Автор Тема: Как быть с нелегалами?  (Прочитано 12200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I_am

  • Гость
Как быть с нелегалами?
« : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
Народ,  как быть с нелегалами, которые акупируют  "перекантовками" наш дом. Возвращаюсь с работы- а они уже подтягиваются...где расскладываются незнаю, возможно штабелями, но то что их очень много и "стопора" у них нет это точно.
А дело примерно так... Два три строителя рабочих берутся делать ремонт в квартире где не живут хозяева и редко появляются, а эти как тараканы по ночам сбегаются к землякам и так же по утрам разбегаются...

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #1 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Народ,  как быть с нелегалами, которые акупируют  "перекантовками" наш дом. Возвращаюсь с работы- а они уже подтягиваются...где расскладываются незнаю, возможно штабелями, но то что их очень много и "стопора" у них нет это точно.
А дело примерно так... Два три строителя рабочих берутся делать ремонт в квартире где не живут хозяева и редко появляются, а эти как тараканы по ночам сбегаются к землякам и так же по утрам разбегаются...


проблема, как я понял только в том, что люди (такие же как и вы, просто из другого города или страны) ночуют в доме, где их родственники или земляки делают ремонт, а хозяева не живут? они именно в вашей квартире живут (где именно вы ремонт делаете)? или они мусорят в вашем подъезде? или грабят и насилуют девушек на темных лестничных площадках вашего или соседних домов? или из-за их огромного количества не получается проехать домой на лифте? ;) что КОНКРЕТНО вам мешает?

I_am

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #2 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
 Мешеет то что их человек 50 на 3 квартиры, мусорят, и вообще это вам кажется нормальным?  Слава богу других проблем неустраивают, но с теми темпами как они "размножаются" я незнаю чего ждать.
Мы их незнаем и если что и концов ненайдёшь. У меня дочь школьница, я опасаюсь, а менты нереагируют или нехотят..
Я бы посмотрела на Вас когда в вашей соседней квартире происходило подобное, какое у вас было бы настроение и чем бы по вашему они мешели...???.

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #3 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Мешеет то что их человек 50 на 3 квартиры, мусорят, и вообще это вам кажется нормальным?  Слава богу других проблем неустраивают, но с теми темпами как они "размножаются" я незнаю чего ждать.
Мы их незнаем и если что и концов ненайдёшь. У меня дочь школьница, я опасаюсь, а менты нереагируют или нехотят..
Я бы посмотрела на Вас когда в вашей соседней квартире происходило подобное, какое у вас было бы настроение и чем бы по вашему они мешели...???.


мой вам совет - дождитесь окончания ремонта и проблема решится сама собой. или там ремонт на несколько месяцев затеян?

len

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #4 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
   Соседство молоприятное. Я бы посоветовал сначало поговорить с хозяевами, рассказать, что у них творится. ( вряд-ли им понравится) и объявить какие могут возникнуть последствия. Если не поможет, то в милицию, прокупатуру, управление территориальной безопасности. Заявления делать письменно в двух экз., один им второй с подписью принявшего себе. А в целом эта госедарственная проблема, которую надо решать сейчас. Вякает Молдавия, значит ввести визовый режим, общий режим на экспорт вин и т.д. Также и с Грузией и др., если будут подтявкивать, но проблема вся в том-же, что правительство НЕ СПОСОБНО решить и этот вопрос.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #5 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
У нас была похожая история - на последнем этаже алкаш сдал комнату выходцам с Востока (то ли таджики, то ли туркмены - на одну морду лица), а сам обосновался на кухне. Въехало 25 женщин и детей! Шуму-гаму досталось соседям по квартире, а вот мусора - всему подьезду. У них видимо не было представления о помойке, бытовые отходы оставлялись у заваренного мусорпровода, начиная с верхних этажей, спускаясь к нижним - млин, а никто понять не мог, какой урод накладывает, пока пацанёнка не застукали! Дальше веселей - в выходные со стройки прЫходили мужья - 15 человек! Содом и Гоморра в одном флаконе. Терпели месяца 2-3, пока соседи по лестничной площадке не написали заяву участковому, тот пару раз пришёл на профилактическую беседу, а потом наряд милиции всех выселил - без регистрации на птичьих правах жили, и как бы всё по-быстрому! Зато с тех пор никаких проблем...  :)
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #6 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
А чё хозяин сделает? Капуста уплочена, а работа не сделана.

Можно этим деятелям по узбекски объяснить, что "мол тут в районе грабанули палатку, или влезли в квартиру, или поглумились над женщиной. Милиция пока ищет. А вы ведите себя так, будто тут никто не проживает."  >:(

А вообще, тараканов морят всех сразу. Но редко.

Слов нет - одни междометия...

len

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #7 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
   Если хозяину правильно объяснить, что могут возникнуть у него проблемы с правоохранительными органами ( запрещено нанимать ин. раб. силу по админ-му кодексу, педусмотрен крупный штраф) Штраф не освободит его от того, чтобы эти люди больше не находились в этой квартире. Если не дурак, то предпримет силы к тому, чтобы у соседей не возникало неудобств.

Nd

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #8 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
1. думаю у нелегалов нет регистрации
2. немалая часть преступлений совершаются приезжими ( так понятнее, чем мешают? )
3. дествительно, хозяева вряд ли в восторге от "квартирантов"

такое имхо...

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #9 : Марта 25, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
1. думаю у нелегалов нет регистрации
2. немалая часть преступлений совершаются приезжими ( так понятнее, чем мешают? )
3. дествительно, хозяева вряд ли в восторге от "квартирантов"
такое имхо...


1. у нелегалов по определению нет регистрации. получая ее нелегал становится легалом. вот только если бы вы попробовали ее получить - поняли бы что по человечески (не путать с "по закону") проще ее не получать ;)

2. угу немалая, но не бОльшая (даже в пропорции относительно процентности присутствия). большая же часть преступлений по статистике МВД (и которую, статистику, та же самая МВД предпочитает замалчивать) совершается местными. нелегалы сюда приехали работать, им просто некогда совершать преступления. кстати львиная доля преступлений по той же статистике той же МДВ - нарушение миграционного законодательства. если ее отбросить - совсем пшик получится. нелегалы просто боятся совершать преступления - они знают что их за это ждет а им семью кормить. а вот (это уже мое личное мнение) львиная часть преступлений совершаемых местными - обычный набор - насилие, разбой, грабеж и т.д.

3. вот тут согласен - хозяева вряд ли согласны. но я не вижу тут самих хозяев - недовольны - приймут меры я думаю ;)

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #10 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
гнать надо всех этих таджиков, молдаваней и тому подобных поганой метлой отсюда.


а подумать перед тем как воздух трясти нет желания? а кто будет любимый переход и перон  на станции до блеска каждый день убирать (как я подозреваю лишь за то, чтоб их милиция не трогала потом на рынке)? а кто асфальт будет класть на улице и рубероид на крыше? а снег кто будет убирать (вон с утра под моим домом копошатся, и это в воскресенье). вы пойдете под мой дом снег убирать в воскресенье? почему-то не уверен ;)

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #11 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
"защищаю" я их лишь потому, что ты на них "нападаешь". по сути складывается ощущение, что ты живешь в сказочной стране корая граничит с Лобней и у тебя в твоей стране можно вот так вот запросто "найти своих людей" и "платить им как полагается". вот только тут абсолютно несказочная рассея в которой абсолютно несказочные господа комерсанты и чиновники не желают из абсолютно несказочного а очень даже личного (а так же государственного, который так же легко становится личным) кармана платить чуть больше денег русским работникам. может ты сможешь их в этом убедить? ;)

ты бы к примеру наняла бригаду "нерусских" если бы они сделали черную работу, нужную тебе по дому и запросили за свои услуги в 2-3 раза меньше при том же качестве? я - да (что я собственно часто делаю и доволен, так как это позволяет мне сделать больше или быстрее за те же деньги)

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #12 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
"защищаю" я их лишь потому, что ты на них "нападаешь". по сути складывается ощущение, что ты живешь в сказочной стране корая граничит с Лобней и у тебя в твоей стране можно вот так вот запросто "найти своих людей" и "платить им как полагается". вот только тут абсолютно несказочная рассея в которой абсолютно несказочные господа комерсанты и чиновники не желают из абсолютно несказочного а очень даже личного (а так же государственного, который так же легко становится личным) кармана платить чуть больше денег русским работникам. может ты сможешь их в этом убедить? ;)

ты бы к примеру наняла бригаду "нерусских" если бы они сделали черную работу, нужную тебе по дому и запросили за свои услуги в 2-3 раза меньше при том же качестве? я - да (что я собственно часто делаю и доволен, так как это позволяет мне сделать больше или быстрее за те же деньги)



я бы может быть и наняла данную расу при условии что данные представители не устраивали бы беспредел в нашем городе и в стране в целом. Днем они делают ремонт, либо стоят и чем там они еще занимаются... а вот вечером выходят на другой промысел: разбои, грабежи и т.п. Я хочу ходить в темное время суток не боясь ограбления или еще чего похуже, да к сожалению не получается... А виновны эти...

wizus

  • Гость
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #13 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
вы сейчас рассуждаете, как те самые "нео-фашисты", без фактов, без личных примеров, на домыслах, слухах, догмах... "бей жидов - спасай россию!" давно подмечено - чем шуже живет нация тем больше она обвиняет соседей в своей плохой жизни. для примера во франции живет огромное количество негров из марокко, алжира, туниса и прочих недалеких франции государств, а по большей части ее же бывших колоний. примерно та же картина как у нас с бывшими колониями, коллегами по СССР из южной и юго-восточной азии. так вот французы совершенно не против такого совместного проживания. поумнели видимо за многие годы и удачно пользуются благами их труда (научились эксплуатировать их не за дорого, примерно как мы могли бы научится). да и самим неплохо живется вот и провели аналогию и решили - пусть живут - лишь бы нам хорошо было и они нам пользу приносили. я утрирую, на самом деле там все много тоньше интегрировано, но принцип примерн такой. у нас есть отличный шанс так же построить свою жизнь, но нет... по вашему надо всех выгнать, а самим в грязь по уши зарытся как свиньи и лежать, пузыри пускать в сторону правительства и партий. может все же мудрее поступить?

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как быть с нелегалами?
« Ответ #14 : Марта 27, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
вы сейчас рассуждаете, как те самые "нео-фашисты", без фактов, без личных примеров, на домыслах, слухах, догмах... "бей жидов - спасай россию!" давно подмечено - чем шуже живет нация тем больше она обвиняет соседей в своей плохой жизни. для примера во франции живет огромное количество негров из марокко, алжира, туниса и прочих недалеких франции государств, а по большей части ее же бывших колоний. примерно та же картина как у нас с бывшими колониями, коллегами по СССР из южной и юго-восточной азии. так вот французы совершенно не против такого совместного проживания. поумнели видимо за многие годы и удачно пользуются благами их труда (научились эксплуатировать их не за дорого, примерно как мы могли бы научится). да и самим неплохо живется вот и провели аналогию и решили - пусть живут - лишь бы нам хорошо было и они нам пользу приносили. я утрирую, на самом деле там все много тоньше интегрировано, но принцип примерн такой. у нас есть отличный шанс так же построить свою жизнь, но нет... по вашему надо всех выгнать, а самим в грязь по уши зарытся как свиньи и лежать, пузыри пускать в сторону правительства и партий. может все же мудрее поступить?


чтобы всех выгнать надо много времени и денег, естественно никто этим заниматься не будет. Хрен с ними, пусть живут, работают, но не надо устраивать беспредел.