Автор Тема: япона мама  (Прочитано 13267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
япона мама
« : Февраля 21, 2011, 14:38:54 »
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
очень интересные перспективы вырисовываются :(
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: япона мама
« Ответ #1 : Февраля 21, 2011, 14:43:46 »
Ужас, только бы у нашего правительства хватила ума разойтись с ними полюбовно... и земли наши что бы у нас остались…

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: япона мама
« Ответ #2 : Февраля 21, 2011, 14:44:51 »
да фиг с ней , с землей , лишь бы не было войны... :(
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: япона мама
« Ответ #3 : Февраля 21, 2011, 14:48:34 »
Мы с Японией со Второй мировой войны еще мир не заключали, забыли. Статья написана без знания восточного менталитета.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: япона мама
« Ответ #4 : Февраля 21, 2011, 14:50:27 »
"Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий..." (с)

они там ягеля обкурились? у нас с Ипонцами итак война идёт, по итогам второй мировой мирного договора с ними так и не подписано. Они хотят нам об этом напомнить? ну-ну. С нетерпением ждём образования японской области в составе России.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: япона мама
« Ответ #5 : Февраля 21, 2011, 14:55:30 »
эскалация напряженности. стиллавин - циничный идиот
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: япона мама
« Ответ #6 : Февраля 21, 2011, 15:05:22 »
чапман спасет мир   ;D
http://www.lifenews.ru/news/51731
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: япона мама
« Ответ #7 : Февраля 21, 2011, 15:24:49 »
Мы с Японией со Второй мировой войны еще мир не заключали, забыли. Статья написана без знания восточного менталитета.
Япония подписала договор о безоговорочной капитуляции. С единственной оговоркой- что сохраняется власть императора. Безоговорочная капитуляция означает, что станы победительницы имели право делать с Японией все что хотят. Но факт то что оговорка все таки была внесена трактуется японцами как акт простой капитуляции. Вот и вся проблема. Но по сути в акте капитуляции Японии прописано именно то что Япония провозгласила безоговорочную капитуляцию перед союзниками. Так что мы участники победы над Японией и согласно подписанному акту могли забрать себе и больше островов, если бы на это согласились союзники. Так что то что нет непосредственно мирного договора между РФ и Японией не означает что между нами продолжается война.
Япония подписала мирный договор в Сан-Франциско со всеми странами, но который не подписало СССР, но в котором четко прописано, что Курильские острова отошли к СССР. Пересмотр Сан-францисского договора невозможен. Курилы наши.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: япона мама
« Ответ #8 : Февраля 21, 2011, 16:48:18 »
Шантаж войной?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: япона мама
« Ответ #9 : Февраля 21, 2011, 17:06:56 »
Шантаж войной?
Похоже на это...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: япона мама
« Ответ #10 : Февраля 21, 2011, 18:35:04 »
Ужас, только бы у нашего правительства хватила ума разойтись с ними полюбовно... и земли наши что бы у нас остались…

это не кусок лобненского парка хапнуть........

оригинальный метод самоубийства джапы хотят избрать
Через молний излом
Я ищу неба синь.
Я несу под крылом
«Пятьдесят хиросим»!

Пусть не дрогнет рука,
Отжимая рычаг.
Я не знаю пока
Совершенней меча.

Как в Крещенье – купель,
Иль заточкой – в живот!
Выхожу я на цель
В боевой разворот.

И разверзнется мгла
Над закатом косым.
Отошли от крыла
Пятьдесят хиросим…

неделю назад и посол США что-то упоминал о справедливости джаповских притязаний на острова. а ваще, как минимум с 2008 на ДВ наращивается наша военная группировка, как сухопутная так и морская, да и учения регулярно идут, да и перед поляками не просто так всячески расшаркивались, вот только другой объект для самурайской атаки на востоке предполагался
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: япона мама
« Ответ #11 : Февраля 21, 2011, 19:04:13 »
есть определенная опасность. меня каждый раз невероятно колбасит перед тем как начинаются вооруженные действия против наших. так было с последними терактами, с грузинской войной. так вот с пятницы меня жутко колбасит. я думаю Японцы готовы нанести всякие удары по Москве и области, Питеру и нескольким другим городам. это главный план атаки. обезглавив Россию, ударив по нескольким точкам нашей мегаполисной страны у них все возможности для введения войск в нашу страну и определенных захватов. думаю что вся прискорбность и унизительность данной ситуации связана с тем, что атака планируется на 23 февраля - день защитника отечества. таким образом это не только бомбовый удар, но и удар по национальной гордости и самосознанию людей, что их убивать стали в день защитника, который не смог никого защитить. я уверен, что это лишь репетиция, но владея реальными возможностями начать войну сейчас. почему репетиция? не так всё просто с атакой на Россию. уверен, что в случае бомбежки городов, Россия немедленно выпустит ракеты, которые смогут затопить всю Японию. но! в ответ мы можем получить подарок из сша. в последнее время сша значительно затаилось и не проявляла свою агрессию на другие страны. но чтобы сша и япония атаковали Россию, нужно ещё предложить Китаю как минимум пол сибири. Но, ещё есть Европа. что она получит? Хотя кто знает? аппетит рождается во время еды.

согласитесь, достаточно заманчивая затея напасть на Россию? япония получает новые территории и расселяет там всё новых и новых японцев. сша тоже получает кусок, такой же или больший кусок получает Китай. И вот уже Китай, япония и сша - стратегические союзники а не конкуренты. разумеется у нас в обращении станет ходить исключительно доллар. вариант с Европой: она нападает на исламский мир, который их бесит. финка захватывает нашу байдарочную мекку Карьялу. ну а мы с вами если выживем, будем 200 лет расчищать радио зараженные участки.

и вот теперь скажите мне, почему бы им так вот не сделать? 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: япона мама
« Ответ #12 : Февраля 21, 2011, 19:09:27 »

и вот теперь скажите мне, почему бы им так вот не сделать? 

Японская мораль. В боевых восточных искусствах главный принцип - отразить удар врага до того как он будет нанесен.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: япона мама
« Ответ #13 : Февраля 21, 2011, 19:11:33 »
спасибо что научили меня морали боевых восточных искусств

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: япона мама
« Ответ #14 : Февраля 21, 2011, 19:12:51 »
и в том числе главному принципу