Автор Тема: Зачем они нужны?  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Зачем они нужны?
« : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Скажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры?  ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему?  :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому!   :-[
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Capa

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #1 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры?  ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему?  :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому!   :-[

интересно...и куда ты со своим подемом попилишь? минуя лицо, организуюющее сетевую связь (да простят меня , буха, спецы)..
Никак в рощу...

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #2 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

интересно...и куда ты со своим подемом попилишь? минуя лицо, организуюющее сетевую связь (да простят меня , буха, спецы)..
Никак в рощу...

А как они её организуют?  :D Я тоже хочу. Интересно, а кому платят лица, организующие сетевую связь? Или ни кому? Вопрос к Вам, как к спецу по оплатам.  :)
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн kymiko

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вся такая романтишная
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #3 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
хм..действительно, интересно ??? Нужно у админа сети спросить.....никогда не задумывалась над этим вопросом)))

Bacek_M

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #4 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, а зачем нужны провайдеры?  ;) Можно ли имея модем и телефон выходить в инет минуя их? Если - да, то как? Если - нет, то почему?  :) Или здесь имеет место быть пирамида - мы платим своим провайдерам, они своим и так по цепочке к хозяину? Объясните, пожалуйста, мне непонятливому!   :-[


Принцип равильно угадан

wizus

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #5 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Принцип равильно угадан


только одно "но". у интернета нет хозяина. есть своеобразные точки сбора и раздачи трафика (у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #6 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


(у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.

надо срочно предложить им крышу !!!!!!! ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #7 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


только одно "но". у интернета нет хозяина. есть своеобразные точки сбора и раздачи трафика (у нас в москве такая точка есть, М-IX называется). грубо говоря, они никому уже не платят.

Значит, в принципе, можно стать таким же, как М-IX? ;) Кстати, мне тебя рекомендовали, как человека хорошо разбирающегося в этом деле, можешь объяснить по-подробнее? :)
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #8 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Значит, в принципе, можно стать таким же, как М-IX? ;) Кстати, мне тебя рекомендовали, как человека хорошо разбирающегося в этом деле, можешь объяснить по-подробнее? :)


можно. для этого нужно договорится с крупнейшими провайдерами москвы (мту-интел, голден, корбина и т.д.) чтобы они свой трафик не на м9 собирали, а на твоей точке. вот только боюсь из этого мало что получится так как м9 принадлежит КГБ (негласно естественно) и вся аппаратура и программы слежения за трафиком там стоят. кстати насколько я знаю, там есть несколько уровней секретности и проникновение за определенный уровень автоматически разрешает охране открывать огонь на поражение без предварительного "руки вверх" или "стой, стрелять буду"

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #9 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

надо срочно предложить им крышу !!!!!!! ;D ;D

Опоздали!!! Их уже крышует крутая контора, блин!  ;D По словам wizusа. Значит у российского инета хозяин всё-таки есть.  ;)
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

kuZen

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #10 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »

wizus

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #11 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Опоздали!!! Их уже крышует крутая контора, блин!  ;D По словам wizusа. Значит у российского инета хозяин всё-таки есть.  ;)


так большой брат - хозяин всего, если по такой логике рассуждать. но и даже если так, то как раз среди "всего" именно в области интернета он не такой уж и полный хозяин. благодаря альтернативным каналам связи (спутниковый интернет, локальные ломашние сети и т.д.)

Оффлайн karmaza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
    • психологические тесты
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #12 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


так большой брат - хозяин всего, если по такой логике рассуждать. но и даже если так, то как раз среди "всего" именно в области интернета он не такой уж и полный хозяин. благодаря альтернативным каналам связи (спутниковый интернет, локальные ломашние сети и т.д.)

А спутниковый инет это дорого?  :)
Поверьте! Я знаю, что я делаю!
реклама удалена

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #13 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А как они её организуют?  :D Я тоже хочу. Интересно, а кому платят лица, организующие сетевую связь? Или ни кому? Вопрос к Вам, как к спецу по оплатам.  :)


У меня дружбан в Подольске проживает. Так вот у них в доме по каким-то причинам нет провыйдера. Так нашелся один местный энтузиаст. Поставил тарелочку (связка спутник+gprs). Протянул локалку на 15-20 машин. И продает трафик + еще абонплату собирает  ;)

wizus

  • Гость
Re: Зачем они нужны?
« Ответ #14 : Марта 29, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А спутниковый инет это дорого?  :)


местный феодал - большой спец по спутниковым делам. так что этот вопрос к нему :)