Автор Тема: Новый законопроект «Об аэропортах и деятельности в аэропортах РФ»  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Прочитал сейчас на "Фонтанке.Ру" статью.
Там, конечно, про питерские аэропорты, но, думаю, "Шереметьево" и Лобни тоже может коснуться.

"Самолеты могут ограничить высотное строительство на 100 кв. километрах петербургских территорий

На территории Московского, Пушкинского, Петродворцового, Колпинского, Выборгского и Курортного района может быть введен запрет на строительство высотных объектов. Кроме того, предлагается ужесточить согласование строительства промышленных объектов и прокладку линий связи на всей территории города. Такие ограничения предусмотрены законом «Об аэропортах и деятельности в аэропортах РФ», проект которого был внесен в Госдуму в начале марта..."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
у нас в Лобне, кажется, уже действует нечто подобное, выше 50 метров ничего строить нельзя
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Если все согласовать и пробить со всякой росаэронавигацией, то можно и в зоне аэропорта строить больше 50 м. (не в зоне взлета и посадки, а просто в радиусе), понавешать лампочек и т.п.