Автор Тема: Категория М  (Прочитано 16079 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Категория М
« : Марта 14, 2011, 10:54:52 »
Никто не в курсе, с 1 марта уже введена категория М для мопедов (объем меньше 50 см. куб) или еще нет?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #1 : Марта 14, 2011, 16:28:59 »
Никто не в курсе, с 1 марта уже введена категория М для мопедов (объем меньше 50 см. куб) или еще нет?

Хихи, если в крови алкоголь категория не спасет! ))

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Категория М
« Ответ #2 : Марта 14, 2011, 16:46:48 »
пока нет, тьфу-тьфу...
Надеюсь, и не введут.
Аве мне!

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Категория М
« Ответ #3 : Марта 14, 2011, 18:50:38 »
сегодня позвонил в управление ГИБДД по Московской области.
все ок, права на скутера меньше 50 кубиков еще не ввели и сказали неизвестно когда введут!
через месяцок-полтора надо будет открывать сезон уже!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #4 : Марта 14, 2011, 19:44:41 »
через месяцок-полтора надо будет открывать сезон уже!

Поглядим будут ли зверствовать... Может придется еще и категорию открывать (мне).

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Категория М
« Ответ #5 : Марта 14, 2011, 20:38:18 »
через месяцок-полтора надо будет открывать сезон уже!

Поглядим будут ли зверствовать... Может придется еще и категорию открывать (мне).
а что не реально от гибдд свалить не останавливаясь, зачем права на скутер?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #6 : Марта 14, 2011, 21:17:36 »
через месяцок-полтора надо будет открывать сезон уже!

Поглядим будут ли зверствовать... Может придется еще и категорию открывать (мне).
а что не реально от гибдд свалить не останавливаясь, зачем права на скутер?

Скутеры и по 800 кубов бывают, мой попадает под категорию.
Сваливать реально, если не мотобат в Москве, а в Лобне дороги мама не горюй, себе дороже по таким гонять.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Категория М
« Ответ #7 : Марта 14, 2011, 21:20:10 »
через месяцок-полтора надо будет открывать сезон уже!

Поглядим будут ли зверствовать... Может придется еще и категорию открывать (мне).
а что не реально от гибдд свалить не останавливаясь, зачем права на скутер?

зачем права на скутер я не знаю - это надо у наших депутатов спросить.
я против этого.

сваливать от гаи удовольствия мало, тем более на скутере до 50 куб.см.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #8 : Марта 14, 2011, 21:33:57 »
Правами видимо пытаются оградить дороги от детишек без шлемаков и уж тем более без "защиты".

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #9 : Марта 14, 2011, 21:42:57 »
Да тут дело не в защите. Они ведь на всю голову шмякнутые, я поражаюсь как они умудряются выживать после таких аварий. Я сам байкер и все мои падения пришлись какраз на мопедку. Скутер именно то ТС к которому никто не относится всерьёз, но в руках идиота и велосипед оружие, а уж скутер который зачастую пуляет до 100 км ч быстрее нормальной иномарки и подавно. 50 кубиков тоже разные бывают =)  
За тот сезон только в Лобне насчитал аварий 15, которые сам видел, своими глазами. Там такие сцены вообще не для слабонервных. Счас вот пересаживаюсь на литрового монстра и одеваюсь по полной(интеграл, черепаха, боты, колени, перчи), с полным осознанием на что иду и чего хочу, а зачастую на этих скутерах летают дети, которые думают похоже что они бессмертны.
Я в своё время тоже негодовал, когда услышал, но потом понял, что лучше сдать, лучше попарить себе мозги, но сдать права и ездить спокойно. Имея категорию А ты можешь ездить на чём угодно из двухколёсного.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Категория М
« Ответ #10 : Марта 14, 2011, 23:15:53 »
почему удовольствия мало, да в любой двор, рощу, лес, забор, пром. зону можно прошмыгнуть, да или просто  съехать с дороги в поле, возможностей много, только пользоваться ими не собираюсь, ибо предпочитаю просто так не искать приключений

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Категория М
« Ответ #11 : Марта 14, 2011, 23:34:30 »
Проблема в том что у меня уже 10 лет как есть права категории б, и ГАИ хочет сделать так чтобы в этих же правах открывали категорию м. То есть, если я выпил 1-2 пива и сел за мопед и меня поймали то я автоматически лишаюсь прав на управление автомобилем. Если бы давали отдельные права на скутер без привязки их к автомобильным то я бы завтра уже побежал бы сдавать экзамен на категорию м  :)
Все таки одно дело ездить за рулем большого внедорожника под градусом, а другое дело на маленьком скутере. В первом случае ты рискуешь не только своей своей но и чужими жизнями, а во втором случае по большей части только своей жизнью.
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Категория М
« Ответ #12 : Марта 15, 2011, 10:00:31 »
Проблема в том что у меня уже 10 лет как есть права категории б, и ГАИ хочет сделать так чтобы в этих же правах открывали категорию м. То есть, если я выпил 1-2 пива и сел за мопед и меня поймали то я автоматически лишаюсь прав на управление автомобилем. Если бы давали отдельные права на скутер без привязки их к автомобильным то я бы завтра уже побежал бы сдавать экзамен на категорию м  :)
Все таки одно дело ездить за рулем большого внедорожника под градусом, а другое дело на маленьком скутере. В первом случае ты рискуешь не только своей своей но и чужими жизнями, а во втором случае по большей части только своей жизнью.

А отдельно права на скутер нельзя сделать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Категория М
« Ответ #13 : Марта 15, 2011, 10:03:01 »
А отдельно права на скутер нельзя сделать?

так их вроде и нет таких. до 50 см- считается мопедом и права не нужны, более 50 см- равен мотоциклу, открывается категория "А"

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Категория М
« Ответ #14 : Марта 15, 2011, 10:24:41 »
почему удовольствия мало, да в любой двор, рощу, лес, забор, пром. зону можно прошмыгнуть, да или просто  съехать с дороги в поле, возможностей много, только пользоваться ими не собираюсь, ибо предпочитаю просто так не искать приключений

Вы тоже что ли двухколесник? Меня вообще за 4 года останавливали пару раз и то поговорить о новинках в мотопромышленности. Права и почему нет номера никто не интересовался. Хотя Илья тут как то писал, что в Лобне участились случаи попыток тормознуть и проверить доку-ты.

А что касается прошмыгнуть, пример, они часто стоят на перекрестке с Луговой и Рогачевки. Фиг объедешь. Справа и слева поля НИИ кормов. Легче спрятаться за Газельку ))