, 2012, 21:33:04 »
Цитировать
С одной стороны - это своего рода "расплата" за установку счетчик на воду (стали за куб платить... ну, так воду подогревать перестанут нормально, или вообще отключат ). Привыкайте... будет хуже.
у меня нет счётчика во-первых, во-вторых я в курсе, что будет только хуже - коммуникации с годами не молодеют....
Не играет роли, что именно у Вас нет - у других есть, те, другие, платят меньше. Но это означает, что смотрящий (ЖКХ) получает меньше. Раз плотят меньше им, на местах тоже финансирование режется. Кто придёт к Вам, если сломается кран дома? Никто не придёт за выделяемые деньги, их мало, или нет вообще.
 Коммуникации? Ответ примерно тот-же.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #203 : Августа 08, 2012, 22:04:40 »
Краны дома уже давно за свой счет делают. И официально и нет - все равно деньги.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #204 : Августа 08, 2012, 22:14:09 »
Краны дома уже давно за свой счет делают. И официально и нет - все равно деньги.
Разница в цене может быть, наверное. Дело в том, почему вода то есть, то нет... то горячая, то не очень, то вообще нет никакой. Так что Вы хотите, если скоро и гастеры в подвал лазить не будут. Там темно и плова нет :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #205 : Августа 08, 2012, 22:18:22 »
Так что Вы хотите
Я хочу получить услугу 100% так же как и оплачиваю услуги в полном объеме.
Если не дают 100%, то пусть приходят измеряют температуру воды и делают перерасчет.
А то ДУ , в том числе и начальник, знают про нашу проблему, но за почти 2 месяца техник(мастер) ни разу не появилась для замера воды. Даже когда я ее поймала на улице, она сказала, что сейчас просто некогда, т.к. они занимаются благоустройством(обрезкой кустов в тот момент) для какого-то там конкурса типа "лучший район".


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #206 : Августа 08, 2012, 22:22:52 »
Так что Вы хотите
Я хочу получить услугу 100% так же как и оплачиваю услуги в полном объеме.
Если не дают 100%, то пусть приходят измеряют температуру воды и делают перерасчет.
А то ДУ , в том числе и начальник, знают про нашу проблему, но за почти 2 месяца техник(мастер) ни разу не появилась для замера воды. Даже когда я ее поймала на улице, она сказала, что сейчас просто некогда, т.к. они занимаются благоустройством(обрезкой кустов в тот момент) для какого-то там конкурса типа "лучший район".
100 процентов не будет. Вам никто не скажет, что Вас обманывают. Никто не придёт - им это не нужно. Вам нужно, Вы и обивайте двери и тратьте своё время. Они работают, а Вы ходите с жалобами. С той разницей, что их рабочее время плохо-хорошо, но оплачивается, а "походы в кино" тут бесплатные. И они это понимают и пользуются.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #207 : Августа 09, 2012, 10:56:37 »
Так что Вы хотите
Я хочу получить услугу 100% так же как и оплачиваю услуги в полном объеме.
Если не дают 100%, то пусть приходят измеряют температуру воды и делают перерасчет.
А то ДУ , в том числе и начальник, знают про нашу проблему, но за почти 2 месяца техник(мастер) ни разу не появилась для замера воды. Даже когда я ее поймала на улице, она сказала, что сейчас просто некогда, т.к. они занимаются благоустройством(обрезкой кустов в тот момент) для какого-то там конкурса типа "лучший район".

Зачем вам начальник ДУ. Обращайтесь напрямую с жалобой в "Жилкомсервис". Я туда позвонил, и через полчаса пришла делегация из ДУ во главе с начальником, а через 20 мин проблему решили. У соседей сверху в ванне пол подогревался горячей водой из стояка.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #208 : Августа 09, 2012, 11:02:40 »
Я уже поняла, что в нашей стране, чем выше жалуешься тем выше эффект. Но я особо не люблю так делать, люблю как сказать решать все на местах.
По моей логике(может она и не верная), что за свой участок отвечает непосредственно начальник, который все у нас в депутаты избирался и "грозился" решить все наши проблемы ЖКХ. Вот и начала с нее.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Услуги Жилкомсервиса для лобненцев.
« Ответ #209 : Августа 09, 2012, 11:53:10 »
1.5 года назад, решила "отказаться" от горячей воды , и пользоваться гор. водой только через водонагреватель.

Вода греется по таймеру , утром и вечером, в принципе горячей воды всегда хватает (на 2-х 50л. )
Температура всегда такая, какая нужна нам.

по оплате.
Я считала,  так получается дешевле платить за свет+ хол. вода, чем мы бы платили за гор+хол. вода.