Автор Тема: Проблемы с кожей из-за печени?  (Прочитано 5188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Проблемы с кожей из-за печени?
« : Марта 16, 2011, 00:49:15 »
Подскажите а действительно проблемы с кожей могут возникать из-за состояния печени? У меня на предплечье (ну или как называется часть руки от локтя и выше) красные пятна - не как аллергия, а больше похоже на какие-то пупырышки небольшие - я не думаю что это что-то серьезное, просто смотрела вчера передачу с врачом и он говорил что любые проявления на коже - это показатель работы печени, вот я думаю может и то что у меня на руках - это тоже показатель работы печени? И как вообще проверяют печень? Какой врач занимается у нас лечением печени?
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с кожей из-за печени?
« Ответ #1 : Марта 16, 2011, 08:29:21 »
От локтя и выше - это плечо. Не знаю насчет пупырышек, вряд ли. У моей знакомой печень больная, так у нее кожа в пятнах - где-то покраснения, где-то обесцвеченные участки. Эти пятна крупные, по несколько сантиметров в диаметре, неправильной формы.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с кожей из-за печени?
« Ответ #2 : Марта 16, 2011, 08:51:15 »
Состояние кожи очень сильно зависит от работа многих внутр.органов.

Оффлайн Виталинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы с кожей из-за печени?
« Ответ #3 : Марта 22, 2011, 11:34:57 »
Согласна, многое влияет на цвет кожи. Но проблемы с печенью, тоже может отражаться на ней. Я например после длительного приема антибиотиков увидела, что лицо стало не таким. и пришлось гептралайт пропить месяц. Мне кажется даже стала себя чувствовать лучше, и не так уставала быстро, иногда необходимо просто заботиться о печени.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с кожей из-за печени?
« Ответ #4 : Марта 25, 2011, 12:10:26 »
Oksanakuks, есть и такие пятнышки. Или уже себя накручиваю.
Виталинка, гептралайт вам врач сразу назначала после антибиотиков, или только после того как изменения на коже увидели стали волноваться?
Стала больше узнавать о печени, вижу что не берегла ее совсем. Сейчас решила даже пока на диете посидеть, думаю лишним не будет.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Виталинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Проблемы с кожей из-за печени?
« Ответ #5 : Апреля 11, 2011, 10:10:16 »
Пила гептралайт сразу после антибиотиков.  Знаю свой организм, много проблем после длительного приема лекарств начинаются. Поэтому приходиться заботиться сразу о нем. Не вижу в этом ничего плохого.