Автор Тема: Порядок комплектования групп в детские сады г.Лобни  (Прочитано 12320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Видел ли кто подобный документ? Идти нам в сад в этом году, по очереди 5-е, но говорят из общего списка никого не возьмут, вся группа льготников. В москве например не имеют право отказать, количество льготников и обычных деток 50 на 50%. А как в Лобне?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
В ЛОбне схема примерно такая: в феврале-марте собирается некое "собрание" с заведующими всех садиков, просматривается общая база  детей и льготников. НА основании данных заведующих решается вопрос количества групп в каждом из садов. Составляются предварительные списки.

Далее эту информацию озвучивают в саду. А уже в апреле-мае списки окончательно корректируются, добавляются и изменяются по мере необходимости. Причем база по детям единая. Если ребенок зарегистрирован в нескольких садиках, то скорее всего его отовсюду вычеркнут, кроме сада, к которому он относиться по месту проживания.(о приписке к районному садику -  распоряжение Сокола).
 Со слов зам начальника РОНО после всех этих действий их еще и прокуратура проверяет. Хотя я лично в это не верю, т.к. знаю массу примеров, когда ребенок, не относящийся ни к садику по району, ни имеющий льгот и т.п. попадал в нужный садик или за деньги, или за оказание определенных услуг саду, т.е. потому что саду это выгодно.
Как правило льготников берут  в первый "заход", а уж остальных детей при наличии мест.
По нашему району никто из знакомых с 3-х летними детками в садик не попал, мест типа нет......
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать,проверяют,не знаю каждый ли год,но проверяют!
Списки сдаются и утверждаются в РОНО.
У нас есть дети ,проживающие в разных районах,но зарегистрованных\прописанных "у сада".
Младшая моя попала,т.к. старший ходит,да я больше некуда и не записывалась,у меня вариантов и не было.
Ну что я тебе рассказываю,сама всё знаешь!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Кать,проверяют,не знаю каждый ли год,но проверяют!
Списки сдаются и утверждаются в РОНО.
У нас есть дети ,проживающие в разных районах,но зарегистрованных\прописанных "у сада".
Младшая моя попала,т.к. старший ходит,да я больше некуда и не записывалась,у меня вариантов и не было.
Ну что я тебе рассказываю,сама всё знаешь!
Да знаю что проверяют. Мы с тобой же знаем пример, как дети ходят в садик, к кторому ни каким боком не относяться-))
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не без этого(((

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а никто не подскажет где можно ознакомиться с текстом "ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке учета детей, нуждающихся в дошкольном образовательном учреждении,
приема и отчисления воспитанников
муниципальных дошкольных образовательных учреждений,
реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования на территории городского округа Лобня."
а то №330 от 2010 года уже устарело

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
на сайте управления образования лобни.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
на сайте управления образования лобни.
также с этим документом можно ознакомиться в холле РОНО, напротив входа, на доске информации. Там же и инфо кто является льготниками и первочередниками, а кто нет.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Еще на соседнем форуме можно скачать, ну и у меня само собой есть - здесь почему то не прикрепляется  :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
а где находиться РОНО в Лобне? ???

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
было на станции, в пятиэтажке, где остановки.

Оффлайн Любовь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Никто не подскажет, где перечислены списки льготников при зачислении в дошкольные общеобразовательные учреждения г. Лобня? Сегодня ходили в детский сад, оказалось, по словам  заведующей с прошлого года матери-одиночки не  имеют льгот при зачислении детей в детский садик. Может кто подскажет,  на каком основании?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Любовь, почитайте вот эту ветку http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=49536.0 там упоминается в том числе и о матерях-одиночках и их статусе при приеме в сады.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Любовь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Mantissa, спасибо, уже читаю

Оффлайн Любовь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Любовь, почитайте вот эту ветку http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=49536.0 там упоминается в том числе и о матерях-одиночках и их статусе при приеме в сады.

Прочитала. К сожалению там дается ссылка на постановление Главы г. Лобня от 2010 года. Заведущая же ссылается на Постановление Губернатора Московской области от 29.12.11 № 2322, где матери одиночки в льготниках не числятся. В нете этого постановления  не нашла. Где правду искать?