Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80435 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ну да, одна горка и песочница конечно сразу бы исправили положение. Не смешите.
Площадка у 2 дома рассчитана и на ваши корпуса тоже, ибо ее построили после закладки фундамента дома 4. До этого там была одна стремная горка.

+100 так и есть...
Уфф, ладно, переубедили. Бизнес-центр - это благо и панацея от собачих какашек, алкашей и загорающих нештатных сотрудников УК в непосредственном пятне застройки. Где записывают в поборники? ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Конкретно по теме кидалово я вижу в одном - в том, что не предупредили о планирующейся постройке офисного здания, вместо этого подсунув красивую картинку с деревьями и лавочками. Всё! Все остальное - проблемы парковки, выгула детей, коммуналки - прямого отношения к офисам не имеют. Все это можно было предвидеть при покупке квартир.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да бесполезно ходить и собираться, если проект саглосован то никакие обращения ни в прокуратуру не помогут. Проведут проверочку и отпишут вам через месяцок другой.

Ну а так предлагаю вам собраться и скинуться денег на уборку улиц вокруг или же самим пройтись по окресностям и убрать тот срачь что там навален.
А потом можно массово напиться, с горя или с радости  :)
Главное согласование проекта "слушания по размещению". Был бы проект согласован, было бы разрешение, было бы разрешение  - оно бы висело на самом видном месте. Вообще по первому посту от имени вашего ника, вы похожи на вымышленного пособника ОАО "Лоск".
По вашим постам тоже можно причислить вас к какой либо категории.
А вы я смотрю еще и манией преследования страдаете :) Вы все посты ваших аппонентов читаете?
Может вам таблеточки АЛПРАЗОЛАМА попить?
У вас их немного. Была интересна цель рождения ник Нефтяник. А это плохо? Всем нетупым советуете пить таблетка "от головы", для облегчения осознания благодеяний дяди?
вы я думаю, здесь тоже когда-нибудь, появились впервые. Советую вам что либо делать самому. Делать а не языком ворочать.
Это мой двор, поэтому со своими кое, либо, то, нибудь, тут разберутся без "помощи" с Заречной. Форум нужен для общения. Вы тоже не лопатой махать сюда зашли. Верно?  Ники со схожими орфографическими, стилистическими и пунктуационными особенностями легко поддаются группировки на два лица, мнение которых по этому вопросу предсказуемо.
Почитав ваши посты складывается впечатление, что у вас "мой двор" в каждом уголке Лобни. Вам всегда не нравится что "кто-то другой, а не я".
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Парк общий, двор мой. Такая логика. Вообще сначала я ,с помощью одного внимательного гражданина, заинтересовался предстоящей застройкой своего двора. А парк был потом, по накатанной. Частный интерес ,каюсь, был первоначальным мотивом начала "чесания языком" на форуме. Просто, к сожалению, тему про застройку двора на период ее открытия никто со мной не разделил (было мало народу, а зеленого забора - красной тряпки для масс - не было).

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вы его купили - ваш двор?
Вы максимум купили квартиру и все, земля в ведении города или еще кого либо.
Например не понимаю, как можно покупать машину и не думать "а где я ее буду парковать?".
Вы напоминаете мне соседа моего, он ходит распинается во дворе о парковке возле дома а сам в тихую мусорные пакеты оставляет в подъезде на пару недель.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да, купили двор, потому что к каждому жилью должна прилагаться инфраструктура, которая также оплачивается покупателем. Дом в чистом поле и дом с дорогами, детскими площадками, сквером и т.д. имеют разную стоимость квартир. Мы покупали квартиру в доме именно с такой инфраструктурой по генплану - с парковкой, площадкой для отдыха взрослых - и имеем право требовать, чтобы она именно такой и была, а также участвовать и контролировать все, что происходит в наших домах и придомовой территории.
Предлагаю не отвечать на провокации всяческих Нефтяников, которые приходят, чтобы увести тему в сторону и превратить в очередной срач.

Повторяю: собрание жителей состоится в воскресенье, 22 мая, в 19.00.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А вы его купили - ваш двор?
Вы максимум купили квартиру и все, земля в ведении города или еще кого либо.
Например не понимаю, как можно покупать машину и не думать "а где я ее буду парковать?".
Вы напоминаете мне соседа моего, он ходит распинается во дворе о парковке возле дома а сам в тихую мусорные пакеты оставляет в подъезде на пару недель.
К дому в ТСЖ прилагается гарантированная придомовая территория в долевой собственности всех собственников, судьба которой решается голосованием, а не тем, кто в какую дверь в нашем городе заходит, открывая с ноги. Меня возмущает ,что город дал землю под дом, а застройщик хитро подарил себе кусочек (понятно что при попустительстве властей) под бизнес-центр со всеми вытекающими. А при продаже квартир, расхваливал зелень и скамейки, показывал генплан. Чего при сдаче дома скамейки лепили? Из альтруизма? Или все-таки для галочки и маркетинга? Да потому, что без скамеек дом бы не приняли, да даже ни проектную,  ни градостроительную документацию не согласовали бы. Это близко к мошенничеству. На Борисова чердаки продали под офисы, а когда народ возмутился, сказали: "А вы что хотели, не в коттедже живете". Это из той-же серии. При чем здесь машина, при чем здесь сосед с мусором? Покупая квартиру, по аналогии с машиной, о чем я должен был позаботиться? Скамейку во дворе и квадратный метр газона купить, чтобы коляску на нем качать? А титул застраховать на 10000000 у.е. По-моему, это обязанность властей следить, чтобы строились дома со скамейками. Они и приняли со скамейками, и с пожарным проездом позади дома, но как-то своеобразно , с заделом на будущий беспредел для друзей. Все-таки областная прокуратура по этой теме плачет. >:D

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По мне чтоб что-то исправить нужно запретить строительство вообще и везде чего либо в черте подмосковья. Хочешь улучшить условия ВЕЛКОММ ин Тверская, Брянская и т.д.
Но что-то мне подсказывает что токда вы тоже будете недовольны. :-\
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!


Какой кошмар. Еще минус деревья и плюс парковка.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а мне нравится!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
По мне чтоб что-то исправить нужно запретить строительство вообще и везде чего либо в черте подмосковья. Хочешь улучшить условия ВЕЛКОММ ин Тверская, Брянская и т.д.
Но что-то мне подсказывает что токда вы тоже будете недовольны. :-\
Не надо обобщать и уводить в сторону. Если все законно, то ничего не поделаешь. Но у людей, и на мой взгляд, небезосновательно, сложилось впечатление, что здесь кроется коррупция, как минимум.
Вам надо, вы и езжайте в Брянскую, а мы постараемся здесь поддерживать человеческие условия.

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Какой кошмар. Еще минус деревья и плюс парковка.

какая ещё парковка, мне вообще не понравилось когда там люди начали машины свои ставить(
есть нормальная стоянка, которой у многих нету.. и места почти всегда есть, нет лезут ещё сбоку, росла травка там, потом остались одни ямы, да следы от машин...( >:D

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вообщем я узнавал, план строительства офиса между этих домов был ещё до продажи квартир, так что не выдумываем)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А что случилось с окнами на торце корпуса 1, или офис и туда проникает (в смысле в эти квартиры)? А где цепочки на стоянках. Чего-то вместе с парковкой и крылечкой кажется больше 912 метров. Или парковку себе подарили дополнительно?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
вообщем я узнавал, план строительства офиса между этих домов был ещё до продажи квартир, так что не выдумываем)

Это-то меня и возмущает. Без зазрения совести. План чисто в голове. А какое этот план имел формальное выражение? НИКАКОГО
Кроме того, он был еще сначала и не офисом, а чего-то типа хлебобулочного цеха. Вообще с такой этикой не удивлюсь, что на самом деле, если у них получится воткнуть здание, это и будет хлебобулочный цех ярко фиолетового цвета.