Автор Тема: Новые правила выдачи полисов ОМС  (Прочитано 11745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Новые правила выдачи полисов ОМС
« : Марта 11, 2011, 09:55:55 »
Цитировать
Через 10 дней в России вступит в силу новый закон об обязательном медицинском страховании. Он предполагает несколько принципиальных новшеств.

Теперь по полису ОМС можно получить медицинские услуги в любом регионе, а не только по месту регистрации, пишет РБК со ссылкой на «Российскую газету». Участниками программы ОМС могут стать не только государственные или муниципальные учреждения, но и частные или ведомственные. Пациентам в этом случае не придется доплачивать за лечение и консультации, предусмотренные программой ОМС.

Россияне получат право самостоятельно выбирать, в какой страховой компании получать медицинский полис, а также медучреждение и врача. При этом работодатели больше не обязаны выдавать сотрудникам полисы ОМС, каждому придется самостоятельно обратиться в страховую компанию, заполнить заявление на обслуживание и получить полис. Платить за него по-прежнему будут работодатели.

Действие полисов, выданных до 1 января 2011 г., продляется до 1 января 2014 г., даже если срок действия заканчивается раньше.

И так, Уважаемые Лобненцы! Где будем страховаться? кто-то уже озадачился этим вопросом?
С какими страховыми компаниями будет меньше проблем в местной ЛЦГБ? как у вас по месту работы приняли этот закон? предложили свою страховую компанию или сказали выбирать самим?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #1 : Марта 11, 2011, 10:07:13 »
А какая разница, в какой компании страховаться, если полис стандартный с одинаковым набором услуг, А ЛЦГБ обязана будет принимать с любым полисом?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #2 : Марта 11, 2011, 10:24:06 »
а у нас в городе тока Макс и есть ... для пешей доступности выбор не велик ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #3 : Марта 11, 2011, 14:15:25 »
Есть еще Уралсиб или что-то похожее на это. Но разницы, действительно, никакой.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #4 : Марта 11, 2011, 14:17:02 »
Так и до нововведения полис действовал по всей территории РФ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #5 : Марта 11, 2011, 15:22:23 »
Ну так нужно же создавать видимость бурной и плодотворной деятельности. Правительство о нас помнит. Изо всех сил заботятся. Опять же, что-то народ заскучал, придумали новое развлечение - походи по страховым компаниям (найди между ними пять отличий),   потолкайся в очереди (раньше только неработающие сами полис получали, теперь каждый гражданин лично должен отметиться), получи новую красивую бумажку.   И можем всей страной в пликлинику управделами президента прикрепляться.

Оффлайн Maktub

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • u can...
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #6 : Мая 04, 2011, 10:00:42 »
Будьте добры, подскажите телефон компании, где можно получить полис ОМС в г. Лобня?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #7 : Мая 04, 2011, 10:05:49 »
Оставлю как есь..пока.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #8 : Мая 04, 2011, 15:59:51 »
Будьте добры, подскажите телефон компании, где можно получить полис ОМС в г. Лобня?
тел . ненаю, есть адрес: Ленина 23 корп. 11

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #9 : Мая 04, 2011, 23:10:56 »
подскажите, сейчас уже постоянные полиса выдают? не надо будет их опять через месяц менять?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #10 : Мая 04, 2011, 23:25:21 »
подскажите, сейчас уже постоянные полиса выдают? не надо будет их опять через месяц менять?
в Максе сказали что вроде бы осенью будет обмен бумажных на другие бумажные полисы, пластика ближайшее время не планируеться.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #11 : Мая 11, 2011, 17:56:59 »
сегодня и меня ошарашили этой новостью....куды бежать не знаю.Правда что ли что только Макс в Лобне?у меня до этого Спасские ворота был,нам в аэрофлоте всё так оперативно меняли)))так было без проблем....а теперь?!вот гиммор то!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #12 : Мая 11, 2011, 18:35:25 »
сегодня и меня ошарашили этой новостью....куды бежать не знаю.Правда что ли что только Макс в Лобне?у меня до этого Спасские ворота был,нам в аэрофлоте всё так оперативно меняли)))так было без проблем....а теперь?!вот гиммор то!
Если Вы и сейчас там продолжаете работать  и срок действия полиса не истек, то им будете продолжать пользоваться. После окончания срока действия уже нужно будет получать самой по месту жительства.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #13 : Мая 12, 2011, 09:17:49 »
В Лобне есть ещё компания Уралсиб, а вообще где угодно можете полис купить, так же, как и ОСАГО на машину- хоть в Лобне, хоть в Москве, хоть в Калининграде. Всё равно это будет единственная Ваша встреча с представителем страховой компании, дальше они Ваши интересы никак представлять не будут, только денежку получать. Квоты, в случае чего, будете сами пробивать, и все  вопросы с медучреждениями решать будете самостоятельно.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Новые правила выдачи полисов ОМС
« Ответ #14 : Мая 12, 2011, 09:36:04 »
Мне полис выдавали от организации(в Лобне),у меня вообще срока действия нет на нём.