Автор Тема: Пробки в Шереметьево - поддержите в решении проблемы!  (Прочитано 28370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Пробки в Шереметьево - поддержите в решени
« Ответ #45 : Февраля 16, 2011, 12:00:32 »
Велосипеды!
Зимой - лыжи!
Назад, к здоровому образу жизни! ;D

+1000
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это я вам предлагаю действовать, если хотите что либо добиться :s98:
Нет, боюсь, такую акцию я не потяну! )

Давайте найдем среди нас, всех, революционера?
Есть ли такие бунтари?
А мы поддержим!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Мне кажется, ездить на машине на работу в Москву - глупость. Да и дольше получится. Куда быстрее на электричке и без нервов
Ну, у моего мужа работа такая, что общественный транспорт не всегда выход. Во-первых - с собой приходится возить то, что в толпе может не выжить, а во-вторых, часто ездит в такое время, когда обществ.транспорт не ходит. :( Так-то оно конечно - на поезде быстрей и проще.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Электрички щас тоже не те, что 10 лет назад. Я тогда работала в Москве и в принципе ездила без проблем. Потом перешла в Шер и не ездила долго. В прошлом году пришлось 3 месяца ездить  ежедневно в Москву на электричке. Так это просто пипец! Электричек соткратили в два раза точно. И время в пути из-за экпресса увеличилось. И сам эспресс дорог и народу там в час пик хватает. Стоя едут. А теперь он еще и останавливается в Долгопе вроде. В простой электричке вообще не протолкнуться в часы пик... Народу-тьма. В метро на Тимирязевской просто невозможно втолкнуться в вагон.  Я проезжала до Петровско-Разумовской, чтобы как-то хоть втиснуться...
Так что плюс только в том, что не стоишь, а едешь... А вот как едешь и как стоишь-это другой вопрос. Я в пробках нервничаю меньше, чем в метро, когда тебя стискивают со всех сторон разные туманные и давно не мытые личности...В машине я уже дома, в метро и электричке-по-прежнему на работе...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так что вы думаете, многие бы с радостью ходили пешком или на велосипедах на работу в Шереметьево. Быстрее получится, чем в пробке))). Только вот негде там ехать или идти. Пешеходной дорожки не предусмотрено
Подпишусь под каждым словом.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Так что плюс только в том, что не стоишь, а едешь... А вот как едешь и как стоишь-это другой вопрос. Я в пробках нервничаю меньше, чем в метро, когда тебя стискивают со всех сторон разные туманные и давно не мытые личности...В машине я уже дома, в метро и электричке-по-прежнему на работе...
Точно! Я ездила раньше на работу в Москву - больше 4-х лет назад. Ездила на экспрессе, приходила за 20 мин, чтобы сесть, причём не где придётся - а в начале первого вагона. Как только народ начинал подтягиваться к выходу - вставала и бегом к двери, чтоб в числе первых быть. Потом - бегом в метро, пока основная масса не дошла и в вестибюле метро ещё нет дикой давки. По эскалатору - бегом. И только тогда был шанс нормально влезть в поезд. Если хоть где-то замешкался - всё, будешь ехать как селёдка в банке.
Это я ещё спокойная, поэтому меня не напрягало влезть в вагон, когда места там, казалось бы, уже нет. И убедившись, что падать некуда - спокойно спать на перегонах! ;) В этом плане у меня не нервы - стальные канаты! Но многим такие ежеутренние приключения тяжело даются морально...
А вот пробки в наших автобусах, да ещё в мороз, даются тяжело мне, причём физически - час стоять на каблуках, на холодном полу холодного автобуса, причём народу много, но не настолько, чтоб "некуда упасть" - т.е. на нашей "качественной" дороге постоянно болтает и колбасит, заваливаешься сам, на тебя валятся другие... А ещё кондуктор ухитряется шнырять взад-вперёд, утрамбовывая пассажиров! Я вообще стала теперь от Чашниково пешком ходить. 5 минут - и я на месте. Редко когда автобусу удаётся меня догнать! :)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Поддержала. Я 44-я была. А вдруг...?!
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Автор to All,

В этой стране Вас услышат с такой просьбой, да с любой просьбой и проблемой, если мы, все, заинтересованные, перекроем движение автотранспорта на этом участке дороги (например на поганом переезде), и на несколько часов, создав коллапс на дороге в окрестности Шереметьево.
Потому что все подобные "взывания" к совести чиновников ни к чему не приведут - проверенно годами. Вы же с голоду не умираете, нет? Значит все остальные проблемы ерунда для властей. Даже тут вам, автор, никто не верит...в удаче вашего дела...писали и взывали такое не раз...и не первый год.
Пора переходить к делу, звать журналистов и действовать...в выходные ^_^
 
там и без нас каждое утро - коллапс, а толку-то.
Главное, что так всё застроено, что расширять дорогу просто некуда.
Нас спасёт только ветка лёгкого метро :) или нужно в Лобне лёгкую авиацию развивать :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Автор to All,

В этой стране Вас услышат с такой просьбой, да с любой просьбой и проблемой, если мы, все, заинтересованные, перекроем движение автотранспорта на этом участке дороги (например на поганом переезде), и на несколько часов, создав коллапс на дороге в окрестности Шереметьево.
Потому что все подобные "взывания" к совести чиновников ни к чему не приведут - проверенно годами. Вы же с голоду не умираете, нет? Значит все остальные проблемы ерунда для властей. Даже тут вам, автор, никто не верит...в удаче вашего дела...писали и взывали такое не раз...и не первый год.
Пора переходить к делу, звать журналистов и действовать...в выходные ^_^
 
там и без нас каждое утро - коллапс, а толку-то.
Главное, что так всё застроено, что расширять дорогу просто некуда.
Нас спасёт только ветка лёгкого метро :) или нужно в Лобне лёгкую авиацию развивать :)
Шереметьево как раз рядом, на взлетке припарковался и пошел на работу  ;D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ого! 50 уже есть! Для отправки в бумажном виде уже насобирали! Теперь нужна массовость. Чтобы на этой бумажке от перечисленя поддержавших в глазах рябило посильней!   ^_^
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Поддержала 53 была, хотя я там не езжу, но ездит муж на работу, он как раз из тех внедорожников которые прокладывают путь через лес.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

там и без нас каждое утро - коллапс, а толку-то.
Главное, что так всё застроено, что расширять дорогу просто некуда.
Нас спасёт только ветка лёгкого метро :) или нужно в Лобне лёгкую авиацию развивать :)
[/quote]

Легкое метро, скоростной трамвай не будут строить рядом с существующей веткой ж/д. Не целесообразно с т.з эффективности инвестирования средств. Куда ветка должна вести? Что она будет пересекать? Канал будет? Значит нужен мост. Ж/д пути будет пересекать? Значит нужен путепровод. Автодороги будет пересекать? Значит нужен переход тоннельного типа. Много средств вложить чтобы вывезти жителей городка с численностью 65 - 70 тыщ? Активно работающих из них - 60% - 42 тыс. чел. Работающих в Москве - 60% - 25,2 тыс. жит. В Шереметьево - 3 тыс. Автомобилизация - 350 авт. на тыс. жит - 24,5 тыс. авто. По статистике 40% активно работающий поедут общественным транспортом - 10,8 тыс, 15, 1 тыс. поедут на машинах. Туда-обратно - 30,2 авт/сутки трафик в Лобню. Процентов 40 тяготеет к Дмитровке, 60%- к Ленинградке - 18,12 тыс. в сутки на Ленинградку. Из области еще набирается тыщ. 12-14, итого 30-32 тыщ. в сутки на Шереметьевской ул.
Какая часть из автомобилистов пересядет на легкое метро - 10-20-30%? А какая останется на ж/д? А какая не откажется от авто?
Не, не рентабельно  
Спасает ж/д переезд в двух уровнях на южной окраине города выводящий потоки на Дмитровку.
 

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Поддержала сама и еще парочке человек из Лобни скинула ссылку. Пусть будет больше народу! Может и правда что получится...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Пробки в Шереметьево - поддержите в решени
« Ответ #58 : Февраля 16, 2011, 13:36:08 »
Спасает ж/д переезд в двух уровнях на южной окраине города выводящий потоки на Дмитровку.
Про переезд - согласна. Это ещё один больной вопрос. Но вот сама Дмитровка... Я, например, терпеть её не могу... Мало того, что она как бутылка - то 6 полос, то 2... Так там ещё какой-то повышенный процент кретинов, что при отсутствии на многих участках разделителей между полосами делает езду по этой трассе черсчур опасной... Вечно там эти товарищи с близлежащих рынков ездят абы как на своих тарантасах...

Поддержала сама и еще парочке человек из Лобни скинула ссылку. Пусть будет больше народу! Может и правда что получится...

Здорово! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пробки в Шереметьево - поддержите в решени
« Ответ #59 : Февраля 16, 2011, 13:41:58 »
Спасает ж/д переезд в двух уровнях на южной окраине города выводящий потоки на Дмитровку.
Про переезд - согласна. Это ещё один больной вопрос. Но вот сама Дмитровка... Я, например, терпеть её не могу... Мало того, что она как бутылка - то 6 полос, то 2... Так там ещё какой-то повышенный процент кретинов, что при отсутствии на многих участках разделителей между полосами делает езду по этой трассе черсчур опасной... Вечно там эти товарищи с близлежащих рынков ездят абы как на своих тарантасах...

Ну здесь уже не вопрос эстетических предпочтений:)
Но то что Дмитровка в Грибках - бутылка - это да, не расчитали. И светофоры держат по глупому. Но все равно разгрузит Шереметьевку и повысит связанность Лобни.
Впрочем, и переезд это решение десятилетней давности, нужно было давно чесатся.