Автор Тема: Про недвижимость в ближайшем будущем  (Прочитано 7372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #30 : Марта 24, 2011, 15:26:48 »
Конечно участок участку рознь. Те, что ближе к Москве и так сказать "рядом со звездами", только растут. А ещё растет ценник на хорошие участки в экологически чистых районах, на берегу рек или озер (вспомните прошлое жаркое лето). У нас у самих участок в садовом товариществе, ценник в прошлом и позапрошлом году был одинаковый, в этом году пока не пробивала. А вот я наблюдаю за участками за 200 км от москвы, на волге, так там ценник каждую неделю растет! Значала был 500, потом 560, а где-то его же видела за 720 (но это, по всей видимости, перекупщики и спекулянты).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #31 : Марта 24, 2011, 15:31:12 »
Конечно участок участку рознь.

Коммуникации - наше все, остальное вторично и меньший вклад вносит в стоимость.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #32 : Марта 24, 2011, 15:36:50 »
С коммуникациями вообще ценник непосильный, была я в поселке Нефтино на волге, те, которые ближе к берегу - по 9 лямов, а расстояние от москвы теже 200 км или чуть больше.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #33 : Марта 24, 2011, 20:39:20 »
Земля не подешевеет, даже когда кризис прошёлся, то все ожидали падения цен на землю - а фигушки, ценники просто застряли на одном месте, а теперь они снова стали расти.
Может застряли потому что дальше некуда? Спрос возник на спекуляциях.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #34 : Марта 24, 2011, 22:21:45 »
земля дешевеет и будет еще больше дешеветь. в каком месте она подорожала?
в мытищинском, дмитровском районе только подешевела. например на Рогачевке в Озерецком целая куча предложений с ПМЖ. 15 соток продают за 2 500 000руб.  дом  в КП с участком с 12 сот. в том же Озерецком пл.400кв.м. с  чистовой отделкой, с подключенными и разведенными коммуникациями продают за 10 000 000руб, готовы даже еще и торговаться( раньше такой дом стоил 18 000 000руб).
ВИТА ВЕРДЕ продают 370 кв.м. за 14 000 000руб(раньше цена этого же дома была год  назад 27 000 000 руб и даже не торговались), далее, Шоколадный  КП  дома стоили  в пределах 40 000 000руб, на сегодняшний день  продают
за 10 000 000рублей и также готовы еще и торговаться.
у нас на Лобне можно купить 8 соток в районе 2 000 000руб(кому интересно могу предложить).
и еще куча и куча примеров, которые говорят о том, что земля стоит.
земли навыводили за эти года просто уйму, все коттеджные поселки с подрядами и без стоят  без продаж с весны 2010.
премьер министр сказал, что на земля сельхозназначения  не чем не хуже, чем другие назначения лпх и ижс, так что все идет к тому, что на сельхозке можно скоро будет и прописываться и полей-сельхозки  у нас видимо не видимо.



К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #35 : Марта 24, 2011, 22:42:53 »
Может застряли потому что дальше некуда? Спрос возник на спекуляциях.

некоторые цены на участки застряли из того, что в до кризиса покупали(выводили) по одной цене в целях перепродажи, но вот он наступил кризис и прибыли от перепродажи не получается. 
спроса  на зем. участки нет уже как года 2.
раньше можно было участок продать за месяц, без проблем, сейчас уходит и пол года и год, даже не смотря, что он дешевый.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #36 : Марта 28, 2011, 10:24:28 »
Тенденции неоднозначны. С одной стороны, земля - ресурс ограниченный, особенно с учетом местоположения. С другой стороны, платежеспособность населения, численность самого населения и его нравственные ориентиры (валить из "этой" страны) в настоящее время росту цены не способствуют.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #37 : Марта 28, 2011, 11:22:26 »
ада, а как сейчас дела с ценами на подмосковные коттеджи у воды по дмитровки не доезжая икши? какая тенденция, и сколько она продлится?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #38 : Марта 28, 2011, 11:27:15 »
ada, тогда попробуйте предложить 30 соток до 500 тр на первой линии Волги, земли поселений под строительство, хоть 200 хоть 230 км от Москвы. Есть такие варианты?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #39 : Марта 28, 2011, 11:35:01 »
A разве можно купить 30 соток земли частному лицу, если  оно не будет заниматься сельскохозяйственным производством? Под личное хозяйство вроде везде по 10 продают.


Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #41 : Марта 28, 2011, 12:24:36 »
Что то мы на земельные темы свернули. А как будет в ближайшем будущем меняться стоимость жилья?

Оффлайн Zerk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #42 : Марта 28, 2011, 20:24:57 »
А как будет в ближайшем будущем меняться стоимость жилья?

Дорожать

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #43 : Апреля 04, 2011, 00:41:20 »
ada, тогда попробуйте предложить 30 соток до 500 тр на первой линии Волги, земли поселений под строительство, хоть 200 хоть 230 км от Москвы. Есть такие варианты?
Вик, я Волгой не занимаюсь. а вот Дмитровский,  Мытищинский районы и Лобня это мое. И тенденции повышений цен не предвидется.
бешеные, точнее безумные цены могут выставить только, как они себя во всех объявлениях отмечают, собственники, не беру во внимание адекватных, но их оч. мало(это касается и цен на квартиры), и когда начинаешь спрашивать то говорят:(потому что :......семья у нас большая, мне нужно долги отдать, купить машину и квартиру(продавец зем.участка),  или вот соседи 20...году продали за 8млн, я теперь тоже хочу, у меня двухкомнатная на станции хочу без доплаты две однокомнатных дальше, например в БУКИНО или на МОСКВИЧЕ) и это все не придуманные мной фразы.
родcтвенники в Липецкой области, в деревне купили 40 соток ПМЖ, правда с видом на реку за 200 000руб, свет, газ по границе.
просто Вик, искать нужно, а "тот кто ищет, тот всегда найдет" ;)

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про недвижимость в ближайшем будущем
« Ответ #44 : Апреля 04, 2011, 00:43:17 »
Что то мы на земельные темы свернули. А как будет в ближайшем будущем меняться стоимость жилья?
Москва поднимает, значит и Подмосковье по инерции тоже поднимает.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.