Автор Тема: Бюджет питания ребенка  (Прочитано 9176 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #30 : Марта 15, 2011, 09:56:19 »
По доходам и расходы. У меня было время, когда при зарплате 7 тыщ, за съемную квартиру 7 тыщ надо было платить.... Питалась гречкой (она тогда дешевая была) и салатиками, которые мама заготавливала с огорода... Зато стройняшка была!....
Так дитё ж этим не прокормишь... :-\ Малявке нужен полный рацион и разнообразие. Так что пусть сама на гречке (стройнее будешь, действительно! ;) ), а деточке - что положено...
Кстати, мысль. Пора переходить на гречку и яблоки. Лето скоро))) А то отсидела себе на работе...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #31 : Марта 15, 2011, 10:38:05 »
мы всей семьёй тыщи четыре на питание в месяц тратим ;D
Офигеть..усыновите меня! :s03:
Чуть больше 100р в день??На семью??
Так может они на огороде все остальное выращивают, хлеб сами пекут, только крупу, муку и сахар покупают  :) Тогда вполне реально.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #32 : Марта 15, 2011, 10:51:21 »
мы всей семьёй тыщи четыре на питание в месяц тратим ;D
Офигеть..усыновите меня! :s03:
Чуть больше 100р в день??На семью??
Так может они на огороде все остальное выращивают, хлеб сами пекут, только крупу, муку и сахар покупают  :) Тогда вполне реально.
Ага, а ещё у них своя корова, стадо бычков, и целый курятник)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #33 : Марта 15, 2011, 11:26:50 »
мы всей семьёй тыщи четыре на питание в месяц тратим ;D
Офигеть..усыновите меня! :s03:
Чуть больше 100р в день??На семью??
Так может они на огороде все остальное выращивают, хлеб сами пекут, только крупу, муку и сахар покупают  :) Тогда вполне реально.

Сомневаюсь,Викуль!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #34 : Марта 15, 2011, 15:39:46 »
ну это да, когда каждую копейку считаешь, то экономишь в первую очередь на себе. Все лучшее ребеночку :)
Все будет хорошо!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #35 : Марта 21, 2011, 17:45:51 »
На 100 руб. в день семью накормить можно. Это смотря что кушать. Если макароны, рис, пшенку с маслом и хлебом, то даже еще на молоко будет :)И все сыты.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #36 : Марта 21, 2011, 17:50:40 »
Питаться надо сбалансировано, такой крен в сторону углеводов и жиров вреден, потолстеть можно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #37 : Марта 22, 2011, 00:01:03 »
Я от однообразного питания худею. Когда несколько дней подряд ем только рис или только макароны

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #38 : Марта 22, 2011, 21:22:07 »
Питаться надо сбалансировано, такой крен в сторону углеводов и жиров вреден, потолстеть можно.

ИМХО зависит от образа жизни - если махать весь день кувалдой на свежем воздухе, салатиками не наешься.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #39 : Марта 24, 2011, 08:04:49 »
На 100 руб. в день семью накормить можно. Это смотря что кушать. Если макароны, рис, пшенку с маслом и хлебом, то даже еще на молоко будет :)И все сыты.
может один-два дня и можно продержаться на таком пайке, но чтоб так питаться постоянно? пенсионеры и те не хотят есть одну кашу и хлеб, а как можно постоянно этим кормить детей и мужа, я вообще не понимаю. с таким меню только ноги протянешь, пользы от такого питания не вижу.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #40 : Апреля 07, 2011, 13:33:57 »
На 100 руб. в день семью накормить можно. Это смотря что кушать. Если макароны, рис, пшенку с маслом и хлебом, то даже еще на молоко будет :)И все сыты.
может один-два дня и можно продержаться на таком пайке, но чтоб так питаться постоянно? пенсионеры и те не хотят есть одну кашу и хлеб, а как можно постоянно этим кормить детей и мужа, я вообще не понимаю. с таким меню только ноги протянешь, пользы от такого питания не вижу.
постоянно нет. конечно - нельзя так питаться, да и вредно к тому же. Но живут же так люди годами!
У нас так бывает иногда несколько дней, не вижу в этом ничего страшного. Зато вещь себе куплю какую нибудь :s03:

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #41 : Апреля 07, 2011, 18:05:51 »
ну если только питание, то тогда реально, а если все остальное, мой мелкий ходит еще в памерсах (спит и гуляет в них) пачки хватает на месяц, вот я вчера в кораблике закупила памперсы, салфетки, соки, компоты, каши, творожки, кефиры, и все это на 4 тыс, на мес ( не считая творожков и кефира ) а еще ведь надо мясо и всё остальное, так что думаю тым 5-6 в мес все вместе у меня получается...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #42 : Апреля 07, 2011, 19:45:34 »
вместо деццкого творожка за 20 с лишним р можно купить пачку взрослого творога за 30 с небольшим и 3 раза накормить карапуза. я так делаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #43 : Апреля 07, 2011, 20:31:15 »
вместо деццкого творожка за 20 с лишним р можно купить пачку взрослого творога за 30 с небольшим и 3 раза накормить карапуза. я так делаю.
Мой такое и сейчас есть не станет. А раньше - и подавно. И детский-то не всякий ел...
Да и как-то привыкли надеяться, что у детского питания больше шансов оказаться безопасным, чем у взрослого... Хотя, в наше время...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #44 : Апреля 07, 2011, 21:27:45 »
Обалденная вкуснятина - творог с бананом, мой уплетает за обе щеки. дарю рецепт - банан измельчить блендером, туда 1/3 пачки творога, на 30 секунд в микроволновку, перемешать и кушать. У меня даже муж заценил. А насчет безопасности - во взрослом твороге в составе только молко и хлористый кальций прописан, а в детских чего только нет. И у моего от Агуши начался жуткий диатез.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!