Автор Тема: Еще одна идея про маленький бизнес  (Прочитано 14164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #60 : Декабря 23, 2010, 14:30:32 »
... Даже нровые вещи покупаешь - сначало стираешь, потом носишь, ну за исключением верхней одежды.
:o :o
Ой, а я иногда в понравившуюся весчь влезаю сразу прям в магазине! Все, я умру?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #61 : Декабря 23, 2010, 14:33:01 »
... Даже нровые вещи покупаешь - сначало стираешь, потом носишь, ну за исключением верхней одежды.
:o :o
Ой, а я иногда в понравившуюся весчь влезаю сразу прям в магазине! Все, я умру?  ???
вам так комфортно, мне нет. :) Дело не в болезнях, пока вещь доехала до магазина, она где только не была-не валялась. Она уже грязная, мне не приятно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #62 : Декабря 23, 2010, 14:33:09 »

Ой, а я иногда в понравившуюся весчь влезаю сразу прям в магазине! Все, я умру?  ???
всенепременнейше ! лет этак через 65 !  :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #63 : Декабря 23, 2010, 14:59:09 »

Мне кажется если человек покупает вещь б/у, то он дома сам её и почистит и постирает прежде чем одеть на себя или ребёнка.

Стоимость химчистки начинается от 200-250 р., если ее прибавить к цене б/у вещи, может выйти стоимость новой.
Стирка не убивает всю заразу (тот же часоточный клещ), только стирка с кипячением, она подходит далеко не для всех тканей.

Даже новые вещи покупаешь - сначала стираешь, потом носишь, ну за исключением верхней одежды.

Это смотря в каком магазине покупать, некоторые вещи эконом-брендов после первой стирки можно смело нести... на помойку, ибо товарный вид потерян.

Дело не в болезнях, пока вещь доехала до магазина, она где только не была-не валялась. Она уже грязная, мне не приятно.

 В норме транспортировка и хранение товара осуществляется в упаковке.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #64 : Декабря 23, 2010, 15:07:02 »

Мне кажется если человек покупает вещь б/у, то он дома сам её и почистит и постирает прежде чем одеть на себя или ребёнка.

Стоимость химчистки начинается от 200-250 р., если ее прибавить к цене б/у вещи, может выйти стоимость новой.
Стирка не убивает всю заразу (тот же часоточный клещ), только стирка с кипячением, она подходит далеко не для всех тканей.


А Вы точно знаете, что химчистка убивает всю ту заразу, которую в бытовых условиях только стиркой с кипячением можно убить? Я вот не уверена. Это ж чем они должны вещи обрабатывать?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #65 : Декабря 23, 2010, 15:34:49 »
Это ж чем они должны вещи обрабатывать?
Перхлором, есть еще экологические способы чистки, но это еще дороже.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #66 : Декабря 23, 2010, 16:53:34 »
Даже новые вещи покупаешь - сначала стираешь, потом носишь, ну за исключением верхней одежды.

Это смотря в каком магазине покупать, некоторые вещи эконом-брендов после первой стирки можно смело нести... на помойку, ибо товарный вид потерян.

))))))))) те стирать вобще не нужно? Одел в магазине и бегом домой, пока не расползлась )))) Поносил пару дней и выкинул.

Вот как раз в комиссионке, по цене дешёвых, но не качественных вещей, можно было бы купить брендовую вещь.
Те же детские вещи, ребёнок растёт быстро, а если вещи не из дешёвых, в отличном состоянии, то комиссионка был бы выход ИМХО.


Дело не в болезнях, пока вещь доехала до магазина, она где только не была-не валялась. Она уже грязная, мне не приятно.
В норме транспортировка и хранение товара осуществляется в упаковке.
Процесс превращения вещи из исходного материала в ткань, потом раскрой, пошив, склад, транспортировка и пр. - очень я сомневаюсь в стерильности данных процессов. )))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #67 : Января 03, 2011, 00:17:04 »
Нашла в Инете детский комиссионный магазин в Балашихе:
http://www.avito.ru/items/balashiha_tovary_dlya_detej_i_igrushki_detskij_komissionnyj_magazin_16512421
Оказывается, есть такие.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #68 : Января 03, 2011, 00:22:52 »
Oksanakuks, я только за обеими руками!! Сдал=бы с удовольствием свое старое барахло, хотя барахлом его не назовешь..А то надо искать где-то - неудобно! Был-бы в Лобне, вобще отлично.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #69 : Января 03, 2011, 00:29:45 »
Так разместите объяву в разделе Куплю-продам, туда все в кучу соберите с фотками, а детское можно в Детских товарах. И раз в неделю обновляйте, чтоб оно было повыше. Но дорого здесь никто не купит. Я лично потому и ищу кое-что на форуме, что здесь можно дешево купить.
Если бы не мой карапуз, я бы, может, и занялась этим делом. Детские вещи всегда в ходу.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #70 : Января 14, 2011, 23:57:48 »
Сегодня заглянула в Секонд-Хенд на Некрасова (за Администрацией), там есть детские вещички, похоже, что вообще новые. Некоторые не новые, но состояние идеальное. Как бюджетный вариант для небогатых семей, по-моему, подойдет. Смешно, что они оцениваются на развес. То есть килограмм сколько-то стоит, и ползунки взвешивают. При мне один комбезик взвесили, он потянул на 120 руб.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #71 : Января 15, 2011, 00:05:29 »
Сегодня заглянула в Секонд-Хенд на Некрасова (за Администрацией), там есть детские вещички, похоже, что вообще новые. Некоторые не новые, но состояние идеальное. Как бюджетный вариант для небогатых семей, по-моему, подойдет. Смешно, что они оцениваются на развес. То есть килограмм сколько-то стоит, и ползунки взвешивают. При мне один комбезик взвесили, он потянул на 120 руб.

гы прикольно. так и представляю: свешайте мне грамм 300 галстуков посвежее, лучше от армани; с кило рубашек не сильно полосатых; костюмчик не большой, кило на 2- больше не надо. ну и носков щепотку, только мне без запаха. о, и вон те красные труселя- (на корпаратив одену)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #72 : Января 15, 2011, 11:54:25 »
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #73 : Января 15, 2011, 12:42:48 »
Девушки, а кило стрингов - это скока в штуках?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Идея про маленький бизнес
« Ответ #74 : Января 15, 2011, 12:43:47 »
Что-то слишком много секонд-хендов в Москве продается на соответствующих порталах. Может быть, невыгодны они?