Автор Тема: Купить жилье в Болгарии  (Прочитано 27259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #15 : Января 11, 2011, 13:05:47 »
Странно, неужели в Лобне никто не сталкивался с этим вопросом??
После такого искреннего заявления, чувствую себя ничтожеством.
а вы давайте конкретнее, ближе к теме.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #16 : Января 11, 2011, 14:01:16 »
Зато там жизнь дешевая, фрукты-овощи копеечные, вкусные и свежее, море рядом. И 900 евро/м2 - дорого разве?
 
жизнь дешевая потому что нищета кругом, промышленность последнюю добили как в Евросоюз вступили, всякие бюджетные блага (типа государственной медицины) как шагреневая кожа сжимаются, безработица (причем наибольшая, что интересно, в курортных городах) порядка 10%, соответственно преступность растет и т.д. и т.п. Ну и налоги на недвижимость, а также коммуналка все растут и растут.

про будущее в виде очередного турецкого ига я умолчу
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #17 : Января 11, 2011, 14:51:47 »
Зато там жизнь дешевая, фрукты-овощи копеечные, вкусные и свежее, море рядом. И 900 евро/м2 - дорого разве?
 
жизнь дешевая потому что нищета кругом, промышленность последнюю добили как в Евросоюз вступили, всякие бюджетные блага (типа государственной медицины) как шагреневая кожа сжимаются, безработица (причем наибольшая, что интересно, в курортных городах) порядка 10%, соответственно преступность растет и т.д. и т.п. Ну и налоги на недвижимость, а также коммуналка все растут и растут.

про будущее в виде очередного турецкого ига я умолчу

Ну во-первых в Евросоюз они пока не вступают еще, откладывается, а остальное - прям как у нас  ;D
Вот наверное почему многих россиян туда тянет - все как дома..

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #18 : Января 13, 2011, 11:01:12 »
Тоже интересно как вложение к пенсии, но вплотную пока не занимались. Пишите, если узнаете что-то полезное.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #19 : Января 13, 2011, 11:35:17 »
К сожалению, в инете информации именнно от купивших там жилье мало, в основном одна реклама. У нас знакомый (ренсионного возраста) пару лет назад купил 1к.квартиру в Варне, теперь он хочет себе купить 2к комнатную, а нам предлагает продать свою. Но нам тоже 1комн. мало, хотя бы 2комн. нужна, тем более там все апарты такие, что кухни отдельной нет, кухня прямо в комнате (маленький закуток)...   

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #20 : Января 13, 2011, 14:16:54 »
Ну во-первых в Евросоюз они пока не вступают еще, откладывается, а остальное - прям как у нас  ;D
Вот наверное почему многих россиян туда тянет - все как дома..

Болгария с 01 января 2007 года член Евросоюза (америкосы такую вот подлянку ядровой Европе подкинули), планировалось, что в 2011 присоединятся к Шенгену и введут Евро (для болгар жизнь от этого станет только ещё дороже)

ну если для кого-то менталитет тех же грузин или греков близок, то да, в Болгарии они будут как дома, в остальном, где Вы нашли хоть малейшее сравнение с нами, не понимаю
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #21 : Января 13, 2011, 14:22:02 »

ну если для кого-то менталитет тех же грузин или греков близок, то да, в Болгарии они будут как дома, в остальном, где Вы нашли хоть малейшее сравнение с нами, не понимаю
Я знала достаточно много болгар когда училась в Европе, они очень дружелюбный и веселый народ, общительные, к русским относятся хорошо.
ну из недостатков вороватые немного.. не все конечно. 
С грузинами я бы их сравнивать не стала.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #22 : Января 13, 2011, 14:47:40 »
Может тянет людей наших в Болгарию, потому что у нас с ними одно на двоих море Черное?..это факт неоспоримый, а в остальном, абсолютно разные и по менталитету и по внешности люди. Внешне они ближе к грекам, чем к русским.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #23 : Января 13, 2011, 21:51:56 »
А че там хорошего в Болгарии? Тем более квартиру. Одно дело - домик на берегу океана со своим пляжем, и где русского человека минимум в радиусе 100км нет совсем, а так...... попса, кругом знакомые рожи, да и море Черное - болото  :) Хотя это мое мнение, многим наоборот в Болгарии нравится  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #24 : Января 13, 2011, 22:19:21 »
А че там хорошего в Болгарии? Тем более квартиру. Одно дело - домик на берегу океана со своим пляжем, и где русского человека минимум в радиусе 100км нет совсем...

Как насчет Моря Лаптевых?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #25 : Января 14, 2011, 10:19:01 »
А че там хорошего в Болгарии? Тем более квартиру. Одно дело - домик на берегу океана со своим пляжем, и где русского человека минимум в радиусе 100км нет совсем, а так...... попса, кругом знакомые рожи, да и море Черное - болото  :) Хотя это мое мнение, многим наоборот в Болгарии нравится  ;)
Ну согласитесь, если есть выбор провести лето в Лобне или в Болгарии - что выберет нормальный человек?
А до океана лететь далеко. А наличие/отсутствие рядом русскоязычного населения для меня роли не играет.
И море Черное - классное (это вы наверное на Азовксом не были).  

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #26 : Января 14, 2011, 10:27:19 »
А че там хорошего в Болгарии? Тем более квартиру. Одно дело - домик на берегу океана со своим пляжем, и где русского человека минимум в радиусе 100км нет совсем, а так...... попса, кругом знакомые рожи, да и море Черное - болото  :) Хотя это мое мнение, многим наоборот в Болгарии нравится  ;)

Викусь,да вот знаешь,забавно было 3 раза подряд махнуть за бугор и трижды встретить там не просто знакомых,а именно лбненцев,которые ещё и через весь пляж тебе:" Нюра,здоровО,вы что здесь делаете?" :s03:

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #27 : Января 14, 2011, 11:32:32 »
общался недавно с одним дальнобойщиком из болгарии, ничего хорошего он про свою страну не сказал, жаловался, что работы нет, народ бедно живёт..... уж не лучше, чем у нас в Рашке

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #28 : Января 14, 2011, 12:51:57 »
А на самом деле так дешево сейчас в Болгарии жилье купить? Сколько в среднем?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Купить жилье в Болгарии
« Ответ #29 : Января 14, 2011, 14:36:21 »
А на самом деле так дешево сейчас в Болгарии жилье купить? Сколько в среднем?
Однокомнатная студия 30-35 м2 от 20 тыс. Евро, хорошие по расположению варианты 25-30 тыс. Евро.