Автор Тема: Тысячи бывших военнопленных остались без выплат из Германии  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
"Правительство РФ закрыло Фонд взаимопонимания и примирения, который занимался привлечением из Германии средств для выплат и благотворительной помощи россиянам, пострадавшим от фашистов.

В правительстве считают, что фонд, созданный в 1993 году по инициативе Германии, выполнил свою работу. Как сообщает Коммерсантъ, немецкая сторона утверждает, что это решение лишает несколько тысяч советских военнопленных возможности получить компенсацию, а также прерывает около 30 гуманитарных программ для ветеранов войны и российской молодежи.

Процесс ликвидации фонда начался с 1 марта по распоряжению премьер-министра Владимира Путина. На Украине и в Белоруссии деятельность фонда будет продолжена, поскольку Германия не отказывается от своих программ и выплат.

Как сказал изданию председатель правления фонда Сергей Тухачев, работа фонда оплачивалась из средств Германии— зарплата сотрудников, аренда помещений и ведение баз данных. По его словам, когда в 2006 году большие выплатные программы закончились, перед российским правительством встал вопрос: финансировать работу фонда или ликвидировать его. В правительственные ведомства было направлено 64 письма с просьбой продолжить деятельность, «но диалогом это назвать было сложно», отметил Тухачев. В конце января 2010 года на совещании у вице-премьера Александра Жукова было решено профинансировать фонд в первом полугодии 2010 года и ликвидировать его во втором, передав гуманитарные программы преемнику. Тухачев утверждает, что денег фонд не получил и около девяти месяцев его сотрудники работали бесплатно. В сентябре им пообещали, что фонд будет закрыт, но его материалы передадут в Национальный благотворительный фонд. «Но так и не уточнили, что именно передать и когда», — сказал Тухачев."

Вот это что же получается - правительство само не заботится о ветеранах, а теперь еще и другим не даёт? :-\ :-\ :-\ Ну и кто оно после этого ???
Вот здесь правда попался мне комментарий одного человека (http://www.gzt.ru/topnews/politics/-putin-ostavil-bez-vyplat-iz-germanii-tysyachi-/350669.html), где сказано, что таким образом якобы "ликвидировали социальную несправедливость".
Напомнило: в 1917 году тоже наверно хотели чтобы не было бедных, а не стало богатых (партийную номенклатуру и вождей в данном контексте не рассматриваю).
В общем у нас как всегда - чем новое сделать, проще старое сломать и ничего взамен...


Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
"Правительство РФ закрыло Фонд взаимопонимания и примирения, который занимался привлечением из Германии средств для выплат и благотворительной помощи россиянам, пострадавшим от фашистов.............

Вот это что же получается - правительство само не заботится о ветеранах, а теперь еще и другим не даёт? :-\ :-\ :-\ Ну и кто оно после этого ???


и при чем тут ветераны? и при чем тут военнопленные?
через фонд немцы производили выплаты узникам концентрационных и трудовых лагерей, а также тем, кто был принудительно на хозработы в Германию вывезен. подавляющее большинство выплат произведено. а дальше заинтересованные лица вполне могут создать негосударственный фонд и продолжать деятельность.

в общем, тщательней фильтруйте информацию

замечу, что сегодня уже от "Независимой газеты" прошла информация, что мол скоро приедет в россию Байден, покумекает с Плюшевым и предложат тогда ВВП новую работу, может быть даже в МОК, а то и в ООН
т.е идет элементарная "промывка мозгов"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
и при чем тут ветераны?
Согласна, неточно выразилась :s13:
А как же тогда:
На Украине и в Белоруссии деятельность фонда будет продолжена, поскольку Германия не отказывается от своих программ и выплат.
Или там нашлись заинтересованные лица, а у нас - нет?
в общем, тщательней фильтруйте информацию
Да, пожалуй надо прекращать читать новости вообще... :s49: А то уже одни какие-то "утки" пошли, как про платную рыбалку например.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Или там нашлись заинтересованные лица, а у нас - нет?

вопрос "заинтересованные в чём"?  тут надо смотреть сколько в России осталось людей, которые на подобные выплаты могут расчитывать и которые ещё их не получили. Сдается мне что их считанные единицы (просто физически в силу возраста), и толпа "детей лейтенанта Шмидта", которые к этому делу хотят примазаться. соответственно, содержать фонд за государственную денежку смысла нет.

про платную рыбалку отнюдь не утка, а нормальное такое "зондирование почвы"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
 :-\ Грустно. Отец моего друга получал компенсацию.
Все уходило на лекарства.