Автор Тема: Многофункциональному центру в парке быть?  (Прочитано 46001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #375 : Марта 29, 2011, 17:30:43 »
а я и не собираюсь никого убеждать! просто высказываю своё ИМХО.
Но кстати у некоторых противников строительства и выносить то не чего! К примеру у тех, кто считает бетон и асфальт радиоактивным!  ;D

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #376 : Марта 29, 2011, 17:56:52 »
чо за дела? почему ещё не организуется общефорумская встреча в боулинге? когда там достроить обещают?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #377 : Марта 29, 2011, 20:02:48 »
когда там достроить обещают?
Пока ещё, на наше счастье, даже не начали)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #378 : Марта 29, 2011, 20:18:22 »

в нете много всяких жаппп


Сам ты жаппа... челове художник оформитель, делает обложки для книг.. .делает шикарную графику посредством использования реальных фотографий..
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #379 : Марта 29, 2011, 20:20:46 »
Обещанная ссылка, если  еще не все ушли играть в боулинг. Заведешь тут спор с высокоинтеллектуальными сторонниками семейного досуга - и сам чуть поумнеешь, литературку полистаешь.
Автора футуристической статьи зовут Alan Weisman, доцент кафедры журналистики, специалист по цивилизациям Латинской Америки, работает в университете штата Аризона. Опубликовал книгу "The World Without Us" ("Мир, где нас нет"). Там, собсно, этот вопрос и изложен. Не знаю, есть ли русский перевод и как книга в переводе называется.
К вопросу о пирамидах индейцев в Латинской Америке, заданном Junkie. Маленький отрывочек из интервью этого самого Вайсмана. Интервью длинное http://www.scientificamerican.com/podcast/episode.cfm?id=6D007B15-E7F2-99DF-3B37C740C915B3CE.
«Впервые оказавшись на раскопках памятников цивилизации майя в западной Гватемале,  я полдня добирался пешком до археологической площадки. Сопровождавшие меня археологи объяснили мне, что все холмы и крутые склоны,  поросшие махагониевым деревом, через которые лежал наш путь – погребенные города. Холмы – это пирамиды, склоны – городские стены. Я  был поражен и спросил, почему же они не раскопают все это богатство. «Мы бы с удовольствием, но никаких денег в мире не хватит, чтобы извлечь из-под земли все, что прячется у нас под ногами. А там слои и слои, один поверх другого, и из каждого предыдущего возникает новая жизнь. Одна из самых известных пирамид Мексики – пирамида Солнца – была полностью погребена землей и раскопали ее лишь в 19 веке.»
Т.е. природа покоряет все цивилизации. Кстати, вспомнил, что Большого Сфинкса в Египте тоже откопали из-под песка не так давно.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #380 : Марта 29, 2011, 20:23:04 »
я даже не знаю ни одного барана противника строительства... и знать не хочу!
Тем более не стоит оскорблять людей, которых Вы знать не знаете!

По мне так стадо - это скорее те, кому сказали "идите туда, там вкусно кормят" (в нашем случае - "будет вам тут боулинг, возрадуйтесь!"), и они пошли дружно, не утруждая себя размышлениями (ну, типа, чего думать-то - сказали же, что будет хорошо, дадут "хлеба и зрелищ", а что ещё надо?! Кому надо, тот уже подумал, нам осталось только схавать...).

Так что, не к тем Вы это определение пристроить пытаетесь, многоуважаемый Север...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #381 : Марта 29, 2011, 21:15:15 »

 
Все больше приходит понимание, что с природой надо обращаться бережно, что человек - ее часть, а не хозяин. Скорее, хозяйка-то именно она. И все, что человек делает против нее - оборачивается против него. А ей, по большому счету, все равно -  есть человек, нет человека.
 

Природа не создает ничего лишнего, в ней также нет отношений "я начальник, ты-дурак", все равноценны от одноклеточной амебы до человека и все находятся в равновесии, если оно нарушается, в природе как и в человеческом организме тут же включается механизм, который или вернет в прежнее состояние равновесия или образует новое с учетом изменений. Мстить природа никому не мстит - ибо это неоправданные и ненужные расходы энергии.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #382 : Марта 29, 2011, 22:41:45 »
Никто не говорил, что природа мстит.  Просто природа в целом сильнее своей крохотной части. Она вполне без человека и созданной им цивилизации обойдется, а вот он без нее - нет. Либо это уже "Матрица". А  если человек станет для природы лишним, то она его отторгнет, как отжившую клетку.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн АГЛО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #383 : Марта 30, 2011, 08:12:46 »
лучше бы мост через переезд построили!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #384 : Марта 30, 2011, 09:43:11 »
я даже не знаю ни одного барана противника строительства... и знать не хочу!
По мне так стадо - это скорее те, кому сказали "идите туда

Так что, не к тем Вы это определение пристроить пытаетесь, многоуважаемый Север...
Да нет, как раз к тем!
Вот Вам сказали идти, Вы и пошли!
Получается, что как раз это определение к противникам строительства и подходит на все 100%.
Несколько человек "перданули", некоторые присоединились!
Вот теперь эта кучка и уставилась на зеленый забор, как .... на новые ворота!  :s13:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #385 : Марта 30, 2011, 14:21:30 »
А вы то уже "кучка" или только "холостой неприличный звук"? Где доказательства массовости боулинголюбов? Где митинг в поддержку? Смотрите, все доверили "правильным пацанам", а если они включат заднюю (мысль), и останетесь без боулинга :'(

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #386 : Марта 30, 2011, 17:35:48 »
Север, предлагаю прекратить взаимные оскорбления.
Каждый имеет право на своё мнение.
Только кто-то может его аргументировать, кто-то - нет...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #387 : Марта 30, 2011, 17:39:34 »
Север, предлагаю прекратить взаимные оскорбления.
Каждый имеет право на своё мнение.
Только кто-то может его аргументировать, кто-то - нет...
вот именно! если у противников нет аргументов, то и нечего выступать!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #388 : Марта 30, 2011, 17:47:26 »
Север, предлагаю прекратить взаимные оскорбления.
Каждый имеет право на своё мнение.
Только кто-то может его аргументировать, кто-то - нет...
вот именно! если у противников нет аргументов, то и нечего выступать!
Приведите, пожалуйста, хотя бы 3 аргумента в пользу своей точки зрения!
А я свои сейчас отдельным трактатом листа на 3 оформлю и вывешу... Там будет больше трёх. Повторять уже устала...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Многофункциональному центру в парке быть?
« Ответ #389 : Марта 30, 2011, 18:45:54 »
"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза, да увидит." Что толку говорить с слепо-глухим? Вы ему хоть на 3, хоть на 4 листах доводы приведите, все равно будет повторять, что у Вас нет аргументов.
Ему ведь парк не нужен в качестве места для ежедневных прогулок, и полянка с детским городком без надобности, его окна не будут смотреть глухую стену,  в его форточку не потянутся выхлопы  со стоянки от греющихся машин, и не его дом имел трещину в фундаменте и имеет трещину по фасаду, не  его подвал затопит из-за устройства фундамента здания и засыпки прудика...
Он будет солидарен с теми, кто пообещал ему то, что интересует его лично - вожделенный боулинг.  Он будет слепо верить посулам ЛОСКа и не обращать внимание на  то, что сами будущие хозяева не отрицали наличие торговли в будущем центре и сдачи помещений в аренду. А как все это снизит комфортность проживания в своих квартирах  других людей, детей гуляющих ежедневно в парке, как отразится на природе, экологии центра города - ему глубоко фиолетово, потому он и будет до второго пришествия отрицать ВСЕ ваши доводы.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!