Автор Тема: Прошу разъяснить, что именно было нарушено  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не обсуждения ничьих действий ради, а исключительно понимания для...
А то сейчас буду объявы свои править, и это опять кому-нибудь не понравится...
30.11.2010
Masik - п.7 правил раздела.
Елена_Агафониха - спам в объявлениях.
cherri - дублирование тем.
JB - спам.

Объявления мои вот http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44292.0  и вот http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44294.0
А теперь по пунктам, чему именно они не соответствуют?
Данные правила распространяются на всю группу разделов "Частные объявления".
1. Объявление необходимо размещать только в разделе, максимально соответствующий тематике Вашего сообщения.
Нарушение данного правила квалифицируется как "Размещение спама".

С этим вроде полный порядок: авто - в разделе "АВТО", всячина - в разделе "КУПЛЮ-ПРОДАМ"
2. Если Ваше сообщение не утратило актуальности, но опустилось вниз, а Вы хотите снова привлечь к нему внимание - создайте новую тему. В новой теме соберите все Ваши предложения в данном разделе. Название старой темы и текст объявления Вы можете изменить на "Неактуально" или оставить без изменения.
Создавать новую тему в каждом разделе разрешено не чаще одного раза в 7 календарных дней.
Нарушение данного правила квалифицируется как "Размещение спама".

Старые неактуальные объявы пометила как неактуальные. Может, проблема в том, что в одном объявлении была ссылка на другое - так что, кому-то будет легче, если я удалю все из старого объявления и перенесу в новое? Если будет легче - сделайте, пожалуйста, более удобный режим редактирования длинных объявлений, на данный момент редактировать неудобно, строчки уплозают вверх, что-то выделить, удалить или вставить - геморрой полнейший.
Насчет "7 дней" - тут 100% было все в порядке.
3. В одном разделе/подразделе запрещено создавать более одной темы в неделю одним пользователем.
Нарушение данного правила квалифицируется как "Размещение спама".

А вот здесь прошу разъяснить - нельзя 2 темы одновременно в разных разделах (в моем случае в общем купи-продае и авто) или в одном т.е. 2 темы одновременно в авто или 2 темы одновременно в общем?
4. Если Ваше предложение потеряло актуальность, измените название темы и текст объявления на "Неактуально".
аналогично п.2
5. Если Вам необходимо внести изменения или дополнения в текст объявления - воспользуйтесь механизмом "Изменить".

6. Разрешено размещение фотографии только продаваемых в объявлении вещей и ссылки только на них.
Ссылки и фото были только моих вещей.
Нарушение данного правила квалифицируется как "Размещение спама".

7. Комментарии модератора не подлежат удалению пользователем.

8. Администрация оставляет за собой право удалять темы, срок размещения которых превысил 90 дней.


Регламент наказаний за нарушения Правил Раздела "Частные объявления"

"Размещение спама" - бан 14 дней с удалением всех тем.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #1 : Декабря 16, 2010, 17:27:31 »
Вы не учли того, что правила раздела изменились, поэтому правьте Ваши объявления теперь как угодно - поднять их как раньше не сможете. Ссылку внутри объявления на своё другое размещать не стоит (эквивалент "спама"). Собирайте всё в одном - у многих это получается и пользуйтесь.
 Если есть вещи, относящиеся к разным категориям (например автозапчасти, детские вещи), то в подразделах соответствующих можно по одному объявлению соответствующей тематики. 2 темы в общем нельзя иметь в течении недели.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #2 : Декабря 16, 2010, 18:24:36 »
Вы не учли того, что правила раздела изменились, поэтому правьте Ваши объявления теперь как угодно - поднять их как раньше не сможете. Ссылку внутри объявления на своё другое размещать не стоит (эквивалент "спама"). Собирайте всё в одном - у многих это получается и пользуйтесь.
Получаться - и у меня получается, только НЕУДОБНО!!! Да и траффик у такого объявления будет нехилый... Ну да мне пофиг до чужого траффика, так - значит так.
Насчет "поднять объявление" - а если я предыдущее исправлю как "неактуально", и напишу новое с тем же самым смыслом - это не равно поднятию? Это что-то другое?
 
Если есть вещи, относящиеся к разным категориям (например автозапчасти, детские вещи), то в подразделах соответствующих можно по одному объявлению соответствующей тематики. 2 темы в общем нельзя иметь в течении недели.
Т.е. если я в один и тот же день пишу 1 объяву в "общую купи-продай", 1 объяву в "детское купи-продай", и 2 в "авто купи-продай" - это НЕ нарушение?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #3 : Декабря 16, 2010, 19:00:28 »
Вы не учли того, что правила раздела изменились, поэтому правьте Ваши объявления теперь как угодно - поднять их как раньше не сможете. Ссылку внутри объявления на своё другое размещать не стоит (эквивалент "спама"). Собирайте всё в одном - у многих это получается и пользуйтесь.
Получаться - и у меня получается, только НЕУДОБНО!!! Да и траффик у такого объявления будет нехилый... Ну да мне пофиг до чужого траффика, так - значит так.
Насчет "поднять объявление" - а если я предыдущее исправлю как "неактуально", и напишу новое с тем же самым смыслом - это не равно поднятию? Это что-то другое?
Ну, тут проще гораздо - трафик уменьшить можно и Вы знаете как. Достаточно указания каталога с перечислением предлагаемых вещей. Но только тех, что описаны одним объявлением. Предыдущее наверх не поднимает. Это что-то другое :)
Если есть вещи, относящиеся к разным категориям (например автозапчасти, детские вещи), то в подразделах соответствующих можно по одному объявлению соответствующей тематики. 2 темы в общем нельзя иметь в течении недели.
Т.е. если я в один и тот же день пишу 1 объяву в "общую купи-продай", 1 объяву в "детское купи-продай", и 2 в "авто купи-продай" - это НЕ нарушение?
2 в авто нельзя. Только одно.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #4 : Декабря 17, 2010, 14:24:36 »
я правильно понимаю, что размещать заново объявление нынче можно раз в неделю до потери им актуальности?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #5 : Декабря 17, 2010, 14:25:35 »
я правильно понимаю, что размещать заново объявление нынче можно раз в неделю до потери им актуальности?

Все верно.
Уточню: "НЕ ЧАЩЕ, чем раз в неделю".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Прошу разъяснить, что именно было нарушено
« Ответ #6 : Декабря 17, 2010, 14:50:53 »
все понятно. спасибо.
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference