Автор Тема: Цветовой тест Люшера  (Прочитано 7364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #15 : Января 21, 2011, 21:50:21 »
У меня тоже почти все совпало, кроме одного - будто я все воспринимаю как-то напряженно и нервничаю, когда меня критикуют. Может, что-то такое и бывает, но в общем тут мне кажется, что тест не совсем идеален. Остальное точно подмечено - стремление к самостоятельности и страх, что мне помешают. Это как раз про меня.
ну где-т ов комментариях к этому тесту(возможно не на этом сайте) я прочитала что результаты теста должен оценивать специалист  в комплексе с другими тестами и после личной беседы  :s13:
а это так  - для себя побаловаться :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #16 : Января 21, 2011, 21:54:38 »
ну где-т ов комментариях к этому тесту(возможно не на этом сайте) я прочитала что результаты теста должен оценивать специалист  в комплексе с другими тестами и после личной беседы  :s13:
а это так  - для себя побаловаться :)

Помню, в начале 90-х модно было тестировать себя по MMPI.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #17 : Января 21, 2011, 22:01:48 »
расшифруй :).. в 90х я была юна и не знаю что такое MMPI  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #18 : Января 21, 2011, 22:06:35 »
расшифруй :).. в 90х я была юна и не знаю что такое MMPI  :)

Опросник Мини-мулът (сокращенный вариант MMPI)

MMPI был предложен американскими психологами в 40–50 годах. Адаптация была проведена в СССР в 60-х годах в институте им. В. Н. Бехтерева Ф. Б. Березиным и М. П. Мирошниковым.

Опросник Мини-мульт представляет собой сокращенный вариант MMPI , содержит 71 вопрос, 11 шкал, из них 3 – оценочные.
Первые 3 оценочные шкалы измеряют искренность испытуемого, степень достоверности результатов тестирования и величину коррекции, вносимую чрезмерной осторожностью. Остальные 8 шкал являются базисными и оценивают свойства личности.
Первая шкала измеряет свойство личности испытуемого с астено-невротическим типом.
Вторая шкала говорит о склонности испытуемого с социопатическим вариантом развития личности.
Пятая шкала в этом варианте опросника не используется, после четвертой шкалы следует шестая.
Шестая шкала характеризует обидчивость испытуемого, его склонность к аффективным реакциям.
Седьмая шкала предназначена для диагностики тревожно-мнительного типа личности, склонного к сомнениям.
Восьмая шкала определяет степень эмоциональной отчужденности, сложность установления социальных контактов.
Девятая шкала показывает близость к гипертимному типу личности, измеряет активность и возбудимость.
http://azps.ru/tests/2/tt16.html

В конце там дается гистограмма, типа в какой сфере Вам предпочтительней работать.
Собственно, заради этой гистограммы люди и проходили тест, поскольку остальное понятно только специалистам.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #19 : Января 22, 2011, 10:25:38 »
точно - нас так в школе тестировали, было дело.. как раз на предмет в какой сфере потом предпочтительно трудиться.. :) и график рисовался..жаль не помню результатов.. :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #20 : Января 22, 2011, 10:54:33 »
точно - нас так в школе тестировали, было дело.. как раз на предмет в какой сфере потом предпочтительно трудиться.. :) и график рисовался..жаль не помню результатов.. :)

Хотя на самом деле фишка не в графике, а в характеристиках по куче разных параметров.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #21 : Января 22, 2011, 12:29:49 »
У меня тоже почти все совпало, кроме одного - будто я все воспринимаю как-то напряженно и нервничаю, когда меня критикуют. Может, что-то такое и бывает, но в общем тут мне кажется, что тест не совсем идеален. Остальное точно подмечено - стремление к самостоятельности и страх, что мне помешают. Это как раз про меня.
ну где-т ов комментариях к этому тесту(возможно не на этом сайте) я прочитала что результаты теста должен оценивать специалист  в комплексе с другими тестами и после личной беседы  :s13:
а это так  - для себя побаловаться :)

У нас была препод-ца, которая по этому тесту та-акое могла рассказать, прям как экстрасенс. Мастер своего дела :) Компьютерный вариант столько информации не даст, чтобы научится с этим тестом работать, нужно много практики... Цвета на мониторе здорово отличаются от реальных, как и вообще условия проведения.
Очень информативен многофакторный опросник Кеттелла (варианты 105 и 187 вопросов), но он сложен в обработке и также требует опыта в расшифровке, зато специалист по нему может многое сказать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Цветовой тест Люшера
« Ответ #22 : Января 23, 2011, 00:46:35 »
еще интересно мнение тех кто прошел - насколько он вам показался достоверным. многое совпало? я считаю что большая часть совпала, а часть видно со стороны - и я сама бы не оценила.. и возможно тест мне на это указал.

Великолепный тест. Я потрясен, если честно.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)