Автор Тема: хочу полазить летом по горам в районе Сочи  (Прочитано 16736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #30 : Февраля 13, 2011, 14:01:42 »
арендуем мини-гостиницы
так вот в эти гостиницы мы наверно и сможем заселиться по знакомству за полцены!? ага?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #31 : Февраля 13, 2011, 22:06:55 »
Северный Кавказ, Абхазия, Приэльбрусье, Домбай - везде прекрасно принимают туристов. С какого нет свободного передвижения. Кто его ограничивает? Я как то этого не заметила. Сыновья на сноубордах катаются в Приэльбрусье с удовольствием. А в этом году сын поехал на Карпаты, сбежал раньше. Русские там не в почете.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #32 : Февраля 14, 2011, 12:54:30 »
Северный Кавказ, Абхазия, Приэльбрусье, Домбай - весьзде прекрасно принимают туристов. С какого нет свободного передвижения. Кто его ограничивает? Я как то этого не заметила. Сыновья на сноубордах катаются в Приэльбрусье с удовольствием. А в этом году сын поехал на Карпаты, сбежал раньше. Русские там не в почете.
Имелось ввиду не посещение отдельных экскурсионных/развлекательных/спортивных объектов,а передвижение из точки А в точку Б на своих двоих по выбранному маршруту."Ограничивает" 1.режим национального парка и заповедника-иногда просто нахождение на определённой территории = наложение штрафа,костёр= очень больших денег.2  наличие худо-бедно,но госграницы/по реке Псоу в частности/.
3. Наличие помимо "гос объектов"и"спецдач",именно в районе большого Сочи, местной "рублёвки"-обходить далёко иногда приходиться.В Абхазии на побережье-всё замечтательно,но в горных районах,не берём Афон,Рицу и подобное-далеко не всё спокойно и благополучно.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #33 : Февраля 14, 2011, 13:02:20 »
короче что я хочу:

1. собрать хотябы сколько нибудь друзей или просто знакомых которые не будут меня напрягать во время отдыха

2. выбрать куда ехать
здесь вариантов куча. данная тема о пешем маршруте по горам около черного моря.

3. в Москве купить путевку и поехать. ну в крайнем случае просто поехать, а там на месте определиться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #34 : Февраля 14, 2011, 13:06:02 »
В районе Туапсе невысокие горы, много маршрутов и природных памятников, водопады, экскурсовода-любителя можно найти в любом курортном поселке/городишке, они же расскажут где остановиться и что посмотреть.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #35 : Февраля 14, 2011, 14:00:12 »
В районе Туапсе
Полностью поддерживаю.В марте на счёт пляжей гляну-осенью "железку" расширяли,за "Весну" всё срыли-остальные последствиями паводка загадило.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #36 : Февраля 14, 2011, 14:10:07 »
В любом случае горные маршруты предполагают инструктора, который знает, где пройти, развести костер и т.д. и т.п. На любые горы подниматься без сопровождения опасно и не интересно. Если несколько человек то это уже группа. А насчет пострадать, можно и дома под машину попасть. Кто не рискует ......
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #37 : Февраля 14, 2011, 23:31:19 »
всё это здорово но эти вопросы все решить нужно именно в Москве, а не ехать в Туапсе или Сочи и пытаться найти там кого-то. хотя я такой отчаянный что готов рвануть и так. как говорится - "Г" не тонет  ;D ;D ;D  но я же ещё и социальную функцию хочу реализовать - хочу идти со своими людьми.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #38 : Февраля 14, 2011, 23:43:47 »
Все эти вопросы можно решить по месту и гораздо дешевле. Или же на прямую через инет все это реализовать. Через агентства идут большие накрутки.И все таки рекомендую Абхазию. Я была 2009, сын в 2010, оттуда на 3 дня остановился в Сочи и очень пожалел.В Абхазии они были дикарями, могу посодействовать с ним пообщаться, если интересно.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер


Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #40 : Февраля 15, 2011, 00:12:56 »
ОК. Поговорю отпишусь в личку.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #41 : Февраля 15, 2011, 00:13:29 »
Знаменитая "Тридцатка" легендарный маршрут - через горы к морю с лёгким рюкзаком.  В прошлом это самый массовый туристский маршрут в мире, успешно восстановленный нашей фирмой. Начинается в горном курорте Хаджох, заканчивается в Дагомысе. Все ночёвки на этом маршруте в стационарных приютах. Тур интересен, как для начинающих, так и для бывалых туристов. Горный массив Фишт - это один из самых посещаемых и грандиозных памятников природы России. Туристы на этом маршруте, налегке, проходят все ландшафтные и климатические зоны страны.

http://www.svastour.ru/peshie.htm


Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #43 : Февраля 15, 2011, 10:36:29 »
Знаменитая "Тридцатка" легендарный маршрут - через горы к морю с лёгким рюкзаком.  В прошлом это самый массовый туристский маршрут в мире, успешно восстановленный нашей фирмой. Начинается в горном курорте Хаджох, заканчивается в Дагомысе. Все ночёвки на этом маршруте в стационарных приютах. Тур интересен, как для начинающих, так и для бывалых туристов. Горный массив Фишт - это один из самых посещаемых и грандиозных памятников природы России. Туристы на этом маршруте, налегке, проходят все ландшафтные и климатические зоны страны.

http://www.svastour.ru/peshie.htm
По Хаджоху/официально пос. Каменномостский /могу помочь,напрямую с контактами с инструкторами.По Туапсе ,думаю, тоже. По "30"-как бы красиво не расписывали-если нет опыта-соваться даже летом не посоветовал бы.Закрыли то его не из-за гибели  в ОДНОЙ группе,список там "нашедших вечный приют" впечатляет.Кстати вот из-за точно повторяемого рекламного слогана ещё советского периода туда пёрся народ чуть ли не во вьетнамках.Но реклама умалчивает,что даже летом, на перевале "словить" снег дня на 2 это обычное дело.Первые фото-сделаны на участке Ходжох-Лаго-Наки. Крайнее-в Туапсе.А ещё как говорят опытные люди-совместный поход лучший способ разрушить "спитую" компанию.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: хочу полазить летом по горам в районе Сочи
« Ответ #44 : Февраля 15, 2011, 11:11:12 »
В любом случае горные маршруты предполагают инструктора, который знает, где пройти, развести костер и т.д. и т.п. На любые горы подниматься без сопровождения опасно и не интересно. Если несколько человек то это уже группа. А насчет пострадать, можно и дома под машину попасть. Кто не рискует ......
При современном уровне доступности информации-подготовиться к прохождению маршрута не проблема.Хотя,заранее согласен,от опыта,знаний,навыков зависит многое.По рискам-водил туда/Хаджох,Туапсе/детей ещё в 90-е,сейчас в Абхазии,Адыгее в командировках,не в курортно-оздоровительных районах к сожалению,бываю едва ли не чаще чем в Москве.Насчёт рисков-есть в туризме понятие"болезнь первого разряда"-это когда приобретая определённый опыт,не умеют элементарно рассчитывать силы,просчитывать ситуации.Недавно 2 "фрирайдера" московских прокатились уже последний раз в жизни...Ушли то всего на 5 км от наезженных трасс,с сопровождающими из местных,как пишут-кстати.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"