Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Это к опасениям тинкаер о грядущих проблемах со стойбищами.

)))) кстати, продам гараж на москвиче))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Подписаны коллективные и личные письма во многие инстанции, идет сбор документов для суда, встреча с юристом на следующей неделе, когда он просмотрит все имеющиеся документы.
По стенам прилегающих к стройке квартир пошли трещины, вода около недели идет стабильно ржавого цвета (не ручаюсь, что связано со стройкой, но как знать).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Скорее всего связано, ибо в соседнем доме с водой все нормуль.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Fireman вчера задал вопрос ТСЖ о том, где ж его (ТСЖ) земля. Не определена еще. Но вот-вот надо уже определять конкретно. А если вся земля и под домами и вокруг в аренде у лоска, что мешает попросить этот участок (хотя бы по 5 метров от домов в ту сторону). Кто решил, что ТСЖ он не нужен? Может, мы именно его хотим. Вот они и хотят, хоть незаконно, хоть как зафигачить что-нибудь, чтобы мы не могли претендовать на этот участок. Надо быстрее подавать в суд, поскольку пока территория не определена, нельзя лишать нас права подхода к стенам собственного дома. Как тут юридически увязано с видом разрешенного использования, не знаю. Уже разнообразные судебные прецеденты на эту тему накоплены. Посмотрим, как, скажем, на уровне высшего арбитражного суда будут чувствовать себя "хозяева Лобни", если до этого дойдет.  Все остальные действия - временная мера.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Скорее всего связано, ибо в соседнем доме с водой все нормуль.
По некоторым стоякам горячей воды уже давно немае вообще, так что у кого ржавая - повезло еще

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а тем временем подрыли и другой корпус.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
а тем временем подрыли и другой корпус.
Может снести собрались сразу оба , а то слишком много недовольных "поселилось тут" :s03:
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
кстати про трещины в стенах, дом же монолитный на сваях, по периметру дома нет несущего фунтдамента , вот фото с сайта, есть что типа отмостки

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Пускай стройнадзор разбирается, что несущее, а что нет. А то у нас все мега инженеры, а потом то Чернобыль, то аквапарки.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
а тем временем подрыли и другой корпус.
Может снести собрались сразу оба , а то слишком много недовольных "поселилось тут" :s03:
Очень весело. И вы родственник Лоска-Элисана? Вы относите всякие разрешения на строительство и экспертизы к бытовым мелким отступлениям от закона, которые  Шаман считает в порядке вещей?
Представьте, сосед к вашей даче сарай пристроит, и еще пошутит "стены, сосед, у тебя толстые? а то 30кой шить к стенке буду, ты уж не подходи к той стороне, наколешься! Хе-хе-хе."

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Еще людям с 4-ых этажей весело дымоход нового здания прям переде форточкой иметь, обхохочешься.
Flamma edax rerum

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!

Представьте, сосед к вашей даче сарай пристроит, и еще пошутит "стены, сосед, у тебя толстые? а то 30кой шить к стенке буду, ты уж не подходи к той стороне, наколешься! Хе-хе-хе."
а что такое 30ка?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
По стенам прилегающих к стройке квартир пошли трещины

 :o
Правда? Оболдеть можно? И что делать теперь?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Я часто бываю в Ярославле, так там во всех домах имеющих свободные углы пристроены какие либо здания, в основном правда жилые, но и офисные  есть. Видимо никаких проблем в этом нет. 8)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я часто бываю в Ярославле, так там во всех домах имеющих свободные углы пристроены какие либо здания, в основном правда жилые, но и офисные  есть. Видимо никаких проблем в этом нет. 8)
А в г-образном варианте проект завернули на уровне области, не знаю почему, а теперь обратно делают Г, но уже, наверное согласуют на уровне Лобни только, а здесь толерантность ко всяческим отступлениям и натяжкам выше. Да и вообще, окон над этими пристройками нет обычно.
Вообще у нас нет проблем с наркотой, ямами на дорогах, игнорированию интересов населения, торфяники и др. Где то банда Цапка в порядке вещей была. Лобне еще есть к чему стремиться. Равняемся на Гусь Хрустальный, только со строительным уклоном ;D Еще трущобы Бангладеша, там мэр вообще не поймет, чего от него хотят и с какого, если к нему обратиться на счет лавочек и газонов. Скажет, из дома не выселяют, ногами не бьют, чего же вы еще хотите? Достойный пример ^_^