Автор Тема: Я купила расписание электричек со свастикой...  (Прочитано 21400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Илье:
« Ответ #90 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Льву: да, я не плачу налоги. но я и не упоминал об этом в моих расшифровках моего тезиса, да и ранее говорил, что являюсь по сути ярым противником налоговой системы (по крайней мере в той ее реализации которя у нас сложилась). в замен пропускания моих денег на государственные нужды через мощный фильтр государственной системы в котором застряет львиная доля этих налогов я предпочитаю директивно вносить свою помощь в различные отрасли и слои населения (как именно - описано выше). мне это кажется более рациональным.

wizus,
не пудрите людям мозги!
Налоги-то вы платите, просто некоторых избегаете, да и то не по убеждению, а по воле некоторых обстоятельств, которые уже обсуждались. У вас есть одно убеждение - платить не хотите, это не убеждение, это человеческая природа. Я тоже не хочу.

Расскажите, однако, как вы взяли кредит в банке, если официальных доходов у вас нет?  

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Илье:
« Ответ #91 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

очень даже верно. осталось только принять во внимание надобность ему этого уважения и все станет на место. ибо заслуживание уважения по сути сродни эксгибиционизму. с другой стороны - уважение на масло не намазать и в могилу не утащить. а с деньгами, хоть первое возможно ;)

Немного вмешаюсь в вашу дискуссию, которая всё больше напоминает разговор глухого с немым.
уважение необходимо каждому и всем. Насчет могилы - всё с точностью до наоборот - материальные вещи там никому абсолютно не нужны, а вот уважение - это то, что будет жить не одно человеческое поколение, причем не просто как вещь, памятник, а в сердцах людей.
Человеческие Любовь, Память, Уважение - вот что важнее денег и материальных ценностей.

Можно создавать уважение в себе, просто необходимо это делать. Нужно достигать поставленных целей, что еще больше поднимает нас в собственных глазах. Но высшей наградой, многократно усиливающий вашу значимость - это признание ваших заслуг другими людьми.      

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #92 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »

Расскажите, однако, как вы взяли кредит в банке, если официальных доходов у вас нет?  [/quote]

А вот и ещё один виток в горячей дискусии! Про кредит заговорили! И кто у кого в белье копался? Моментик этот я утерял!

wizus

  • Гость
налоги и кредиты
« Ответ #93 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Налоги-то вы платите, просто некоторых избегаете, да и то не по убеждению, а по воле некоторых обстоятельств, которые уже обсуждались. У вас есть одно убеждение - платить не хотите, это не убеждение, это человеческая природа. Я тоже не хочу.

да вы оказывается лучше меня знаете какие налоги я плачу. я вот даже не подозревал, что плачу какие-то налоги. может вы скажете - какие именно? или вы имеете ввиду добавленную в продукт стоимость (из-за акциза)? ;)

Расскажите, однако, как вы взяли кредит в банке, если официальных доходов у вас нет?

а я и не брал его в банке. там же сумасшедшие проценты. даже была бы возможность - не взял бы. а кредит свой я на работе взял. без процентов и на приемлимых для меня условиях погашения  8)

wizus

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #94 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
уважение необходимо каждому и всем. Насчет могилы - всё с точностью до наоборот - материальные вещи там никому абсолютно не нужны, а вот уважение - это то, что будет жить не одно человеческое поколение, причем не просто как вещь, памятник, а в сердцах людей.
Человеческие Любовь, Память, Уважение - вот что важнее денег и материальных ценностей.


вы снова лозунгами заговорили. так раньше говорили партийные и комсомольские активисты, без объяснений логики, без расшифровки, без практического применения. одна голая "мощная мысль" в лучшем случае и догма - в худшем. может вы поясните - зачем мне уважение. облегчая вашу и без того непростую задачу, разобью вопрос на два подвопроса: зачем мне уважение до моей смерти и зачем мне уважение после моей смерти?

Можно создавать уважение в себе, просто необходимо это делать. Нужно достигать поставленных целей, что еще больше поднимает нас в собственных глазах. Но высшей наградой, многократно усиливающий вашу значимость - это признание ваших заслуг другими людьми.

вы точно не комсомольский работник?
;D

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #95 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Случайно не в Шереметьево работаете? Там вроде кредиты раздают.

Второе. Я думаю что никто не будет оспаривать что всё азаимосвязано и каждая деталь имеет своё место в большом механизме. Так вот, для чего создан человек? Какая его ЦЕЛЬ в этом мире? Ответ на этот вопрос и будет ответом на то - человек и общество.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: налоги и кредиты
« Ответ #96 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
да вы оказывается лучше меня знаете какие налоги я плачу. я вот даже не подозревал, что плачу какие-то налоги. может вы скажете - какие именно? или вы имеете ввиду добавленную в продукт стоимость (из-за акциза)? ;)

Не будучи большим специалистом в области налогооблажения я вам подскажу.
Прямые налоги:  
1)налог для владельцев автотранспортных средств, раз машина есть.
2)налог для владельцев недвижимости, раз квартира своя
3)подоходный, как вы говорите, не с чего платить (вычеркиваем).
Косвенные налоги:
1)НДС, кот. входит в стоимость продукта, потреблямого вами
2)другие налоги входящие в стоимость товаров и услуг (ну ваша акциза, например)
3)ОСАГО - никуда не денешься, а страховые платят налоги с ваших премиальных.  
и т.п.

я вам могу подсказать, как надо быть принципиальным по этому вопросу:
Надо просто отказаться от всего, что подразумевает под собой уплату налогов. В том числе заявить: "Я никогда не устроюсь на работу, где существует белая касса!"
Тогда вы не будете лицемерить и призывать людей к нарушению закона.
А пока, у вас позиция ну нигилиста что-ли... нет, скорее пофигиста, т.е. наплевать на налоги - это дело работодателя и других участников рынка. Могу сказать, что это действительно, здоровая позиция!
Цитировать

а я и не брал его в банке. там же сумасшедшие проценты. даже была бы возможность - не взял бы. а кредит свой я на работе взял. без процентов и на приемлимых для меня условиях погашения  8)

Кто бы сомневался? В том смысле, что ни один банк не дал бы. Ну это из серии "не больно-то  и хотелось".    

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Илье:
« Ответ #97 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

вы снова лозунгами заговорили. так раньше говорили партийные и комсомольские активисты, без объяснений логики, без расшифровки, без практического применения. одна голая "мощная мысль" в лучшем случае и догма - в худшем. может вы поясните - зачем мне уважение. облегчая вашу и без того непростую задачу, разобью вопрос на два подвопроса: зачем мне уважение до моей смерти и зачем мне уважение после моей смерти?
вы точно не комсомольский работник?
;D

Я еще подумаю над своим стилем стилем изложения.
Ну вы тоже штампами говорите:
"комсомол", "догма", "логика" и пр.
В комсомоле не состоял. Партийных взносов тоже не плачу. А вот зачем превозносить материальные ценности и значение денег, не понимаю. Это же тоже догма?
Толково-словообразовательный
 ДОГМА ж.
1. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при любых обстоятельствах.

Вряд ли мы говорим о догмах, скорее об убеждениях, сложившихся в уже зрелом восрасте на основании личного опыта.


Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Илье:
« Ответ #98 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Расскажите, однако, как вы взяли кредит в банке, если официальных доходов у вас нет?  А вот и ещё один виток в горячей дискусии! Про кредит заговорили! И кто у кого в белье копался? Моментик этот я утерял!

Всё взято из дискуссий.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
На распутье
« Ответ #99 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Мда, интересная дискуссия вырисовывается
а  не начать ли нам новую темку? с названием никак не определюсь: "на распутье" ( в смысле Куда идем?) "Хлеба и зрелищ?" (бабло и жвачка для мозгов а больше ничего и не бибикает), или, м.б. кто чего предложит. Налицо явное столкновение взглядов между мной, Юриком (старые советские) и Wizus(ом) ("новый украинский парубок" как типичный представитель потребительского общества). думаю и  Леву, и Оторву, и янкопоклонника Илью, и юного нацика Diver(а) это заинтересует.

“Что вышло бы, например, если бы черти сразу показали свое могущество и подавили бы человека открытиями? Вдруг бы все знания так и свалились на человечество и, главное, совершенно даром, в виде подарка? Я спрашиваю: что бы тогда сталось с людьми?

О конечно, сперва все бы пришли в восторг. Люди обнимали бы друг друга в упоении, они вдруг почувствовали бы, так сказать, себя осыпанными счастьем, зарытыми в материальных благах.

“Вот, - закричали бы все филантропы, - теперь, когда человек обеспечен, вот теперь только он проявит себя! Нет уж более материальных лишений, нет более заедающей “Среды”, бывшей причиною всех пороков, и теперь человек станет прекрасным и праведным! Нет уже более беспрерывного труда, чтобы как-нибудь прокормиться, и теперь все займутся высшим, глубокими мыслями, всеобщими явлениями. Теперь, теперь только настала высшая жизнь!”

Но вряд ли и на одно поколение людей хватило бы этих восторгов! Люди вдруг увидели бы, что жизни уже более нет у них, нет свободы духа, нет воли и личности, что кто-то у них все украл разом; что исчез человеческий лик, и настал скотский образ раба, образ скотины.

И загнило бы человечество: люди покрылись бы язвами и стали кусать языки свои в муках, увидя, что жизнь у них взята за хлеб, за “камни, обращенные в хлебы”.

Поняли бы люди, что нет счастья в бездействии, что погаснет мысль не трудящаяся, что нельзя любить своего ближнего, не жертвуя ему от труда своего, и что счастье не в счастье, а лишь в его достижении.

Настанет скука и тоска: все сделано и нечего более делать, все известно и нечего более узнавать. Самоубийцы явятся толпами, люди будут сходится массами и истреблять себя все вдруг, тысячами.

И тогда, может быть, и возопиют остальные к Богу: “Прав ты, господи, не единым хлебом жив человек!”

О, никогда Бог не послал бы такой муки человечеству!”

Ф.М.Достоевский



всех благ

wizus

  • Гость
Re: налоги и кредиты
« Ответ #100 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Надо просто отказаться от всего, что подразумевает под собой уплату налогов. В том числе заявить: "Я никогда не устроюсь на работу, где существует белая касса!"

какая глупость! да устроюсь я тыщу раз на работу где она есть! почитайте мои прежние высказывания, а потом городите чушь! я уже говорил, что дело не в том, что касса белая или черная или зеленая. дело в том, сколько лично мне в руки заплатят денег. а сколько там будет сверх того и куда оно пойдет: в налоги или в карман путину или в карман хозяину фирмы - меня вобще не касается. так понятно? вот только если "фонд заработной платы" на вакансию, которую я могу и готов занять одинаков, но один платит налоги и отчисления за меня в разные фонды, а другой 100% отдает мне, то угадай - где я получу "на руки" больше и соответственно, куда я пойду работать (про причих равных)? ;)

и товар я покупаю по цене которая меня устраивает. и снова не хочу знать - какая часть пойдет на налоги а какая - покроет себестоимость производства и пойдет как прибыль продавцу или производителю того, что я куплю. и снова таки к вопросу о выборе и мотивациях уклонистского поведения - рынок диктует жесткие условия внутренней конкуренции. если будешь платить налоги то или уменьшишь свою прибыль (и тогда не будешь рад такому "бизнесу") или увеличишь цену и тогда не будут покупать если рядом есть дешевле. вот и "оптимизируют" продавцы свои налоги. причем самые талантливые стремятся оптимизировать свои налоги к 0-ю. и правильно делают. а вы не только в налогообложении не сильны но и в "серой" экономике видимо тоже ;) ну да еще не поздно выучится.

а на счет "дорожного сбора" одно могу сказать - пока существует монополия на эти самые дороги, обдираловка будет продолжатся и никуда от нее не деться. нет выбора - приходится платить. если бы было только одно место работы которое мне бы подходило - я бы там скорее всего работал бы не глядя ни на налоги ни на мою зарплату (это кстати называется рабство - у рабов тоже нет выбора места работы и нет выбора размера вознаграждения за свой труд). но в россии рабство труда почти не встречается (исключение - градообразующие предприятия). а вот рабство дорог - процветает и процветать еще 100 лет будет наверное. вот что печально.

wizus

  • Гость
Re: налоги и кредиты
« Ответ #101 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
кузьме

боюсь - я так и останусь в гордом одиночестве отстаивать интересы потребительского общества аж до самого момента "прибытия чертей с хлебами" ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: налоги и кредиты
« Ответ #102 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


какая глупость! да устроюсь я тыщу раз на работу где она есть! почитайте мои прежние высказывания, а потом городите чушь! я уже говорил, что дело не в том, что касса белая или черная или зеленая. дело в том, сколько лично мне в руки заплатят денег. а сколько там будет сверх того и куда оно пойдет: в налоги или в карман путину или в карман хозяину фирмы - меня вобще не касается. так понятно? вот только если "фонд заработной платы" на вакансию, которую я могу и готов занять одинаков, но один платит налоги и отчисления за меня в разные фонды, а другой 100% отдает мне, то угадай - где я получу "на руки" больше и соответственно, куда я пойду работать (про причих равных)? ;)

и товар я покупаю по цене которая меня устраивает. и снова не хочу знать - какая часть пойдет на налоги а какая - покроет себестоимость производства и пойдет как прибыль продавцу или производителю того, что я куплю. и снова таки к вопросу о выборе и мотивациях уклонистского поведения - рынок диктует жесткие условия внутренней конкуренции. если будешь платить налоги то или уменьшишь свою прибыль (и тогда не будешь рад такому "бизнесу") или увеличишь цену и тогда не будут покупать если рядом есть дешевле. вот и "оптимизируют" продавцы свои налоги. причем самые талантливые стремятся оптимизировать свои налоги к 0-ю. и правильно делают. а вы не только в налогообложении не сильны но и в "серой" экономике видимо тоже ;) ну да еще не поздно выучится.

а на счет "дорожного сбора" одно могу сказать - пока существует монополия на эти самые дороги, обдираловка будет продолжатся и никуда от нее не деться. нет выбора - приходится платить. если бы было только одно место работы которое мне бы подходило - я бы там скорее всего работал бы не глядя ни на налоги ни на мою зарплату (это кстати называется рабство - у рабов тоже нет выбора места работы и нет выбора размера вознаграждения за свой труд). но в россии рабство труда почти не встречается (исключение - градообразующие предприятия). а вот рабство дорог - процветает и процветать еще 100 лет будет наверное. вот что печально.


Конечно глупость!
Это то, к чему вы призываете!
отсюда http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=lobnya;action=display;num=1111242491;start=0#0
"так а в чем проблема их не кормить? я - не крмлю (не плачу налоги ни в каком объеме),..."
с этого началось выстраивание вашей позиции.
А теперь вы говорите о том, что на самом деле вам совершенно наплевать:
"...меня вобще не касается...".
Давайте не будем лицемерить!

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: налоги и кредиты
« Ответ #103 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
кузьме

боюсь - я так и останусь в гордом одиночестве отстаивать интересы потребительского общества аж до самого момента "прибытия чертей с хлебами" ;)


думаю, в одиночестве Вы не останетесь.

Цитировать
И еще, прежде, чем объяснять свой подход, желательно было бы рассказать какие суммы Вы готовы на все это потратить.

а тут не трудно и догадаться - суммы необходимые для оказания нужных мне благ в нужном мне объеме. не больше и не меньше.

Я тут порылся в прайсе поликлинике (среднего, замечу, уровня), к которой наша фирма прикреплена, готовы ли Вы к подобным затратам?

расценки в у.е./руб.

Медицинское освидетельствование для выдачи    справки в дом отдыха, санаторно-курортной    
карты     - 30/870
Медицинское освидетельствование для выдачи  
справки в бассейн      - 25/725
Медицинское освидетельствование для выдачи    справки на вождение автомобиля  - 30/870
Прием терапевта            20.00/  580.00
Прием кардиолога           25.00/  725.00
Гастроскопия (вкл. пищевод, желудок, 12-ти      
перстную кишку)      - 45/ 1305
Прием хирурга           -  25.00/  725.00
Осмотр врачом неотложной помощи на дому -     50.00/ 1450.00
Индивидуальный пост в больнице - сутки   - 50.00/ 1450.00
Выезд бригады за пределы МКАД (до 50-го км)  100.00/ 2900.00
Вызов на дом врача узкой специальности     -70.00/ 2030.00
Капельница простая (без стоимости          лекарственных препаратов)     - 25.00/725.00
Общ.анестезия 1 категории сложности - 385.00/11165.00
Резекция желудка при язве -400.00/11600.00
Травматология и ортопедия: операции 2 категории (БОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ) - СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ - 260.00/7540.00

ВСЕ УСТРАИВАЕТ?
и еще, почему при Ваших понтах и амбициях, вы купили (малогабаритную) квартиру в поганеньком доме??
               
интересная ссылочка

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5844715

                     

           
             


wizus

  • Гость
Re: налоги и кредиты
« Ответ #104 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
"так а в чем проблема их не кормить? я - не крмлю (не плачу налоги ни в каком объеме),..."
с этого началось выстраивание вашей позиции.
А теперь вы говорите о том, что на самом деле вам совершенно наплевать:  "...меня вобще не касается...". Давайте не будем лицемерить!


мдя... если вы к буквам цепляетесь а смысла даже не желаете увидеть, хотя я старался его донести как мог - извините. давайте так сдеаем. я подписываюсь (специально для вас) под утверждением, что "да, я плачу налоги" и закончим с вами на этом тереть налоговую проблему. не интересно по кругу пятый раз объяснять.