Автор Тема: рисование везде  (Прочитано 1079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mister71

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
рисование везде
« : Февраля 13, 2011, 23:57:34 »
Мои парни любят рисовать. Везде - на бумаге, на полу, на мебели и т.д. Хорошо, что сейчас есть смывающие фломастеры и мелки! Некоторые смываются с тела, вещей и одежды отлично, не оставляя следа. Некоторые смываются осень сложно. У моих ребят и мелки и фломастеры фирмы Crayola. Вот такиеМЕЛКИ  и такие ФЛОМАСТЕРЫ.Фломастеры с толстым стержнем. Смываются отлично и те, и другие. Фломастеры рисуют ярче, мелки бледнее. Но фломастеры с колпачками, которые вечно теряются. Мелки - без. На вкус не знаю - Женька грызёт одинаково ))) Вернее, предпочитает мелки ))) Наверное поэтому они быстрей заканчиваются ))) Может цена, конечно, высоковата, но эти вещи того стоят.
Краски пальчиковые у нас  JOVI. Тоже отлично смываются и отстирываются от одежды.Любят в ванной ими рисовать )))

А какие такие штуки у вас есть? Ну, чтоб и детям для развития хорошо, и родителям без сердечных капель обходится?

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: рисование везде
« Ответ #1 : Февраля 14, 2011, 13:38:15 »
У нас пальчиковые краски D&M (делай с мамой). Дочке нет еще и годика, так что интерес не вызвали. А купила потому, что за завтраком или любым другим приемом пищи, стоит капнуть кашке или пюрешке на стол, она с удовольствием начинает эту каплю размазывать по столику. Сама макала ее пальчики в краску, она их попробовала на вкус (я тоже на всякий случай - они соленые, так что ребенок вряд ли будет их есть и это хорошо, а то сделали бы сладкими, так она бы их съела наверно). На бумаге рисовала только я, показывая, что я от нее хочу. Но она свою краску только по одежде своей размазала, краска кстати не отстиралась, но я не сразу постирала, т.к. на упаковке написано, что смываются почти с любых поверхностей. Попробую достать краски попозже, вдруг заинтересуется.
Кстати, в инете видела краски со штампиками на крышечках, но в Лобне пока не встречала.