Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1155 : Сентября 10, 2012, 12:14:32 »
Мимо клавиши промахнулась. Уже дописала. Еще раз для нетерпеливых:
Прогулка состоялась. Продолжалась целый час - с 12 30 до 13 30. Сопровождала Главу директор парка, г-жа Ильина. "Народными экскурсоводами" были продемонстрированы кострища, неубранный мусор, больные деревья, нескошенная трава, заваленные дренажные канавы, невымощенные и незаасфальтированные народные тропы,  нестриженые кусты (где надо) и отстриженные и спиленные деревья (где не надо - например, вдоль Букинского шоссе, которые заслоняли парк от выхлопов и пыли; смысл стрижки заключался в том, чтобы Звонница лучше просматривалась с дороги, начальство же на машинах ездит). Даже бомжи, готовящиеся принять огненную воду на трубах теплотрассы, оказались на "рабочем" месте (выяснилось по ходу, что территория вокруг труб принадлежит теплосети и отвечает за ее ужасное состояние, не косят и не убирают мусор все лето - имею документальное подтверждение в виде фотоснимков, г-н Цаплин.)  Глава согласился со всеми замечаниями, директор парка (трезвая) свое нерадение отрицала (мол, только вчера косили, только позавчера стригли, рабочих рук катастрофически не хватает - на последнее оправдание одна "экскурсовод-волонтер" ответила, что меньше нужно привлекать рабсилу для работ на даче директора). Глава был очень доволен, благодарил, в конце сказал, чтобы заходили в любое время без записи. Поэтому есть план встретиться еще - уже по поводу забора для более обстоятельного разговора.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1156 : Сентября 10, 2012, 12:43:33 »
Нашла летнюю фото теплотрассы с некошеной травой.



Также есть план продемонстрировать Главе состояние Вашего, Гео, дома. Трещину по фасаду в районе третьего подъезда, состояние подвала, куда стекает весной талая вода. Наверное, заросший и заиленный прудик не может принять излишки воды в половодье. Куда потечет вода, если поднимут и забетонируют площадку под МСЦ и автостоянки? Работу ливневки хорошо видно на углу между отделом культуры и спортшколой. Туда ведь тоже вода от парка сливается. И стоит несколько дней после минимального дождичка. Дальше все стекает на Маяковку и стоит вдоль Ленина 2/2 и на углу Ленина 4.

 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1157 : Сентября 10, 2012, 13:39:01 »
какая трещина на фасаде? что образовалсь сразу после заселения дома в начале 80-Х? просто у вас есть фото всех окрестностей, можно и фото трещины. а то вдруг мне придется билеты в провал скоро продавать  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1158 : Сентября 10, 2012, 14:42:04 »
Она родимая, ее на цоколе маленько заштукатурили снаружи и  закрасили.  Одна женщина из инициативной группы сама в подвале этой трещиной занималась, я подробностей не помню, но, вроде как, покупали сами бетонную смесь и ведерками в подвал носили. Это я выясню. Есть еще трещина  и выше по фасаду, эту я самолично видела. Сфоткаю всенепременно. Муж другой женщины, очень толковый инженер, тоже выражал большие опасения. Только этой  семейной пары что-то давно не видно и не слышно - думаю, уже сменили место жительства на менее обвалоопасное, благо, было куда съехать. Вы сами вокруг дома погуляйте, старожилов пораспрашивайте, пока есть кому вспомнить. Наше городское начальство ведь преимущественно не местные. Глава, судя по выговору, тоже.
И ваще, я на месте мужиков из 16 дома почесалась бы. Все-таки вы отвечаете за безопасность своих семей. Лучше перестраховаться, чем недо. Начальство же никогда не почешется, и будет говорить, что все тип-топ, все экспертизы есть. А случись чего, окажется, что контора, которая давала экспертизу, уже не существует, распалась, самораспустилась, обанкротилась: и никто не будет виноват, все будут кивать друг на друга. Как в Крымске. Мол, смски слали в четыре утра, а они не проснулись, или бросились барахло спасать, вместо того, чтоб ноги уносить.
У нас все такие коммунальные службы веселые, жизнерадостные, оптимистичные. Сегодня с утра принялись кромсать заботливо мной взлелеянную живую изгородь вдоль палисадника. На вопрос, зачем? Ответ - в кусты мусор бросают, а нам выковыривать. Пока муж выскочил, половину вырезали. Теперь стоит,  как человек с одним выбритым усом. А они там смеются. Эка потеря. Боюсь, шиповник отрастать теперь не один год будет. Как она умудрилась его обкорнать без перчаток!? Задание начальства есть, ума не надо.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1159 : Сентября 10, 2012, 15:57:34 »
Глава говорит "г" по-особенному, как туляк :(

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1160 : Сентября 10, 2012, 16:19:09 »
Она родимая, ее на цоколе маленько заштукатурили снаружи и  закрасили. 
эта трещина - примерно 84 года выпуска. давно бы уже дом осыпался. чо вы ту панику наводите? Она образовалась после того, как новоселы ввезли мебель. Такое бывает с многими домами, поэтому даже в новостройках дорогие ремонты делать не рекомендуют первые года три. Дом оседает, "усиживается" на месте.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1161 : Сентября 10, 2012, 23:45:10 »
Вот именно, что усиделся. Лучше и сидеть бы ему дальше, как сидит - без колебаний и гидрологических изменений.  Также,  по слухам, во время реконструкции подвалов  Вашего дома, в той части, где  подвальный хозмаг, хозяева убрали втихую часть фундамента (некие опорные блоки).  Но это на Вашей половине здания вряд ли  отразится. Я не инженер-строитель, не берусь судить об усадках и утрусках. Говорю только то, что слышала от более сведущих жильцов Вашего дома.  Имею также опыт содержания капитального загородного дома. Фундамент  в прошлом году пришлось укреплять, вставляя сквозную арматуру и наращивая цоколь двух сторон. Дом тоже усадку давал с 1960 года, несколько трещинок побежало вдоль фундамента  и по фасаду вскоре после постройки. После заделки возникали снова. 50 лет стоял, может, и дальше бы продолжал стоять. Но мы решили жизнью не рисковать, у нас железная дорога в 300 метрах, вибрация. Пришлось изрядно вложиться в реконструкцию фундамента, специалисты тоже советовали.
Касаемо Вашего дома: считаете, что все спокойно - ради Бога. Однако не все Ваши  соседи столь оптимистичны. И имеют право выражать беспокойство и озабоченность. Если ввоз жильцами мебели привел к образованию трещин, то к чему может привести  возведение большого капитального сооружения поблизости? На болотистой местности, с подтапливаемым подвалом, вообще всё очень непросто.  К тому же,
мой жизненный опыт научил меня тому, что в нашей стране гораздо чаще полагаются на авось, чем бьют тревогу. Особенно представители сильного пола - в массе такие пофигисты, ИМХО. Потому так и живем.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1162 : Сентября 11, 2012, 08:58:27 »
не, у меня другая фобия - иногда снится, что самолет на Лобню упал. :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1163 : Сентября 11, 2012, 09:22:37 »
Харе флудить!
Скажите лучше когда боулинг построят?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1164 : Сентября 11, 2012, 13:09:41 »
не, у меня другая фобия - иногда снится, что самолет на Лобню упал. :)
кстати в натуре на днях приснился мине масалет, который мегко спланировал на лобню, хотя фобии не имею. Эфир колеблется :s13:

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1165 : Сентября 11, 2012, 14:42:35 »
Сейчас шла с коляской через парк, приезжие работяги, чистят, скребут, метут, стригут, апофеозом всего стал огромный костёр из мусора, который разожгли прям между деревьев, немного в дали от пешеходной дорожки, огромный кострище, видать все проблемы решили разом устранить - нет парка, нет проблем.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Tataka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1166 : Сентября 11, 2012, 14:54:39 »
Сейчас шла с коляской через парк, приезжие работяги, чистят, скребут, метут, стригут, апофеозом всего стал огромный костёр из мусора, который разожгли прям между деревьев, немного в дали от пешеходной дорожки, огромный кострище, видать все проблемы решили разом устранить - нет парка, нет проблем.
Уже раза два или три чурки поджигали полена от спиленных деревьев прямо в середине рощи - зачем вывозить напрягаться, когда можно так просто все решить. Хорошо, их вовремя останавливали так нелюбимые вами собачники. А то бы давно без рощи были бы.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1167 : Сентября 11, 2012, 17:05:13 »
не, у меня другая фобия - иногда снится, что самолет на Лобню упал. :)
кстати в натуре на днях приснился мине масалет, который мегко спланировал на лобню, хотя фобии не имею. Эфир колеблется :s13:
ноосфера, эвана чоо... :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1168 : Сентября 11, 2012, 17:09:29 »
не, у меня другая фобия - иногда снится, что самолет на Лобню упал. :)
кстати в натуре на днях приснился мине масалет, который мегко спланировал на лобню, хотя фобии не имею. Эфир колеблется :s13:
харош вам уже ефир колебать!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #1169 : Сентября 11, 2012, 17:27:09 »
о, а мне сегодня приснился упавший вертолёт!  разбился вдребезги на ж/д станции
Цитировать
кстати в натуре на днях приснился мине масалет, который мегко спланировал на лобню, хотя фобии не имею. Эфир колеблется

это не эфир колеблется, это нервенное :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III