Автор Тема: Снос домов на москвиче!  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-ENN-

  • Гость
Снос домов на москвиче!
« : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
щас запускают новый план сноса домов на москвиче. все 2 - 3 - 4 - 5 этажки.
получается что,  если квартира не приватизирована,  то могут дать в еб.....ях, например не 3-х комнатную,  а 2-х или вообще однушку.
а если приватизирована - то тогда как. ждать пока построят дом,  где должны дать квартиру.
но все равно вопрос, дадут такую же площадь иль нет.

??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

_________________________________________
и еще вопрос тем кто приватизировал:
какие нужны документы для приватизации.
на этот вопрос заранее спасибо тем кто ответит.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #1 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Если квартира приватизирована - дадут столько же метров, сколько и было. Если в новой квартире метров больше - за излишек предложат доплатить по рыночной цене, если меньше - вроде должны компенсировать стоимость.  Также вместо старой квартиры могут предложить деньги. Еслди неприватка - метраж будут расчитывать исходя из количества членов семьи и санитарных норм. В этом случае квартира может быть как больше предыдущей, так и меньше.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #2 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
щас запускают новый план сноса домов на москвиче. все 2 - 3 - 4 - 5 этажки.
получается что,  если квартира не приватизирована,  то могут дать в еб.....ях, например не 3-х комнатную,  а 2-х или вообще однушку.
а если приватизирована - то тогда как. ждать пока построят дом,  где должны дать квартиру.
но все равно вопрос, дадут такую же площадь иль нет.

??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???

_________________________________________
и еще вопрос тем кто приватизировал:
какие нужны документы для приватизации.
на этот вопрос заранее спасибо тем кто ответит.


ПОКА РЕЧЬ ИДЕТ О СНОСЕ ДОМОВ НА СТАРОМ МОСКВИЧЕ. ЗАСТРОЙКА РАЙОНА ВОЗЛОЖЕНА НА КОМПАНИЮ ОАО"ЛОСК". ПОКА СЛУЧАЕВ АВСЕЛЕНИЯ В ЕБ..НЯ НЕ БЫЛО.ОБЫЧНО ВЫСЕЛЯЮТ В ЭТОТ ЖЕ РАЙОН. НУ ПО ЖЕЛАНИЮ МОГУТ И ТУДА КУДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ, ТУТ СЛЫШАЛ ЧТО С ПУШКИНА ВЫСЕЛЕНИ НА СТАНИЮ ТУДА ГДЕ САЛОН БАРБАРА.
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ТО Я ТУТ НЕ СИЛЕН. МЫ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ. ГОВОРИЛ С ГЕН. ДИРЕКТОРОМ, СКАЗАЛ ЧТО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО, ДАДУТ НА 2-Х РАЗНОПОЛЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. А  ТАК ХОРОШО БЫ ПРОЧИТАТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПО МОЕМУ НА ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТЬСЯ ОКОЛО 18 КВ.М.ИЛИ ОКОЛО ТОГО.
СЛЫШАЛ ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ РЕГ. ПАЛАТУ, НУ А ЭТО ....КАК БЫ ЭТО СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ВСЕ КРУГИ АДА, ЧЕМ ОТСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ В РЕГ .ПАЛАТУ. НА ФОРУМЕ ГДЕ ТО ТОПИК ЕСТЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЮ ЭТОГО СТУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ  ГОС-ЖЕ ПОЗДЕЕВОЙ
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #3 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Господа, а Вы не в курсе, когда в Букино сносить начнут? Очень интересует. Брать в кредит хату другую или подождать, пока мой дом снесут и получить с доплатой новую?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #4 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Господа, а Вы не в курсе, когда в Букино сносить начнут? Очень интересует. Брать в кредит хату другую или подождать, пока мой дом снесут и получить с доплатой новую?

Ну р-н "Букино" по сравнению со Старым Москвичем, это можно сказать новостройки)))))
Так что лет может через 10-20)))) Я так думаю по крайеней мере.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #5 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Мадмакс, по такому серьезному вопросу нужно обращаться не к "народу" на сайте, а в администрацию города. В частности, к главному архитектору или в отдел капитального строительства. И узнавать конкретно, подлежит ли сносу ВАШ дом, и если "да", то в каком году.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #6 : Марта 07, 2006, 03:00:00 »
Селена, насколько я знаю, данный форум организован Администрацией города. И её представители его читают. Так что к ней я и обращался...Другой вопрос, услышат ли...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #7 : Марта 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Селена, насколько я знаю, данный форум организован Администрацией города. И её представители его читают. Так что к ней я и обращался...Другой вопрос, услышат ли...

Макс, я понимаю, но вопрос все же серьезный, согласись? Не ежедневно принимается решение о смене квартиры! А серьезные вопросы надо задавать АДРЕСНО, прижав оппоненту вилку к горлу  ;) Но это так, мысли вслух... Не хочешь, не принимай как совет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #8 : Марта 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

вопросы надо задавать АДРЕСНО, прижав оппоненту вилку к горлу

Нашему главному городскому оппоненту вилку просто так к горлу не прижмешь... :-/
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #9 : Марта 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Нашему главному городскому оппоненту вилку просто так к горлу не прижмешь... :-/


Это ты о ком? И чего так удрученно?  :( Можно направить письменный запрос - это и есть та самая вилка: в течение месяца обязаны ответить!

Capa

  • Гость
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #10 : Марта 08, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


ПОКА РЕЧЬ ИДЕТ О СНОСЕ ДОМОВ НА СТАРОМ МОСКВИЧЕ. ЗАСТРОЙКА РАЙОНА ВОЗЛОЖЕНА НА КОМПАНИЮ ОАО"ЛОСК". ПОКА СЛУЧАЕВ АВСЕЛЕНИЯ В ЕБ..НЯ НЕ БЫЛО.ОБЫЧНО ВЫСЕЛЯЮТ В ЭТОТ ЖЕ РАЙОН. НУ ПО ЖЕЛАНИЮ МОГУТ И ТУДА КУДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ, ТУТ СЛЫШАЛ ЧТО С ПУШКИНА ВЫСЕЛЕНИ НА СТАНИЮ ТУДА ГДЕ САЛОН БАРБАРА.
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ТО Я ТУТ НЕ СИЛЕН. МЫ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ. ГОВОРИЛ С ГЕН. ДИРЕКТОРОМ, СКАЗАЛ ЧТО ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО, ДАДУТ НА 2-Х РАЗНОПОЛЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ 2-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ. А  ТАК ХОРОШО БЫ ПРОЧИТАТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПО МОЕМУ НА ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТЬСЯ ОКОЛО 18 КВ.М.ИЛИ ОКОЛО ТОГО.
СЛЫШАЛ ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ РЕГ. ПАЛАТУ, НУ А ЭТО ....КАК БЫ ЭТО СКАЗАТЬ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ ВСЕ КРУГИ АДА, ЧЕМ ОТСТОЯТЬ ОЧЕРЕДЬ В РЕГ .ПАЛАТУ. НА ФОРУМЕ ГДЕ ТО ТОПИК ЕСТЬ ПОСВЯЩЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЮ ЭТОГО СТУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ  ГОС-ЖЕ ПОЗДЕЕВОЙ

По новому ЖК норма устанавливается муниципальными властями. Для Лобни это 12 кв. м.
А насчёт приватизации - каждый решает сам...Цена содержания муниципального и приватизированного жилья - одинакова

-ENN-

  • Гость
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #11 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
спасибо хоть на этом.
________________________________________
тока не кто не подсказал:  всетаки какие нужны документы для приватизации.
если кто нить знает, ответьте.

mirk

  • Гость
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #12 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


. А  ТАК ХОРОШО БЫ ПРОЧИТАТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПО МОЕМУ НА ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТЬСЯ ОКОЛО 18 КВ.М.ИЛИ ОКОЛО ТОГО.


??? ТЫ что !!??? НА Московскую обл 5 м на 1 чела. В Москве 9 м вот и крутись :'(

Liliya

  • Гость
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #13 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
. А  ТАК ХОРОШО БЫ ПРОЧИТАТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПО МОЕМУ НА ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТЬСЯ ОКОЛО 18 КВ.М.ИЛИ ОКОЛО ТОГО.


??? ТЫ что !!??? НА Московскую обл 5 м на 1 чела. В Москве 9 м вот и крутись :'(

Сам "ты что"! Шутник!  На 1 чел 18 кв.м. Если не прихватизированная квартира. А если успел, то при сносе дадут имеющуюся площадь, кол-во комнат и этаж (могёшь требовать). За излишки доплачивать не обязан (если квартира в собственности). Так юрист ответил. Вот.

mirk

  • Гость
Re: Снос домов на москвиче!
« Ответ #14 : Марта 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Сам "ты что"! Шутник!  На 1 чел 18 кв.м. Если не прихватизированная квартира. А если успел, то при сносе дадут имеющуюся площадь, кол-во комнат и этаж (могёшь требовать). За излишки доплачивать не обязан (если квартира в собственности). Так юрист ответил. Вот.

А ну наверно перепутал. это кода я на очередь становился в ЛОбне на расшерение мне был предоставлен такой закон 5 м на человека. :'(