Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80452 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
да ладно. Грохот, грязь, строители матюгающиеся, летом в жару самое оно. Окна будет не открыть в любом корпусе. Сегодня с утреца уже вкусили сей прелести, а это только заборчик. Предупреждать надо было, а не генпланы красивые рисовать, тогда бы еще сто раз подумали над покупкой здесь квартиры. Должны были быть еще слушания по проекту?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Наконец то появились признаки "зеленого забора" серебристого цвета.

Раз уж завеса тайны рухнула. Может ОАО Лоск огласит список имеющейся град документации, оснований для установки забора, согласие ТСЖ на установку забора по его территории, в общем что-нибудь за время с даты изменения разрешенного использования? Слушания по размещению какие-нибудь секретные с привлечением "общественных организаций"? Может присутствующие на форуме "администраторы" чего знают, в какой "Лобне", где на сайте смотреть?
Хотя как только забор будет готов, можно будет спросить компетентного ответа на этот вопрос в прокуратуре - местной и обновленной МО, а также затронуть сложный земельный вопрос. ^_^

Жителям Пушкина 4 могу дать совет. Если хотите как-то бороться против этой застройки и писать жалобы, то собирайтесь уже лично. Хотя бы несколько вменяемых человек. Через форум вы точно ничего не сделаете.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наконец то появились признаки "зеленого забора" серебристого цвета.

Раз уж завеса тайны рухнула. Может ОАО Лоск огласит список имеющейся град документации, оснований для установки забора, согласие ТСЖ на установку забора по его территории, в общем что-нибудь за время с даты изменения разрешенного использования? Слушания по размещению какие-нибудь секретные с привлечением "общественных организаций"? Может присутствующие на форуме "администраторы" чего знают, в какой "Лобне", где на сайте смотреть?
Хотя как только забор будет готов, можно будет спросить компетентного ответа на этот вопрос в прокуратуре - местной и обновленной МО, а также затронуть сложный земельный вопрос. ^_^

Жителям Пушкина 4 могу дать совет. Если хотите как-то бороться против этой застройки и писать жалобы, то собирайтесь уже лично. Хотя бы несколько вменяемых человек. Через форум вы точно ничего не сделаете.
+1
общение на форуме и демократоре и прочая виртуальная возня только на руку застройщику..
на примере парка это очень заметно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
мда, живу в 4 к 2
они уже начали подготовку к строительству(
хорошо что живу в последнем подъезде и меня это не затронет
Ничего, они еще на парковке сектор цепочкой закроют для себя любимых, батареи похолодеют, вода поржавеет, свет и так гаснет как в "Собачьем сердце". "Улучшения" не заставят себя ждать.

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
да ладно. Грохот, грязь, строители матюгающиеся, летом в жару самое оно. Окна будет не открыть в любом корпусе. Сегодня с утреца уже вкусили сей прелести, а это только заборчик. Предупреждать надо было, а не генпланы красивые рисовать, тогда бы еще сто раз подумали над покупкой здесь квартиры. Должны были быть еще слушания по проекту?
Я так понимаю, должны быть слушания по проекту планировки и размещению центра, потом экспертиза (если площадь будет больше 1500 метров), а потом разрешение (и других бумажек вагон). Вообще, по моему мнению, участок этот Лоск оставил за собой незаконно. Всю землю давали под жилой дом, вся земля должена была стать придомовой территорией. С этого места уже лажа. По-моему.
А на их сайте и сейчас генплан вполне красивый. Уже мошенничество при продаже непроданных квартир можно инкриминировать.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
общение на форуме и демократоре и прочая виртуальная возня только на руку застройщику..
на примере парка это очень заметно.
Это если кроме общения на форуме не предпринимать никаких действий.
С другой стороны, я, например, только из форума узнала, кто, вообще, это самый  ЛОСК. Тоже подумывала о покупке квартиры в какой-нибудь новостройке, но после того, что прочитала здесь, точно не свяжусь с этой компанией. Почитав тему про Катюшки, и там зареклась покупать что бы то ни было. Так что польза есть - хотя бы для потенциальных покупателей. Конечно, жаль тех, кто уже купил квартиры в этих домах.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А если площадь меньше 1500 метров, тогда экспертиза не нужна, но всякая граддокументация нужна, но проверять документы перед выдачей разрешения никто не будет, кроме Кустова, так что если не "бить в набат", то разрешение им дадут, коню понятно, и при отсутствии нужных документов. Так что уповать не на кого, кроме себя самих.

Оффлайн Pticka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!! ГДЕ ВСЕ!!!
ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Я ЖДАЛА ТРИ ДНЯ!!!
НУЖНО СРОЧНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ!!
Где этот глава нашего ТСЖ обоюдно выбранного нами, его кто-нибудь видел???
Где письма о уведомлении собраний? Где протоколы в которых МЫ С ВАМИ ДАЕМ ДОБРО НА ПОСТРОЙКУ В МЕСТЕ ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ КАКАЯ ТО ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!!!!!!!!!!!!!!

Всю зиму отключали воду горячую, чтобы кому-то срезать батареи. Розетки покрывались инеем от мороза дома т.к. ЧЕРЕЗ СТЕНУ КОТОРУЮ ВЫСТРОИЛ ЛОСК ТЯНЕТ ХОЛОД!!!!!!!!!!!!
СТЕНЫ ДОМА УЖЕ РАЗРУШАЮТСЯ, ПОДЪЕМНИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! НУЖЕН ЛИ НАМ ТАКОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ТСЖ???
И НАКОНЕЦ ЭТА ПОСТРОЙКА. Если бы каждый из нас знал о ней, никто бы не купил здесь квартиру, да УВАЖАЕМЫЙ ЛОСК!!!!!!! МОЖЕТ ВЫ СКАЖЕТЕ ЧТО-ТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ! ПОДХОД К ДОМУ А У НАС ИХ ДВА, ДОЛЖЕН БЫТЬ С ДВУХ СТОРОН, ОФИСЫ ТАМ ГДЕ И ТАК НЕГДЕ ПОГУЛЯТЬ НИ С РЕБЕНКОМ НИ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ, НЕ БУДЕТТТТТТТТ!!!!!! НАДО БОРОТЬСЯ!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!! ГДЕ ВСЕ!!!
ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ Я ЖДАЛА ТРИ ДНЯ!!!
НУЖНО СРОЧНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ!!
Где этот глава нашего ТСЖ обоюдно выбранного нами, его кто-нибудь видел???
Где письма о уведомлении собраний? Где протоколы в которых МЫ С ВАМИ ДАЕМ ДОБРО НА ПОСТРОЙКУ В МЕСТЕ ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ КАКАЯ ТО ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!!!!!!!!!!!!!!

Всю зиму отключали воду горячую, чтобы кому-то срезать батареи. Розетки покрывались инеем от мороза дома т.к. ЧЕРЕЗ СТЕНУ КОТОРУЮ ВЫСТРОИЛ ЛОСК ТЯНЕТ ХОЛОД!!!!!!!!!!!!
СТЕНЫ ДОМА УЖЕ РАЗРУШАЮТСЯ, ПОДЪЕМНИКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! НУЖЕН ЛИ НАМ ТАКОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ТСЖ???
И НАКОНЕЦ ЭТА ПОСТРОЙКА. Если бы каждый из нас знал о ней, никто бы не купил здесь квартиру, да УВАЖАЕМЫЙ ЛОСК!!!!!!! МОЖЕТ ВЫ СКАЖЕТЕ ЧТО-ТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ! ПОДХОД К ДОМУ А У НАС ИХ ДВА, ДОЛЖЕН БЫТЬ С ДВУХ СТОРОН, ОФИСЫ ТАМ ГДЕ И ТАК НЕГДЕ ПОГУЛЯТЬ НИ С РЕБЕНКОМ НИ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ, НЕ БУДЕТТТТТТТТ!!!!!! НАДО БОРОТЬСЯ!
Если бы вы не купили квартиру, не на что было бы строить БЦ. Вот такая парадоксальная логика.
Если будет подана нормальная жалоба в прокуратуру с копией в областную, то без всех необходимых бумажек разрешение выдать побоятся, а поскольку среди бумажек - слушания, то на них надо придти (как в Лобне заведено -  с предварительной записью и проследить хза внесением в протокол всех возражений. Если все придут, то начальников и зам. начальников  этого района не хватит, чтобы создать видимость большинства "за".)
Поэтому порядок такой - 1) прокуратура, 2) слушания (по пятницам читать Лобню, чтобы узнать когда они будут).

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Птичка, доброе утро!  :) Какое выбранное ТСЖ, какие письма-собрания, вы о чем. Это ж ЛОСК.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Watcher, вы уверены, что вторые слушания вообще будут? Есть какой-то нормативный акт, который это гарантирует?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Watcher, вы уверены, что вторые слушания вообще будут? Есть какой-то нормативный акт, который это гарантирует?
Градостроительный кодекс РФ. Нужен градплан участка, который не расходится с проектом планировки (т.к. это вместо отсутствующего генплана), который должен пройти слушания. На текущем проекте планировки никакого бизнес-центра нет и быть не могло, так как цель отвода земли была "жилищное строительство".
Но даже, если слушания им не удастся пройти, они будут изменять один кирпич в БЦ и назначать их снова (им за это платят зарплату) вплоть до 31 декабря, поэтому мне кажется, что бить нужно в корень: "Почему участок для жилищного строительства не был объединен с участком непосредственно под домами и был оставлен за застройщиком?"
Хотя тут можно ожидать какую-нибудь хитрость. Но в любой хитрости, как правило, при глубоком изучении органами находится состав преступления.
Предвосхищая атаки ботов и родственников: когда я покупал квартиру, на генплане мне предъявляли "площадку для отдыха взрослых", наличие которой (и отсутствие на этом месте офиса или пекарни или еще чего) влияла на стоимость недвижимости и комфорт при ее использовании.
Поэтому я имею полное моральное право противодействовать застройке "площадки для отдыха взрослых" теми законными способами, которые сочту нужными.

Оффлайн Pticka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Всем добрый день!
aleandra я Знаю кто такой ЛОСК теперь после того как купила квартиру у них!!! Теперь после их "открытого лица" нужно действовать, а не рассуждать кто они и что.... все и так понятно, не было бы того, не посторили бы это...
Watcher ЛЮДИ в большинстве вообще не знают ни о какой постройке, нужно делать листовки и бросать в ящики. Забор утром уже увеличился, огрододят и дорогу ..... не знаю будут ли слушания, буду отслеживать... но почему промолчали наше ТСЖ???? где эти объявления....????Хитрости будут однозначно... но пардон проект на бумаге и мы В ТСЖ а значит имеем полное право на голос

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
ТСЖ молчит, потому что назначено застройщиком. Теперь-то с заборчиком люди уже знают, а толку? Боюсь, что большинство как всегда будет "моя хата с краю". Может попробуем организовать сами общедомовое собрание - побросаем в ящики листовки с временем, соберемся у подъезда. Познакомимся, проинформируем тех, кто не в курсе, узнаем, кто что думает. Могу часть листовок напечатать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207