Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80306 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Какое отношение имеет высаживанием клумб к строительству БЦ?
Земля города, как выяснилось, = земля Лоска. Смилостивятся - будет газон с тем, что на нем позволит людям оставить воспитание (каки, колеи от Шамана), а захотят - облагородят бизнес-центром.
Чтобы не было такого поскудства, надо чтобы 5 метров от дома была земля ТСЖ. Когда создавали и регистрировали придомовой участок, ТСЖ, наверное, само предложило: "Господа возьмите себе 30*30 впритык к домам, нам не надо, у нас культуры нет газон иметь, постройте нам, пожалуйста, офис, чтобы мусора не было.
Вся процедура была полное свинство, сговор и своячничество.  ИМХО
Хотя участок в аренде нужного разрешенного использования не дает прав строить, что заблагорассудится без согласия жителей района на строительство конкретного объекта, а также жителей конкретного дома, чтобы долбить фундамент. Но здесь закон исполнять неудобно, поэтому можно просто забить на всех.
Уважаемые родственники, создайте, пожалуйста,  новую тему для обсуждения клумб и собачек, не отвлекайте.  Здесь тема конкретная вполне.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
тема конкретная. про то, как лоск долбит фундаменты только что им самим построенных домов. ну и про ламанш ещё...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
тема конкретная. про то, как лоск долбит фундаменты только что им самим построенных домов. ну и про ламанш ещё...
Вы хотите сказать, что застройщик может долбить все то, что построил, не спрашивая собственника, которому продал объект.
В данном случае Лоск, или любое другое юр. или физ. лицо в равной степени не имеют права ничего долбить без согласия собственников. По-моему так.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
не знаю, что они там долбят, но не фундаменты. предполагать такое может только дилетант. ставлю вес протона против веса электрона.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
не знаю, что они там долбят, но не фундаменты. предполагать такое может только дилетант. ставлю вес протона против веса электрона.
А я не знаю, нет плаката с информацией, кто и что там строит, кто надзирает, одни слухи. У нас, что мало случаев, когда стены потом трескались и дома кренились, нечаянно, конечно. При работе без разрешения страховка не действует даже.
Мне казалось, что незаконные стройки проводят дилетанты. Органы разберутся, дилетанты там долбят или нет.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
очень часто строят здания без разрешения на строительство. просто в определённый момент уплачиваются штрафы за незаконное строительство. а после возведения здания, перед сдачей его в эксплуатацию, получается и разрешение. так сказать, всё в одном флаконе. я таким вот образом построил 16 этажный дом в красногорске.
ну а если жильцов близлежащих домов спрашивать мнение о строительстве, типа, можно ли построить, то это чёрт знает к чему привести может.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
очень часто строят здания без разрешения на строительство. просто в определённый момент уплачиваются штрафы за незаконное строительство. а после возведения здания, перед сдачей его в эксплуатацию, получается и разрешение. так сказать, всё в одном флаконе. я таким вот образом построил 16 этажный дом в красногорске.
ну а если жильцов близлежащих домов спрашивать мнение о строительстве, типа, можно ли построить, то это чёрт знает к чему привести может.
Согласен.Соблюдение законов - это очень неудобно для наркоторговцев, контрабандистов и других правонарушителей.  А вы серьезно говорите, или в саркастическом ключе?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
очень часто строят здания без разрешения на строительство. просто в определённый момент уплачиваются штрафы за незаконное строительство. а после возведения здания, перед сдачей его в эксплуатацию, получается и разрешение. так сказать, всё в одном флаконе. я таким вот образом построил 16 этажный дом в красногорске.
ну а если жильцов близлежащих домов спрашивать мнение о строительстве, типа, можно ли построить, то это чёрт знает к чему привести может.
Есть одно но. Помимо разрешения еще кое-чего не хватает. Согласования размещения, о чем закон требует как раз спрашивать местных жителей. А пристраивание чего-либо к дому - еще и жильцов дома. А если в проекте написать отдельное здание, а потом не создавать отдельного теплового контура - то ввод в эксплуатацию может быть невозможен.
Здесь расчет понятен - сделать яму, а потом, ввиду очевидности того, что яма может остаться на десятилетия, поставить перед людьми, по сути, выбор - яма или здание - вам не все равно? А далее зависит от вредности большинства. Если большинство решит биться - то яму зароют, и скамейки вернут. Правда нескоро.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
соблюдение законов неудобно для всех. и от соблюдения таковых надо по возможности уходить. что почти все и делают, просто кто-то больше, кто-то меньше.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
здание отдельностоящее. какие скамейки? была там одна, делов то. участок этот в тени. солнце на него практически не попадает, дома закрыли всё. а лоск имеет обыкновение в некоторых своих строящихся домах делать себе офис. разрастается бюрократический аппарат у лоска.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
соблюдение законов неудобно для всех. и от соблюдения таковых надо по возможности уходить. что почти все и делают, просто кто-то больше, кто-то меньше.
No comment, как грится. В стране задница, часть из нас ее заслуживает и наслаждается жизнью в ней. Я, лично, червяком быть не хочу. Хотя кому как...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
быть червяком - это уходить от неудобных законов? ну-ну. не будь червяком, соблюдай все законы, которые идиоты в разных там палатах принимают.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Никакой ненависти к ТСЖ (вообще предпочитаю глушить это чувство на корню в силу его деструктивности), тем более к какому-то конкретному (ибо видела раз в жизни при приемке квартиры), просто в целом считаю эту форму правления неоправданной и ненужной. Имею перед глазами множество примеров городских домов, где все организовано просто отлично - чистота и палисадники, и все сделано "по собственной инициативе просто так" самими жителями, и наоборот, домов с ТСЖ, погрязших в мелких склоках и коррупции.
Действительно проходили с собачкой мимо 6 дома (застроили наш газон - придется терпеть наплыв гуляющих в вашу сторону, что поделать), слышали какие-то вопли из окон. Если это мне пытались что-то сказать, извиняюсь за свою невнимательность. Вопрос насчет моего возраста непонятен, он соответствует заявленному в профиле.
Watcher, вы будете на собрании? Хотелось бы услышать людей, которые разбираются в законах и строительной тематике.

Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
быть червяком - это уходить от неудобных законов? ну-ну. не будь червяком, соблюдай все законы, которые идиоты в разных там палатах принимают.
Вам "правовой нигилизм" дает возможность ставить машину на газон, всяким застройщикам - строить чего хочется, где хочется, а кому-то на "Кайене" с мигалкой раздавить "Ваз" (ну или тойоту какую-нибудь)  и играючи положить на недовольство ваших родственников в связи с их утратой. Не система - мечта!  ^_^
Я еще могу понять - это эгоизм - давить других, а себя не давать, но чтобы "я нагажу", пусть и мне гадят, я потерплю - это уже простите-ссс. Нет слов-с. ;D
Flamma edax rerum

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
быть червяком - это уходить от неудобных законов? ну-ну. не будь червяком, соблюдай все законы, которые идиоты в разных там палатах принимают.
Вам "правовой нигилизм" дает возможность ставить машину на газон, всяким застройщикам - строить чего хочется, где хочется, а кому-то на "Кайене" с мигалкой раздавить "Ваз" (ну или тойоту какую-нибудь)  и играючи положить на недовольство ваших родственников в связи с их утратой. Не система - мечта!  ^_^
Я еще могу понять - это эгоизм - давить других, а себя не давать, но чтобы "я нагажу", пусть и мне гадят, я потерплю - это уже простите-ссс. Нет слов-с. ;D
само то поняло, что сказало? я не понял, бестолковый, наверное...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...