Автор Тема: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?  (Прочитано 5827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Пож., просветите на ету тему иль киньте ссылочку. А еще скажите мне,темному,как они у профи называются и дифференцируются от USB - флэш накопителей (или все путаются с названиями?); т.е. как понять, о чем идет речь,если используют понятие "флэшка"? Спс... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
напиши, какая флешка в фотике будет... расскажу. на скорость не смотри-это понты и постанова. Главное-как сам фотик будет обрабатывать/записывать инфу. В общем, чем могу-помогу, обращайся, хотя я и любитель в этом. а пару фотов, оч.хор и просто хор. покажу, если что, в действии...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
просто есть понятие ЮСБ-флеш, это к фотику не имеет отношение, и флеш-карта, которая как раз и важна.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Цитировать
напиши, какая флешка в фотике будет... расскажу. на скорость не смотри-это понты и постанова. Главное-как сам фотик будет обрабатывать/записывать инфу. В общем, чем могу-помогу, обращайся, хотя я и любитель в этом. а пару фотов, оч.хор и просто хор. покажу, если что, в действии...

собираюсь взять CANON A 610 - там SD сard заранее спасибо..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не претендуя на мнение эксперта, могу сказать только, что скорость имеет значение только при скачивании отснятого материала с карты в комп. Для самого аппарата она значения не имеет, ибо снимок сперва все равно пишется во встроенную память, а оттуда уже на карту.
Т.е. если снимаешь много и флешка на большой объем, то конечно лучше взять побыстрее. А если на 256 мегов то и заморачиваться на тему скорости смысла нет :)

mirk

  • Гость
Цитировать
не претендуя на мнение эксперта, могу сказать только, что скорость имеет значение только при скачивании отснятого материала с карты в комп. Для самого аппарата она значения не имеет, ибо снимок сперва все равно пишется во встроенную память, а оттуда уже на карту.
Т.е. если снимаешь много и флешка на большой объем, то конечно лучше взять побыстрее. А если на 256 мегов то и заморачиваться на тему скорости смысла нет :)

Я тож такого мнения : 8)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Цитировать
не претендуя на мнение эксперта, могу сказать только, что скорость имеет значение только при скачивании отснятого материала с карты в комп. Для самого аппарата она значения не имеет, ибо снимок сперва все равно пишется во встроенную память, а оттуда уже на карту.
Т.е. если снимаешь много и флешка на большой объем, то конечно лучше взять побыстрее. А если на 256 мегов то и заморачиваться на тему скорости смысла нет :)


а што оптимально для 512 или 1 Гыг ? насколько долго будет сливать при  какой скорости ? и какая скорость достаточна,гляжу,их там несколько и цены ощутимо разные....  ??? ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Qwerty

  • Гость
Цитировать


а што оптимально для 512 или 1 Гыг ? насколько долго будет сливать при  какой скорости ? и какая скорость достаточна,гляжу,их там несколько и цены ощутимо разные....  ??? ???


Размер необходимого флэшА зависит от качества и количества снимаемых тобой фотографий и видео. 1 гиг тебе понадобится только в случае, если ты поедешь на месяц туда, где нет цивилизации и масса достопримечательностей  ;). В других местах всё можно переписать на болванку.
Скорость передачи данных зависит только от наличия\отсутствия на твоей машине usb 2.0.

Зы: не бери флэшей "no name" и не бери их в фотомагазинах и салонах связи (там дороже, имхо) :).

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Цитировать



Зы: не бери флэшей "no name" и не бери их в фотомагазинах и салонах связи (там дороже, имхо) :).

USB 2.0 есть........а вот смотрю, какая разница между брэндом и noname : 512 Мб Кингстон 8,2 Мб/с - 955 р, а какая-то A-Data Turbo тож 512 Мб, но 22,5 Мб/с (так понимаю, што ето и есть основной параметр скорость передачи?) - тож почти в ту же цену 960р. ! Значит, говорите,стоит платить за брэнд? Тогда продолжите етот ряд : Kingston,Transcend (ну естественно,всякие LG,Toshiba и Панасоник )........
А значит всякие Patriot,Kingmax,Silicon и пр. Pretec и Sandisk обходить за три версты?!  :D ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

kuZen

  • Гость
Если фотки сливать с фотоаппарата в комп - фотоаппарат сам будет ограничителем скорости (Кэноны не определяются съёмными дисками, только PTP (Picture Transfer Protocol)). На крейсерскую скорость карточки памяти выйдут только с кард-ридером.
ЗЫ Сандиск обходить не надо. Серьёзный производитель, да ещё и один из разработчиков SD ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?
« Ответ #10 : Марта 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Если фотки сливать с фотоаппарата в комп - фотоаппарат сам будет ограничителем скорости (Кэноны не определяются съёмными дисками, только PTP (Picture Transfer Protocol)). На крейсерскую скорость карточки памяти выйдут только с кард-ридером.
ЗЫ Сандиск обходить не надо. Серьёзный производитель, да ещё и один из разработчиков SD ;)

еще карт-ридер надо? а што за зверь, обязательно ли покупать, и какой?  ??? :D :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?
« Ответ #11 : Марта 18, 2006, 03:00:00 »
Не обязательно. Фотки в комп скинешь по USB. Кардридер - устройство для чтения/записи инфы с/на карты памяти. Подключается по USB, определяется как съёмный диск. Может пригодиться в случае проблем с картой памяти, да и вобще полезная штука (я ещё пользую как флэшку).

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?
« Ответ #12 : Марта 20, 2006, 03:00:00 »
Большой объем карты - это может и хорошо, но народная мудрость говорит, что не стоит хранить все яйца в одной корзине. Лишиться целого гига бесценного материала = катастрофа)) я с собой беру 4 карты по 256, по мере заполнения их меняю.

kuZen

  • Гость
Re: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?
« Ответ #13 : Марта 20, 2006, 03:00:00 »
Поддерживаю.

Capa

  • Гость
Re: Насколько быстрая флэшка нужна для фотика?
« Ответ #14 : Марта 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а што оптимально для 512 или 1 Гыг ? насколько долго будет сливать при  какой скорости ? и какая скорость достаточна,гляжу,их там несколько и цены ощутимо разные....  ??? ???

А не проще ли пойти по совету Нормального? взять 4 по 256? или 2 по 512?
Честно говоря, я карточку на 256Мб полностью забила только один раз - в горах Абхазии...за два дня отрыва от цивилизации. В остальных случаях - по мере заполнения скидываю на ноутбук (который все равно таскать приходится). По времени - скинуть на диск с сортировкой по папкам при USB1.1, с одновременным удалением явной лажи и переименованием - час, полтора.
Нет возможности ноутбука - практически в каждом городе есть центры, которые за 10мин тупо скинут фотки с твоей карточки на болванку или иной носитель, какой скажешь (читай с собой принесешь).