Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Сбербанк в Лобне выдает фальшивые деньги!!!  (Прочитано 12924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
вывод снимать в банкомате по 400 рэ или оплачивать услуги и товары безналом

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А ее разве в банке не поменяют?

. У меня знакомая работает в банке, говорит, что если человек им фальшивку предъявляет, они вызывают милицию либо предлагают этому самому человеку уничтожить купюру на месте. Отказывается - вызывают милицию. Странная практика, конечно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Птичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мне однажды в кассе железнодорожной дали сдачи с 5ти, вечером на заправке фальш опознали, обидно было, но до конца разобраться не было сил. дошли до нач станции:"У нас все купюры проверяются, сами где-то нарисовали..." смысл был такой. всемнп работе  показывала, чтоб не повадно было и не попадались, потом она сгинула... самоуничтожилась, наверное :)

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
да уж, в цивилизованной стране налом только по мелочи расплачиваются, все остальное только безнал. Помнится, когда я в первый раз поехала за границу, пыталась расплачиваться 100 долларовыми купюрами, так тамошние продавцы на меня как на сумасшедшую смотрели :s03:
Все будет хорошо!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
коль скоро денежка всё равно пропала, - попробуй поспрошать на форуме Общ. Защиты прав потребителя
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн viktorboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
1) почему вы решили, что купюра фальшивая - то есть, откуда возникли подозрения?
2) а зачем вы кипеш подняли?
1) То что купюра фальшивая - случайно заподозрили, а тут инкасаторы рядом с банкоматом оказались, а потом на детекторе в аптеке проверили. Отличить с виду - было трудно. Все элементы защиты были на месте (герб фиолетовый, водяные знаки, ленточка, перфорация), только бумага на ощупь другая и волокон светящихся не было.
2) Затем, что у человека нет выбора, когда он деньги в банкомате снимает. Банкомат их выдает и все! Нельзя отказаться от подозрительных купюр и попросить поменять, как на кассе. А большинство людей, как и я до этого случая, никогда деньги внимательно не разглядывает: зачем... ведь это СБЕРБАНК, а не лавка на базаре.

Не исключено, что это не единичный случай.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
только бумага на ощупь другая и волокон светящихся не было.

Вот-вот и на моей фальшивке то же самое, может это партия фальшивок такая...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
viktorboy,
надо было в сбер идти, и только они точно сказали бы какая купюра (хотя все купюры проверяются очень тщательно, прежде, чем кассеты с купюрами попадают в банкомат), можно было отправить на экспертизу, а не к ментам обращаться....
 сейчас новые купюры выпустили, они отличаются цветом и защита там другая.... пока что оборудование на них не настроено (даже банкомат их в обратку не принимает), оно только в марте будет переводится и то, что в 36,6 сказали, что фальшивая этим объясняется  :s03:
совет: прежде, чем кричать на каждом углу, что Вам выдали фальшивую, дождитесь сначала результатов экспертизы!

зы: кстати, инкасаторы ну никак не могут вынести такое заключение, они только перевозят деньги  ;D



Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да уж, в цивилизованной стране налом только по мелочи расплачиваются, все остальное только безнал.
...нет гарантии и того, что Вам карту отдадут не пустую. Да и мелочь - это условное понятие...для кого и 1тр мелочь, для кого 5 :-\

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
viktorboy, а вы ее назад не пробовали засунуть? может, не такая уж она и фальшивая?  ;)

я клиент Альфа-банка, так у них есть такой банкомат в одном отделении, на прием половину пачки не берет. типа не нравятся они ему. Я скандалил как-то с работниками - они напрягались и говорили, что у вас купюры "неправильные". Так мне охранник сказал - а вы в другие банкоматы засуньте. засунул - все ок, нормальные купюры.

куда вы ее, кстати, дели то?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у меня мастербанковские баблометы тоже не все купюры заглатывают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если банкомат такую купюру выдал,есть шанс скормить её обратно! :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
viktorboy, а вы ее назад не пробовали засунуть? может, не такая уж она и фальшивая?
Цитировать
Если банкомат такую купюру выдал,есть шанс скормить её обратно!
читайте мой пост выше, это новые купюры, которые банкоматы ещё не распознают и не берут...
предположительно с марта их перенастроят на новые купюры

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Fillen, а что на этих нового вида купюрах снова нет этой полоски, которая типа из фольги?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
есть, но она немного в другом месте и не так выглядит

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!