Автор Тема: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.  (Прочитано 3894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #15 : Февраля 24, 2011, 14:35:21 »
лучше пятака ничего нет,
Точно, такой способ есть. Но мне в детстве не помогло все равно - искали бабку, приходила и шептала до восхода солнца и после заката - через неделю прошло! И теперь пупок такой втянутый, что и его дна не видно  :)
А это уже в сознательном возрасте было, раз такие воспоминания?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #16 : Февраля 24, 2011, 15:32:03 »
Сыну бабушка заговаривала грыжу. Нам повезло, бабушка жила в соседнем доме. И дважды в день я его носила к бабульке - капала воском, что-то читала (сын - крещеный). Через несколько дней прошло, а то орал как резаный круглые сутки. А посоветовала наш участковый педиатр. Сказала, или резать, или срочно ищите бабушку. Спасибо и врачу и бабульке.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #17 : Февраля 24, 2011, 16:15:31 »
У моего малышули была грыжа как раз в полтора -два месяца (опять-таки из-за слабости брюшных мышц и то что плакал много, так как то животик болел, колики, то еще , кто их разберет от чего они плачут). Помог массаж  и частое выкладывание на животик. Были у хирурга, он сказал, что у детей до трех лет грыжа -  ничего страшного, надо только наблюдать постоянно. А после трех лет если осталась, то только хирургическое вмешательство. Может вы рано панику начали? Какой врач вам сказал бабку искать? Сходите к хирургу.
Все будет хорошо!

Оффлайн ZlatA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #18 : Февраля 24, 2011, 21:34:03 »
У нас тоже в 1 месяц грыжа была. Я пятачок прилепляла пластырем и массаж делала 4-5 раз в день вокруг пупочка, ну и на животик почаще выкладывать (и для пупочка хорошо, и голову быстрее держать начнет  :s13:) Нам помогло, через месяц уже ничего не было.
Женщина - ангел, но когда у неё отнимают крылья, приходится летать на метле!

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #19 : Февраля 25, 2011, 21:30:23 »
Напишите в личку, дам адрес. Не знаю насчет грыжи,но во всем остальном очень помогла мне и близким.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пупочная грыжа.Ищем бабушку.
« Ответ #20 : Марта 16, 2011, 23:53:58 »
А врач вам что ваш говорит? Неужели сразу к бабке направляет?
Нам 2 месяца и тоже есть небольшая пупочная грыжка Были у хирурга и он сказал, что в таком возрасте все поправимо банальными упражнениями (он показал что делать), выкладыванием на животик А также добавил, что все зависит сейчас от нас (мамочек) - чем чаще делать эти упражнения, тем благополучнее исход...