Голосование

Собственно, любите ли?

Обожаю! Могу провести несколько часов, даже ничего не купив.
7 (14.3%)
Люблю, но если большие очереди или нет денег, не хожу.
18 (36.7%)
Спокойно, составляю список и действую строго по нему.
6 (12.2%)
Нейтрально, без нужды не шарюсь.
13 (26.5%)
Ненавижу, покупаю или в интернете или руками родных
2 (4.1%)
Свой вариант - озвучьте, пожалуйста!
3 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Любите ли вы ходить по магазинам?  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Любите ли вы ходить по магазинам?
« : Февраля 05, 2011, 22:54:38 »
Цитировать
Какая женщина не любит пройтись по магазинам, померить, посмотреть, а потом посидеть где-нить в кафешке, выпить кофе
ненавижу ходить по магазинам, тратить на это свое время и после таких походов у меня всегда болит голова....
Так что хожу редко и стараюсь закупить сразу все, что нужно.... (я даже список составляю, что нужно и заходя в магазины не хожу по ним и не смотрю каждую вещицу, а с порога магазина определяю, что нужного там нет)
не представляю какая радость может быть от целого дня шопинга? а ведь некоторые ходят по 8-10 часов по магазинам.... :o

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 00:04:48 »
а с порога магазина определяю, что нужного там нет)
Это как??Вы телепат??


Я ,несмотря на любовь к СП,обожаю пошляться по магазинам,особенно с дочкой,мы с ней любим выбирать что-то,покупать обновки,потом пообедаем где-нибудь вдвоём!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 09:37:26 »
Цитировать
Это как??Вы телепат??
нет, но сразу видно, что того, что мне нужно нет....всегда так искала....
либо по цвету, либо просто нет например в этом магазине плащей и т.д.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 14:22:31 »
Вот прям с порога??Хи,а если магаз двухэтажный??

Я обожаю ходить в магазины!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #4 : Февраля 06, 2011, 14:26:00 »
я тоже люблю, я даже по продуктовому супермаркету люблю ходить глазеть, даже ничего не покупая, просто и посмотреть на людей, и вещи, хотя я больше люблю по хозтоварам, продуктовыми и детским магазам пошляться ... наверное потому, что я в больших магазинах бываю раз в пол года... а так все ближайшие ларьки....фуэ...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #5 : Февраля 06, 2011, 15:03:31 »
Нет,вот ничего не покупая я не ЛЮ!Люблю  целенаправленно:в продуктовые и хоз со списком.
А в шмоточные...ну тут под настроение,но ПРОСТО ТАК точно не пойду,иду с ттвёрдым намерением что-то купить.
Обожаю со своими сёстрвми посещать "шмотки",онт лучшие мои советчицы!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 16:18:29 »
Ходить по магазинам не люблю, даже когда что-то реально нужно. Чаще всего причиной такого бывает либо количество народу и в самом магазине и, особенно, очереди в примерочные (если шмотошные) или в кассы (если продуктово-хозяйственные). Вторая причина - это дефицит времени. Если условно в 2-3 шмоточных нужного не нашла, плюну-уйду. Если что-то действительно надо, то стараюсь ходить в будни (что касается крупных торг.центров) - народу меньше, благо график и характер работы позволяют. И то действую в рамках необходимого, не заходя за компанию во все попутное. Просто неинтересно  :s13:
Продуктово-хозяйственные покупки давно переведены в доставку на дом, иногда только при наличии транспорта под попой бываю в МЕТRО, но и там - все по бумажке. Подруги давно перестали брать меня "на выходной в МЕГУ" или что-то аналогичное, мне быстро  надоедает бесцельное брожение и присутствие при мучительном выборе на "просто померить", не говоря уже о толпах.
Никого за такую любовь не осуждаю, ибо все мы со слабостями, но шоппинг - не мое.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #7 : Февраля 06, 2011, 17:00:24 »
Одежду и продукты покупаю в крупных магазинах, у меня есть определенна технология их покупки. Одежду сначала смотрю на сайтах тех магазинов, где одеваюсь, если заинтересовало что-то, то захожу. Продукты почти всегда беру одни и те же, поэтому прохожу магазин на автопилоте, останавливаясь только у стеллажей и холодильников, где лежит нужная мне еда. Перед праздниками маршрут чуть меняется. Сам процесс воспринимаю абсолютно нейтрально, без восторга и раздражения.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 17:34:41 »
Цитировать
Одежду сначала смотрю на сайтах тех магазинов, где одеваюсь, если заинтересовало что-то, то захожу. Продукты почти всегда беру одни и те же, поэтому прохожу магазин на автопилоте, останавливаясь только у стеллажей и холодильников, где лежит нужная мне еда.
я также, продукты в метро закупаются обычно за 15 минут (включая кассу), езжу туда, когда народа совсем нет...
одежду тоже смотрю на сайтах и знаю в какие магазины заглянуть и когда иду мимо других, то смотрю через окна или у порога, если ничего в глаза не бросилось, то иду дальше....больше 1,5 часов ещё ни разу по магазинам не ходила :s13:
но вот не люблю ходить, когда наступает день шопинга, настроение портится сразу :(

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 21:13:46 »
Продуктовые это не шоппинг, а необходимость. КУшать-то все хотят :)
А шмоточные магазины.... Нечасто я там бываю и ,как правило, настроение зависит от сопровождения. Самое любимое сопровождение - подружки, когда ходишь и параллельно с выбором одежды  -обуви болтаешь, советуешь, слушаешь советы, а потом, как правило кафешка с кофе и тортиком :) В таких походах толпы людей не замечаешь , не обращаешь на них внимания.
Муж по магазинам ходить не любит, для него любой магазин тяжкая необходимость. Поэтому , когда хожу с  ним, все происходит быстро и по-деловому (так я тоже умею :) ), нашел, померил, купил, ушел.
Все будет хорошо!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #10 : Февраля 06, 2011, 21:52:31 »
Цитировать
подружки, когда ходишь и параллельно с выбором одежды  -обуви болтаешь
с подругами встречаюсь либо дома, либо в ресторанах и кафе, потому что люблю с ними общаться не на ходу

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #11 : Февраля 06, 2011, 21:53:20 »
больная тема

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #12 : Февраля 06, 2011, 22:03:33 »

Муж по магазинам ходить не любит, для него любой магазин тяжкая необходимость. Поэтому , когда хожу с  ним, все происходит быстро и по-деловому (так я тоже умею :) ), нашел, померил, купил, ушел.

Вот поэтому всегда стараюсь делать это с мужем, сразу ненужное отпадает и уже не заморачиваюсь типа вещичка хорошая, но эта деталька не моя, просто и быстро совершаю покупки и даже кажущееся разнообразие не отвлекает, особенно если он поехал сытый, а не ждет меня в кафе, тогда еще быстрее. И самое удивительное вещи приобретаются также удачно как если бы я их час выбирала и обсуждала. С подругами вообще покупки не делаю, ибо вкусы и отношения к модным веяниям у всех разное.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #13 : Февраля 06, 2011, 22:59:28 »
О,Мил,о да,я тоже не люблю очереди, толпею,поэтому люблю 9.00,понедельник(рабочий) -народу мало,броди не хочу.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Любите ли вы ходить по магазинам?
« Ответ #14 : Февраля 06, 2011, 23:05:49 »
Люблю ходить в магазины как в продуктовые так и в шмоточные, но так, чтоб они все были рядом, ну и конечно же ходить туда с денежкой..без денег, надо сидеть дома, чтоб не соблазняться. Поэтому Ашан-Икеа-Мега для меня. Выбрала второй выриант.