Голосование

Каким планшетом пользуетесь?

Андроид
11 (50%)
Apple
8 (36.4%)
Windows
1 (4.5%)
иное
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Ноября 06, 2015, 01:07:26

Автор Тема: Планшетные компьютеры  (Прочитано 47733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Планшетные компьютеры
« : Февраля 13, 2011, 20:41:03 »
Всем привет :s35:! Может у кого-нибудь есть в хозяйстве планшеты типа ARCHOS 5 или ARCHOS 9 или ViewSonic ViewPad??? Или что-то другое? iPad не интересен :s41:. Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации и впечатлениями :s10:. Интересует в частности воспроизведение видео и серфинг в интернете.
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #1 : Февраля 13, 2011, 21:24:16 »
Аркосы аккумом слабые. У знакомого есть.
Вьюсоник хорош по всем показателям кроме цены ((
За эти деньги можно взять нетбук и телефон неплохой ((

Видео тянет и тот и другой хорошо. даже 1080p.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #2 : Февраля 13, 2011, 21:40:59 »
Спасибо!
Нетбук не вариант, хочется что-то поменьше и полегче, в районе 7" плюс-минус...Поэтому планшет :s33:
Ну по сравнению с ценой iPad  ViewSonic хорош по всем показателям :s30:. Кстати, про него я слышала что зарядки хватает на день активного пользования :-\. А у ARCHOS на сколько тянет?
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #3 : Февраля 13, 2011, 21:45:50 »
Видео хд не тянет ни тот, ни другой - банально не хватит производительности, как процессора, так и видеопосистемы. Там возможно видео уровня двд. Вьюсоник начинкой помощнее, хотя Атом процессор слабый, с интеловской графикой (x3150) сравним с обычным нетбуком.

Оффлайн Alukard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Катуар
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #4 : Февраля 13, 2011, 21:56:30 »
ну почему же если там стоит отдельный чип за обработку HD видео то 1080р не проблема.
Катуар

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #5 : Февраля 13, 2011, 22:02:56 »
А как такой вариант?  http://www.archos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=331&Itemid=150
Пока у нас не продается, но мне не срочно :s03:
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #6 : Февраля 13, 2011, 22:04:06 »
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/ViewSonic_ViewPad_10-rev.html
...x3150 и атом. Хд нет и не будет :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #7 : Февраля 13, 2011, 22:16:02 »
http://www.archos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=331&Itemid=150
Хорошая железка, но воспроизведение хд должно быть "адаптировано" - "в лоб"(без конверсии)  получится не всегда.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #8 : Февраля 14, 2011, 09:06:22 »
объясните. для чего нужно смотерть fullHD видео
на таких маленьких диагоналях? :-\
имхо
 для диагонали такой,  вполне двдрипа за глаза

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #9 : Февраля 14, 2011, 09:21:39 »
Ага... Значит с HD видео по варианту повезет-не повезет ???
Согласна с maxchukot, смотреть HD-видео на экране 7" бессмысленно, только систему нагружать. dvd качества вполне достаточно.
Железка впечатлила количеством форматов воспроизводимых видео-файлов:
"С перечисленными выше кодеками, планшет может воспроизводить: AVI, MP4, MOV, 3GP, MPG, PS, TS, VOB, MKV, FLV, RM, RMVB, ASF, WMV"
Может, конечно и приврали чего  :-\ А у ViewSonic ViewPad 7 я что-то не нашла ничего про кодеки...
Хотя ViewPad 7 заитересовал меня очень  ;)
И вопрос про 3G. У ARCHOS 70 его нет, но говорят можно подключить по блютус телефон с 3G. А это реально будет работать? А может тогда и 3G модем по USB подключить можно?
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #10 : Февраля 14, 2011, 12:12:44 »
USB, должно быть "мини"... то есть обычный модем не воткнёте :-\. По блютут работать будет наверняка. Если не ошибаюсь, на "Кортексе" 1Ггц ещё и нетбуки выпускают (Тошиба), отзывы о них тоже негативные больше... А что про кодеки в Вьюсонике? Если Атом и x3150, то идёт всё то, что нетбук на его основе понимает. "Авишки", двд-образы, 720-е рипы - частично и с трудом, 1080-е - вообще никак...

Оффлайн Svetlus

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #11 : Февраля 14, 2011, 14:43:41 »
Нашла где у нас можно сделать предзаказ на ARCHOS 70! :s27:
За 8 ГБ флеш просят 11000 руб. За 250 ГБ на жестком диске - 14000.
Про ViewSonic ViewPad 7 не понятно с обновлением системы ??? и у него только 512 МБ встроенной памяти :o Остальное - по карточкам.
Дилемма... :-\
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #12 : Февраля 15, 2011, 00:16:53 »
ну почему же если там стоит отдельный чип за обработку HD видео то 1080р не проблема.
не обращай внимание гаррет опять ересь порет.
итак по пунктам - ссыль сто он дал на 10 дюймовую можелдь пока которой в продаже не очень есть.
7 дюймовая модель 20гиговые 1080P рипы тянет. если опять же чип на уровне дров поддерживает это. итого если вилдео криво закодировано то ясно дело оно не пойдёт. таких роликов мало. все нориальные фильмы тянутся без лагов. 3150 как раз и замечателен тем что поддерживает ХД в полном объёме...
с жестким диском внутри не вариант брат. аккум быстро умрет.
аркосы тянут видео около 4 часов. потом дохнут. имхо это маловато.
соник при такой же нагрузке тянет до 5-6 часов...

никакого миниюзб не надо в комплекте либо есть, либо можно купить переходник mA-fminiA USB. там есть УСБ хост так что флешки и диски которые заведутся по питанию работать будут...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #13 : Февраля 15, 2011, 00:42:28 »
ну почему же если там стоит отдельный чип за обработку HD видео то 1080р не проблема.
не обращай внимание гаррет опять ересь порет.
итак по пунктам - ссыль сто он дал на 10 дюймовую можелдь пока которой в продаже не очень есть.
7 дюймовая модель 20гиговые 1080P рипы тянет. если опять же чип на уровне дров поддерживает это. итого если вилдео криво закодировано то ясно дело оно не пойдёт. таких роликов мало. все нориальные фильмы тянутся без лагов. 3150 как раз и замечателен тем что поддерживает ХД в полном объёме...
с жестким диском внутри не вариант брат. аккум быстро умрет.
аркосы тянут видео около 4 часов. потом дохнут. имхо это маловато.
соник при такой же нагрузке тянет до 5-6 часов...

никакого миниюзб не надо в комплекте либо есть, либо можно купить переходник mA-fminiA USB. там есть УСБ хост так что флешки и диски которые заведутся по питанию работать будут...
...я могу экспериментально доказать обратное - x3150 с хд не справляется в полном объёме, часть функций (большую часть) перекладывается на цп при распаковке. И в связке с Атомом - мёртвому припарка. Графика внутри процессоров i3-i7 "спотыкается" на том-же. Не станете утверждать, наверное, что содержимое "контейнера" в каждом рипе своё, и на стационарном не всегда корректно открывается.
 Vewsonic 7 имеет потроха хуже 10-го. Производительность смартфона.
http://notebook.goldphone.ru/reviews/107910/

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Планшетные компьютеры
« Ответ #14 : Февраля 15, 2011, 01:30:24 »
Я наверное дурак, но обьясните мне, за каим лядом на 7 дюрьмовом экране HD? Я вот сижу на 22 дюрьмовом фул HD моником, и то не вижу смысла качать и смотреть HD. Хватает DVD и 720. Потому размер не позволяет оценить прелести разрешения. Говорить в таких устройствах о том что отсутствие поддержки HD это минус - БРЕД. Это все равно что орать, о том что отсутствие турбореактивного вдигателя в грузовике минус. Это ПЛЮС, потому что аккамулятор будет дольше работать. Народ, давайте все таки обьективно подходить к требованиям устройств. И не жаждать от продвинутого кпк последнего поколения производительности и функционала сервера, игровой станции и еще мультимедиацентра. Вы еще напишите, что отсутсиве долби сурроунда в PSP и блюрея минус.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.