Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

SSD накопители

<< < (3/3)

garret:
Я поигрался с безкорпусным на 128гб и сплавил... Да, быстро работает, но чипы памяти на модуле хз чьи.Непонятного производителя. На картинке у продавца, конечно, другие, но в реале стоит другое. Сомнительная "живучесть" подтвердилась первым "слетом" системы через месяц использования.

sandrianoff:

--- Цитата: garret от Декабря 18, 2015, 18:12:45 ---Я поигрался с безкорпусным на 128гб и сплавил... Да, быстро работает, но чипы памяти на модуле хз чьи.Непонятного производителя. На картинке у продавца, конечно, другие, но в реале стоит другое. Сомнительная "живучесть" подтвердилась первым "слетом" системы через месяц использования.

--- Конец цитаты ---
А модель какая ?  У меня уже больше года стоит SSD Kingston SKC300S37A на 120 гб и ничего,  работает нормально, скорость работы по сравнению с обычными HDD даже визуально заметно выше, особенно заметно как загрузка системы ускорилась, кстати сразу после установки на него системы специальным твикером отключил некоторые особо напрягающие SSD системные службы.

garret:
Biwin SSD MSATA 128 ГБ
SATA3 MLC

garret:
Подешевели, но с оговорками...
Твердотельники по прежнему дороже обычных, но их цена зависит от начинки.
В смысле, хотите дешевле - получите флеш с коротким ресурсом и ущербным контроллером) Это нормально и разделяется ценовыми категориями. Не вдаваясь сильно в детали (субъективное мнение, обзоры и тесты детальные проводились тестерами), приемущество пока за Самсунгом (собственный контроллер и память) и Кингстон (модели только на Марвеле). Их продукция уделывает все остальное, что предлагается для обычного пользователя сейчас.
Цена...да, выше, но оно стоит того.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии