Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80219 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Может, где-то и нет проблем, где всякую шнягу к домам сразу пристраивают. А у нас вот есть. Изначально строили бы себе, что угодно - хоть подземные бараки, и искали на них покупателей, а нам сюрпризов не надо. Покупали квартиру с площадкой отдыха, а не с офисом - давайте нам площадку.

По стенам прилегающих к стройке квартир пошли трещины

 :o
Правда? Оболдеть можно? И что делать теперь?

Жители так говорят, лично не видела. А чего делать - в суд подавать, чего еще.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
А в г-образном варианте проект завернули на уровне области, не знаю почему, а теперь обратно делают Г, но уже, наверное согласуют на уровне Лобни только, а здесь толерантность ко всяческим отступлениям и натяжкам выше. Да и вообще, окон над этими пристройками нет обычно.
А там сколько этажей? Если больше двух, то без областных согласователей не обойтись.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Хех, как раз 2, правда, высотой как 3.


Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я думаю, они пойдут как до 3-х этажей и 1500 метров, ибо в области это Г не пройдет. Но слушания по размещению должны быть. Площадка с зеленью и лавками хоть одна на 2 дома (4 и 6) должна быть. Земля у ТСЖ должна быть вокруг дома. Их же ставленный председатель ТСЖ не чешется участок определять. Заговор.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Дома на самом деле 3, раз два корпуса, народу и машин соответственно. Совсем нынешние строители обалдели - вообще не думают, как жить в таких домиках: где ходить, куда машины ставить, чем дышать. Каждый клочок застроить торопятся. Реально к нашим домам остался всего один подход - со стороны 1 подъезда 1 корпуса, потому что между 2-м и 6-м домом не пройти из-за машин, которые ставят на тротуар.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Когда то ,висел на улице (сейчас даже не помню где) проект застройки "старого Москвича" "ЛОСКом". Быть может там предполагались какие-то современные парковки,не помню. Теперь же оставшись ни с чем, они ("ЛОСК") стараются выжать по-максимуму из маленького кусочка земли .Но не надо этого делать за наши деньги.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Пускай стройнадзор разбирается, что несущее, а что нет. А то у нас все мега инженеры, а потом то Чернобыль, то аквапарки.
ну,ну если б стройнадзор действительно разбирался, а не получал бенефиты за согласование/невмешательсво и пр.  "проектов" тогда действительно небыло и Чернобыля и аквапарков, здесь прежде всего голову надо включить.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Стройнадзор патрулированием не занимается. Он ходит мимо и не смотрит, он ждет, что к нему уведомление о начале работ пришлют и копию разрешения, тогда начинает надзирать. А так, в том то и дело, что никто не надзирает вообще.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Пускай стройнадзор разбирается, что несущее, а что нет. А то у нас все мега инженеры, а потом то Чернобыль, то аквапарки.
ну,ну если б стройнадзор действительно разбирался, а не получал бенефиты за согласование/невмешательсво и пр.  "проектов" тогда действительно небыло и Чернобыля и аквапарков, здесь прежде всего голову надо включить.
Когда строился Чернобыль и аквапарк тогда стройнадзора в помине не было. Этой службе лет 6 или 7. И основная функция стройнадзора это подтвердить/не подтвердить соответствие построенного проекту. А  проект проходит госэкспертизу. Все что прошляпит госэкспертиза и может выйти боком.
 Здесь же т.к здание маленькое проект не подлежит ни экспертизе, ни стройнадзору. Достаточно застройщику написать бумажку, что все что он построил соответствует техническим регламентам и оснований запретить строительство не будет никаких.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Пускай стройнадзор разбирается, что несущее, а что нет. А то у нас все мега инженеры, а потом то Чернобыль, то аквапарки.
ну,ну если б стройнадзор действительно разбирался, а не получал бенефиты за согласование/невмешательсво и пр.  "проектов" тогда действительно небыло и Чернобыля и аквапарков, здесь прежде всего голову надо включить.
Когда строился Чернобыль и аквапарк тогда стройнадзора в помине не было. Этой службе лет 6 или 7. И основная функция стройнадзора это подтвердить/не подтвердить соответствие построенного проекту. А  проект проходит госэкспертизу. Все что прошляпит госэкспертиза и может выйти боком.
 Здесь же т.к здание маленькое проект не подлежит ни экспертизе, ни стройнадзору. Достаточно застройщику написать бумажку, что все что он построил соответствует техническим регламентам и оснований запретить строительство не будет никаких.
Где написано какой он? Где слушания по размещению, где общественности должны его расписать в подробностях, где опрос жителей по поводу пристройки, врезки в сети (по подвалу ходят пилят как у себя дома)? Кстати, строй надзор надзирает постоянно согласно определенной процедуре, и по хорошему, если надзор не проводился, они акт соответствия давать не должны (ведь соответствие - оно не только геометричемкое, а еще и по качеству и скрытым работам. Только не надо, что в Лобне этого никто не делает, типа, не модно. А если нет разрешения на строительство с параметрами проекта, то стройнадзор должен справедливо полагать, что это здание выше 3 и больше 1500. И проект без разрешения ничего не доказывает ни разу.
Когда придет ответ на письмо в облстройнадзор, там все напишут. Надо было, не надо было, меньше или больше и на каком основании оно подпадает или нет. Если роют под фундамент жилого дома (т.е. затрагивают несущие конструкции жилого дома), то - это реконструкция всего дома со всей площадью. Это как посмотреть.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Где написано какой он?
Выше мне написали в ответ :s13:
Кстати, строй надзор надзирает постоянно согласно определенной процедуре, и по хорошему, если надзор не проводился, они акт соответствия давать не должны (ведь соответствие - оно не только геометричемкое, а еще и по качеству и скрытым работам. Только не надо, что в Лобне этого никто не делает, типа, не модно. А если нет разрешения на строительство с параметрами проекта, то стройнадзор должен справедливо полагать, что это здание выше 3 и больше 1500. И проект без разрешения ничего не доказывает ни разу.
Качество и скрытые работы проверяет технадзор  плюс авторский надзор разработчиков проекта
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Где написано какой он?
Выше мне написали в ответ :s13:
Кстати, строй надзор надзирает постоянно согласно определенной процедуре, и по хорошему, если надзор не проводился, они акт соответствия давать не должны (ведь соответствие - оно не только геометричемкое, а еще и по качеству и скрытым работам. Только не надо, что в Лобне этого никто не делает, типа, не модно. А если нет разрешения на строительство с параметрами проекта, то стройнадзор должен справедливо полагать, что это здание выше 3 и больше 1500. И проект без разрешения ничего не доказывает ни разу.
Качество и скрытые работы проверяет технадзор  плюс авторский надзор разработчиков проекта.
Читайте постановление правительства 2006 года про надзор. В кратце: при регистрации разрешения выдают программу контроля и проверок на все строительство и соблюдают. Недостающие проверки и контрольки выходят боком при получении акта. Конечно если денег и нервов много - флаг в руки. Не читайте законов и не соблюдайте.
Стройка без разрешения - признак деловой хватки и инженерного профессионализма. Ура.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Зачем читать Постановление Правительства о госстройнадзоре когда здание не попадает под него? Сами же говорите
Я думаю, они пойдут как до 3-х этажей и 1500 метров
Достаточно читать Градостроительный кодекс. Ну и застройщик должен быть круглым идиотом, зная что на него идет наезд, что бы начать строительство без разрешения. :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Зачем читать Постановление Правительства о госстройнадзоре когда здание не попадает под него? Сами же говорите
Я думаю, они пойдут как до 3-х этажей и 1500 метров
Достаточно читать Градостроительный кодекс. Ну и застройщик должен быть круглым идиотом, зная что на него идет наезд, что бы начать строительство без разрешения. :-\
Это постановление и внесло изменения в статью 54 Кодекса в 6 году. Читайте кодекс!
Про мотивы строителей ничего не знаю. Задайте им вопрос. Многие адвокаты считаю, что с разрешением только лохи строят.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Это постановление и внесло изменения в статью 54 Кодекса в 6 году. Читайте кодекс!
Постановление Правительства не может вносить никакие изменения в кодекс. Ибо второе является законом, а первое подзаконным актом.
Многие адвокаты считаю, что с разрешением только лохи строят.
Ну да и с правами ездят тоже. Вообще-то там штраф предусмтрен, но вероятно фигня какие-то от пятисот тысяч до миллиона
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?