Автор Тема: Бюджет питания ребенка  (Прочитано 9171 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Бюджет питания ребенка
« : Февраля 09, 2011, 13:37:13 »
Я посчитала, у меня сейчас максимум уходит на кормежку мелкого 3000 рублей в месяц.
Извините, но поделитесь опытом: чем и в каком количестве надо кормить ребёнка, чтобы уложиться в 3000 руб.в месяц?! Боюсь, мне не удаётся... Я прям даже прикинула - без гарниров, фруктов и сладостей вышло уже больше. Это так - мясо-курица, каши, молочное. Впрочем, мы постарше...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1 : Февраля 09, 2011, 13:44:05 »
Я посчитала, у меня сейчас максимум уходит на кормежку мелкого 3000 рублей в месяц.
Извините, но поделитесь опытом: чем и в каком количестве надо кормить ребёнка, чтобы уложиться в 3000 руб.в месяц?! Боюсь, мне не удаётся... Я прям даже прикинула - без гарниров, фруктов и сладостей вышло уже больше. Это так - мясо-курица, каши, молочное. Впрочем, мы постарше...
Смотря какого возраста, сколько ест, баловать не баловать сладостями и т.д., в чем нуждается больше 9 кто в мясе. кто-то в молоке ) Вполне реально  на 3000.
Посчитала - я примерно 3000 р. в месяц на питание ребенка и трачу. Может чуть больше, если фрукты почти каждый день.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2 : Февраля 09, 2011, 13:47:33 »
Я тоже прикинула: на 6-летку трачу около 3000. Старшая (15 лет) уже постоянно салатики, который малыш не ест почти. Фруктов больше.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #3 : Февраля 09, 2011, 13:48:38 »
Я тоже прикинула: на 6-летку трачу около 3000. Старшая (15 лет) уже постоянно салатики, который малыш не ест почти. Фруктов больше.
3000 - это если готовить и покупать еду где дешевле)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #4 : Февраля 09, 2011, 13:51:24 »
Я посчитала, у меня сейчас максимум уходит на кормежку мелкого 3000 рублей в месяц.
Извините, но поделитесь опытом: чем и в каком количестве надо кормить ребёнка, чтобы уложиться в 3000 руб.в месяц?! Боюсь, мне не удаётся... Я прям даже прикинула - без гарниров, фруктов и сладостей вышло уже больше. Это так - мясо-курица, каши, молочное. Впрочем, мы постарше...
Постарше???Мать,я понимаю,что ты молодая мама,но твой старший, небось уже девок хороводит.
У меня НАМНОГО больше выходит,если учесть,что 20 дней в месяц мы в саду.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #5 : Февраля 09, 2011, 13:56:18 »
Я посчитала, у меня сейчас максимум уходит на кормежку мелкого 3000 рублей в месяц.
Извините, но поделитесь опытом: чем и в каком количестве надо кормить ребёнка, чтобы уложиться в 3000 руб.в месяц?! Боюсь, мне не удаётся... Я прям даже прикинула - без гарниров, фруктов и сладостей вышло уже больше. Это так - мясо-курица, каши, молочное. Впрочем, мы постарше...
Смотря какого возраста, сколько ест, баловать не баловать сладостями и т.д., в чем нуждается больше 9 кто в мясе. кто-то в молоке ) Вполне реально  на 3000.
Посчитала - я примерно 3000 р. в месяц на питание ребенка и трачу. Может чуть больше, если фрукты почти каждый день.
В каком смысле - "фрукты почти каждый день"? Если ребёнок съел только 1 фрукт в день - ИМХО, это мало. Пока сидели дома - фрукты на завтрак и полдник были железным правилом. А ещё - свежие овощи. И квашеная капустка - кладезь полезностей. А ещё побаловать чадо немного тоже надо. В общем, меньше 5000 у меня никак не получится. Впрочем, если не заморачиваться с "правильным режимом питания", может, и впрямь дешевле можно уложиться...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #6 : Февраля 09, 2011, 14:01:34 »
Постарше???Мать,я понимаю,что ты молодая мама,но твой старший, небось уже девок хороводит.
У меня НАМНОГО больше выходит,если учесть,что 20 дней в месяц мы в саду.
Анют, ну ведь есть разница - потребности в еде дитёнка в год и 3 (может и на ГВ ещё), и моего переростка почти 4-х лет. Хотя, у меня в год-полтора, наверно, ещё больше получалось))) Капризы сплошные, ел мало что. Банки на ужин всегда ел - да не какие-нибудь, а только Семпер. 40-50 рэ в день только на это - уже полторы тысячи... Сейчас на вечерние мясные блюда уходит меньше.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #7 : Февраля 09, 2011, 14:06:31 »
Если ребёнок съел только 1 фрукт в день - ИМХО, это мало. Пока сидели дома - фрукты на завтрак и полдник были железным правилом. А ещё - свежие овощи. И квашеная капустка - кладезь полезностей. А ещё побаловать чадо немного тоже надо. В общем, меньше 5000 у меня никак не получится. Впрочем, если не заморачиваться с "правильным режимом питания", может, и впрямь дешевле можно уложиться...
У меня ребенок не ест столько фруктов. Не хочет. Дорогое питание-не есть плохое и неполезное. Можно напоить ребенка растишкой, а можно кефиром, который дешевле или йогуртом из своей цогуртницы. Можно давать хлопья и мюсли, которые содержат черт знает что и еще и обжареные бывают, а можно накормить овсяной кашей, это будет на порядок дешевле и настолько же полезней. Мясо, рыбу покупаю охлажденную. Кажется дороже, но в конечном итоге и полезней, и выгоднее, т.к. не стаивает лед. Колбасу, сосиски вообще не покупаю... Ну точно реже, чем раз в месяц...Что в них содержится уже все знают.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #8 : Февраля 09, 2011, 14:12:31 »
Я посчитала, у меня сейчас максимум уходит на кормежку мелкого 3000 рублей в месяц.
Извините, но поделитесь опытом: чем и в каком количестве надо кормить ребёнка, чтобы уложиться в 3000 руб.в месяц?! Боюсь, мне не удаётся... Я прям даже прикинула - без гарниров, фруктов и сладостей вышло уже больше. Это так - мясо-курица, каши, молочное. Впрочем, мы постарше...
Смотря какого возраста, сколько ест, баловать не баловать сладостями и т.д., в чем нуждается больше 9 кто в мясе. кто-то в молоке ) Вполне реально  на 3000.
Посчитала - я примерно 3000 р. в месяц на питание ребенка и трачу. Может чуть больше, если фрукты почти каждый день.
В каком смысле - "фрукты почти каждый день"? Если ребёнок съел только 1 фрукт в день - ИМХО, это мало. Пока сидели дома - фрукты на завтрак и полдник были железным правилом. А ещё - свежие овощи. И квашеная капустка - кладезь полезностей. А ещё побаловать чадо немного тоже надо. В общем, меньше 5000 у меня никак не получится. Впрочем, если не заморачиваться с "правильным режимом питания", может, и впрямь дешевле можно уложиться...
У нас правильный режим питания. А фрукты каждый день не всегда получается. И что теперь?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #9 : Февраля 09, 2011, 14:23:10 »
У меня ребенок не ест столько фруктов. Не хочет. Дорогое питание-не есть плохое и неполезное. Можно напоить ребенка растишкой, а можно кефиром, который дешевле или йогуртом из своей цогуртницы. Можно давать хлопья и мюсли, которые содержат черт знает что и еще и обжареные бывают, а можно накормить овсяной кашей, это будет на порядок дешевле и настолько же полезней. Мясо, рыбу покупаю охлажденную. Кажется дороже, но в конечном итоге и полезней, и выгоднее, т.к. не стаивает лед. Колбасу, сосиски вообще не покупаю... Ну точно реже, чем раз в месяц...Что в них содержится уже все знают.
Мой не будет пить кефир. Раньше ел только Агушу, теперь перешли на Здрайверы. Йогурт пустой пить тоже не станет. Из молочного вообще только молоко и творожки признаёт. Кстати, те же мюсли я ребёнку не даю, да он и есть не станет. Хлопья - только кукурузные, Любятово. В их составе фигни нет, как в дорогих Нестле. И это у нас из разряда баловства, изредка. И уж никак не замена каше. А каша утром - обязательный атрибут.
Мясное всё - тоже охлаждённое, дорогое, но проверенное за долгие годы. Ничего замороженного не беру.
Так что сэкономить не получается...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #10 : Февраля 09, 2011, 15:43:06 »
На 3 тыщи прокормить дитёнка - да запросто!
Вот, что мы кушаем в 1,3г:
- Кефир, сметану, тровог
- Орехи всякие и семечки
- Сухофрукты всякие
- Каши любые - кукурузная, гречневая, пшено, овсянку, рис редко и т.д. Заправляю всякими маслами - тыквенным, кунжутным и т.д.
- Курицу, рыбу, мясо редко, супы любит
- Хлеб и всякие печенюги, которые самим можно приготовить, любит вафли домашние без всяких добавок (есть вафельницы специальные - очень бюджетно получается, сахара мало, никаких добавок, для малыша это лакомство у нас считается)
- Овощи - почти все, но в основном картошка, морковка, немного капустки, свекла, тыква
- Зелень и всякая трава - укроп, петрушка, лучок и т.д. так как живые витамины
- Фрукты - в основном яблоки, иногда хурма сейчас, банан для желудка хорошо
- Ягоды - наморозили летом, сейчас размораживаем по 1 стол ложке
- Питье - морс, компот, травки
- Очень любит черный хлеб, может им только и питаться - ограничиваем.

Ну вот и все. Все сочетаем на ходу, есть морковка - будет на обед морковка) А нету - творог с сухофруктами  :) Масяня не знает, что такое Барни, конфеты, Здрайверы, Агуши и Любятово - незачем ему это. Кормим по-простому, обычной пищей, поэтому и недорого получается.

Раньше дороже было, так как смесь ещё, теперь от смеси сам отказался, когда ему ещё и годика не было - трат стало меньше.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #11 : Февраля 09, 2011, 16:12:14 »
Про сухофрукты: http://ecovoice.ru/blog/221.html

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #12 : Февраля 09, 2011, 17:13:47 »
1 фрукт в день для ребенка - это совершенно нормально, фрукты магазинные (особенно зимой) - это сплошная химия и ГМО, поэтому пожалейсте ребенка, зачем ему их есть килограммами - так и до отравления недалеко.. Лучше морс из замороженной клюквы или смородины.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 17:45:27 »
у нас на 4рых детей уходит 15тыс, сколь на каждого не считала, но думаю, что на самого мелкого 6 мес, самые большие расходы
приятно было пообщаться

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Бюджет питания ребенка
« Ответ #14 : Марта 11, 2011, 22:33:02 »
А я как-то особо не считаю отдельно, сколько на ребенка уходит. Ну только если смеси и банки , которые остальные не едят. Но банки у нас на случай, если приготовить не успеваю, а так все в пароварке готовлю малому....
А это важно - бюджет питания ребенка?
Все будет хорошо!