Автор Тема: на Крещение вся вода становится святой?  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #15 : Января 20, 2011, 21:13:47 »

Я неоднократно видел как автомобили освящают.  :s03:

это фигня. я видел, как оружие освящяют (АК-74).
говорят (сам лично не видел, хоть и служил в РВСН), что когда ставят новую ракету на боевое дежурство, её обязательно батюшка должен освятить. и ведь же никого не смущает, что ракета по классификации НАТО называется "сатана". окропят святой водичкой. 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #16 : Января 20, 2011, 21:46:16 »
о воде. Обычная вода при смешивании со структурированной также структурируется, отсюда идет поверье, что святую воду можно разбавлять, и отсюда же-что вода из-под крана в Крещение имеет необычные свойства. Вода сохраняет структуру до 6 мес, но быстро теряет ее под воздействием негативной энергетики (ссора, мат, гнев и т.д.). Вода в человеческом организме тоже способна изменять структуру. Хотя нет, структура вроде быстро распадается, но некоторые исследователи считают, что у нее есть память на молекулярном уровне-вот она 6 мес. Короче, кому интересно-ищите и читайте, я уже не помню  :) у нас препод один очень увлекался околонаучными знаниями, чего только не рассказывал: и про воду, и про деревья, про коралл..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #17 : Января 20, 2011, 22:21:14 »
ээээ... а чо за структурирование? Можно поподробней?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #18 : Января 20, 2011, 22:39:09 »
поищите, инфы много про это. Но если вкратце, то молекулы (кажется) под определенным воздействием (речь, музыка и тд) образовывают группы-структуры. Их фотографируют, фотки в интернете есть. Например, вода, над которой читали молитву или признавались в любви, выглядит как красивые ровные снежинки, а над которой скандалили-как резкие зигзаги или отдельные неровные капли..  интересно, и красиво, особенно в фильме.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #19 : Января 20, 2011, 22:41:16 »
поищите, инфы много про это. Но если вкратце, то молекулы (кажется) под определенным воздействием (речь, музыка и тд) образовывают группы-структуры. Их фотографируют, фотки в интернете есть. Например, вода, над которой читали молитву или признавались в любви, выглядит как красивые ровные снежинки, а над которой скандалили-как резкие зигзаги или отдельные неровные капли..  интересно, и красиво, особенно в фильме.

Интересно, какую структуру несет в себе пресловутая "ржавая вода из-под крана" и можно ли улучшить ее качество посредством обряда освящения?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #20 : Января 20, 2011, 22:45:32 »
не знаю  :) под микроскопом оч сильным должно быть видно. Может где-то и есть фото такое.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #21 : Января 21, 2011, 12:36:07 »

Я неоднократно видел как автомобили освящают.  :s03:

это фигня. я видел, как оружие освящяют (АК-74).
говорят (сам лично не видел, хоть и служил в РВСН), что когда ставят новую ракету на боевое дежурство, её обязательно батюшка должен освятить. и ведь же никого не смущает, что ракета по классификации НАТО называется "сатана". окропят святой водичкой. 

Квартиры тоже "освящают". Узнала об этом относительно недавно. Переехали как-то на съемную квартиру в Долгопе, через некоторое время заметила, что на нескольких стенах нарисованы какие-то загадочные знаки: похоже на крест над могилой и еще какие-то буквы. Не знаю, что там на самом деле, но поначалу было как-то не по себе - думала, что сектанты какие-то там раньше жили. Потом случайно узнала, что это оказывается часть обряда "освящения". Ну и обычаи...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #22 : Января 21, 2011, 20:34:12 »
Квартиры тоже "освящают". Узнала об этом относительно недавно. Переехали как-то на съемную квартиру в Долгопе, через некоторое время заметила, что на нескольких стенах нарисованы какие-то загадочные знаки: похоже на крест над могилой и еще какие-то буквы. Не знаю, что там на самом деле, но поначалу было как-то не по себе - думала, что сектанты какие-то там раньше жили. Потом случайно узнала, что это оказывается часть обряда "освящения". Ну и обычаи...

Тоже наблюдал такое в одной квартире в Букино.

Меня прикалывает периодически "изгонять беса" из одного знакомого мне кота.
Точнее, из кота моих знакомых.
Он по характеру не домашний, а деревенский. Но живет, увы, в обычной питерской квартире. Носится, все сбивает с пути...
Ну, вот, я, когда прихожу туда в гости, прикалываюсь над ним: смотрю ему в глаза и медленно читаю "Отче наш" (ввиду незнания "Молитвы Чистому Кресту").
Кот реагирует по-разному: раньше просто успокаивался и падал на бок. А в последний раз с ним произошла сильная перемена - если сначала бесился и нападал, то во время молитвы его стало корежить не по детски - заблевал весь пол.
Я его уже предлагал отнести в церковь, но церковь по-человечески жалко.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #23 : Января 22, 2011, 10:03:39 »
....
Меня прикалывает периодически "изгонять беса" из одного знакомого мне кота.
...
Ну, вот, я, когда прихожу туда в гости, прикалываюсь над ним: смотрю ему в глаза и медленно читаю "Отче наш"

у меня богатая фантазия, но до такого я б додуматься не смог.  ;D
Штирлиц, это всё по-трезвому происходит?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: на Крещение вся вода становится святой?
« Ответ #24 : Января 22, 2011, 10:51:16 »
....
Меня прикалывает периодически "изгонять беса" из одного знакомого мне кота.
...
Ну, вот, я, когда прихожу туда в гости, прикалываюсь над ним: смотрю ему в глаза и медленно читаю "Отче наш"

у меня богатая фантазия, но до такого я б додуматься не смог.  ;D
Штирлиц, это всё по-трезвому происходит?

По трезвому я бы тоже не додумался.   :s03:
Вообще с этим котом непонятки какие-то - сегодня подруга обрызгала его святой водой, а ему по барабану.
Вечером пойду, попробую снова поэкспериментировать.
ИМХО он реагирует на не на молитву вообще, а на (как бы это выразиться поделикатнее) "исходящие флюиды" (о как!) - песнопения Отца Романа, например, на него не оказываю никакого воздействия.  :)
Короче, феномен до конца не изучен...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.