Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ну так снесите ночью заборчик, кто мешает?
Ну, одна точно не осилю))) Хоть тов.Пергюнт и утверждает, что я - мужик, но всё же для такого действа нужно много мужиков! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну тогда возглавьте снос. И никто тогда не скажет, что анонимки пишет один и тот же человек, он же и забор за ночь вынес. Сразу  из окон администрации будет видна сила недовольства масс застройкой парка.

Оффлайн Kotenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Ну тогда возглавьте снос. И никто тогда не скажет, что анонимки пишет один и тот же человек, он же и забор за ночь вынес. Сразу  из окон администрации будет видна сила недовольства масс застройкой парка.

Было дело - я предлагала на Демократоре забор снести ! :s09: Цитирую:
31 мар 2011
  +15 
Уважаемые жители города! Многие уже высказались в пользу нашего парка, может, пора предпринимать конкретные действия? Иначе, все так и останется на бумаге в обращениях к зарвавшейся администрации. А они будут делать свое дело дальше. Предлагаю:

1. создать инициативную группу с целью проверки в администрации города документации: кто и когда дал разрешение на эту застройку? Пусть мэр города отчитается, кому он выделил "с барского плеча" этот участок земли;
2. обязать администрацию "заморозить" строительство до проведения всенародного референдума по этому вопросу;
3. как только позволят погодные условия, выйти в парк и засадить огороженную территорию саженцами деревьев;
4. ночью собраться и демонтировать забор вокруг стройки!))

Кто готов присоединиться?

Кто-то поддержал, однако пыл нам остудила одна из участниц форума: мол, дело это могут расценить как хулиганство. Так и заглохла идея.....
Может, здесь кто-то поддержит? :s63:
Была у меня любимая песня. А потом я поставил ее на будильник... Любимых песен больше нет!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Ну тогда возглавьте снос. И никто тогда не скажет, что анонимки пишет один и тот же человек, он же и забор за ночь вынес. Сразу  из окон администрации будет видна сила недовольства масс застройкой парка.

Было дело - я предлагала на Демократоре забор снести ! :s09: Цитирую:
31 мар 2011
  +15 
Уважаемые жители города! Многие уже высказались в пользу нашего парка, может, пора предпринимать конкретные действия? Иначе, все так и останется на бумаге в обращениях к зарвавшейся администрации. А они будут делать свое дело дальше. Предлагаю:

1. создать инициативную группу с целью проверки в администрации города документации: кто и когда дал разрешение на эту застройку? Пусть мэр города отчитается, кому он выделил "с барского плеча" этот участок земли;
2. обязать администрацию "заморозить" строительство до проведения всенародного референдума по этому вопросу;
3. как только позволят погодные условия, выйти в парк и засадить огороженную территорию саженцами деревьев;
4. ночью собраться и демонтировать забор вокруг стройки!))

Кто готов присоединиться?

Кто-то поддержал, однако пыл нам остудила одна из участниц форума: мол, дело это могут расценить как хулиганство. Так и заглохла идея.....
Может, здесь кто-то поддержит? :s63:


хммм.... одно сообщение на форуме? кто этот товарищ? подстрекатель?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
В ответ на  открытое письмо ветеранов от 23.05.11, где было высказано возмущение по поводу (кратко):

1. якобы дружной поддержки стройки в парке ветеранами и инвалидами
2. сбора подписей "ЗА" стройку в государственном почтовом отделении №2, где пенсионеры получают пенсии
3. мнения чиновников, что без досугового центра площадью под десять тысяч м2 с платными развлечениями в парке мамам с детьми и молодежи нечем заняться
4. не принятия во внимание чиновниками того факта, что изъятие из общего бесплатного  пользования нескольких гектаров бесплатных рекреационных территорий и масштабная стройка ухудшит условия отдыха пожилых и малоимущих слоев населения (особенно условия проживания пенсионеров и ветеранов близлежащих домов), а также экологию центра города
5. ложного утверждения о том, что обращения против стройки стали поступать в Администрацию только в в год выборов, обвинение противников масштабного строительства в парке, в том числе и ветеранов ВОВ,  в "политической ангажированности и организации  предвыборной агитации (за кого?)"

 и  просьба опубликовать письмо в лобненских СМИ, а также  снести зеленый забор, поскольку мэр запретил заборы в парке (кроме забора зооцентра) и поручил И.Скворцову поискать другое место под строительство МСДЦ,

был получен следующий документ (судя по всему, такой же пришел и МамАнечке)+протоколы градсовета (которые транслируются и репродуцируются всеми СМИ города уже полтора месяца, и которые уже все наизусть выучили. Реплика ветерана: "И не жаль же бумаги").
Читайте и делайте выводы. Представители ветеранов собираются на аудиенцию и приглашают всех желающих присоединиться. МамАнечка, как Вы на это смотрите? Вы ведь тоже получили аналогичное приглашение, но я так понимаю, что Вы говорили не только от себя, но и выражали мнение поддержавших проблему на Демократоре.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Реплика ветерана: "И не жаль же бумаги"
Я то же самое подумала!:)
Мало того. Я в своём ответном письме на прошлое послание Сокола поинтересовалась, а почему же ответ пришёл лично мне, если это обращение с Демократора от множества людей? Так вот, вчера (!!!) на Демократор пришёл этот ответ, опять же со всеми копиями, включая протокол ГС, список присутствующих... Исправились!  :P

Когда планируют аудиенцию?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В ответ на  открытое письмо ветеранов от 23.05.11... был получен следующий документ
Позорная отписка! Ветеранам предлагается прийти в Администрацию к какому-то должностному лицу? Может быть, еще и инвалидов туда же пригласят, чтобы объяснить, что вырубка и застройка парка - благое дело?!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Некоторым действительно трудно ходить без сопровождения и принять приглашение они не смогут, но есть и более-менее мобильные. Если кто-то хочет поддержать их (инициативная группа из трех-четырех ветеранов уже есть), пишите в личку, дам координаты представителя инициативной группы, с которым нужно связаться. Им хотелось лично с ССС пообщаться, но начать можно и с заместителя.
Также пришел ответ из Областной прокуратуры - пересылают  обращение нашему горпрокурору. Результат предсказуем. Бег по кругу продолжается. Баскаев вообще отмолчался.
Следующим этапом придется круг расширить и обратиться в Генеральную прокуратуру РФ. Туда пока не писали.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Следующим этапом придется круг расширить и обратиться в Генеральную прокуратуру РФ. Туда пока не писали.
писать нужно сразу и одновременно всюду - тем более есть уже тексты готовые. И отправлять и отправлять и отправлять. И объединяться с Чириковой.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В передаче ЖКХ от 16 июня было сказано:
Цитировать
надо обращаться в прокуратуру, в суд, есть еще такая федеральная структура "российский строительно-архитектурный надзор". Это федеральная структура, она, если надо и Московскую область нагнет.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi9424
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Kotenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Ну тогда возглавьте снос. И никто тогда не скажет, что анонимки пишет один и тот же человек, он же и забор за ночь вынес. Сразу  из окон администрации будет видна сила недовольства масс застройкой парка.

Было дело - я предлагала на Демократоре забор снести ! :s09: Цитирую:
31 мар 2011
  +15 
Уважаемые жители города! Многие уже высказались в пользу нашего парка, может, пора предпринимать конкретные действия? Иначе, все так и останется на бумаге в обращениях к зарвавшейся администрации. А они будут делать свое дело дальше. Предлагаю:

1. создать инициативную группу с целью проверки в администрации города документации: кто и когда дал разрешение на эту застройку? Пусть мэр города отчитается, кому он выделил "с барского плеча" этот участок земли;
2. обязать администрацию "заморозить" строительство до проведения всенародного референдума по этому вопросу;
3. как только позволят погодные условия, выйти в парк и засадить огороженную территорию саженцами деревьев;
4. ночью собраться и демонтировать забор вокруг стройки!))

Кто готов присоединиться?

Кто-то поддержал, однако пыл нам остудила одна из участниц форума: мол, дело это могут расценить как хулиганство. Так и заглохла идея.....
Может, здесь кто-то поддержит? :s63:


хммм.... одно сообщение на форуме? кто этот товарищ? подстрекатель?

А что, новичкам здесь нельзя появляться? ??? Вы на Демократор или в Контакт загляните - там познакомимся. :s63: Здешнюю тему я не сразу нашла - извините, что запоздало вступаю в дискуссию. А поговорить есть о чем.
В конце мая я написала на форуме в обратной связи с мэром города письмо г-ну Соколу с требованием провести референдум по вопросу строительства развлекательного центра в парке, а также высказала свое мнение против этого строительства. Несколько дней назад мне пришел ответ по электронной почте, а дополнительно мне предложили зайти за оригиналом письма в администрацию города в к.316/318. В четверг я зашла за письмом....Тут надо сделать паузу и набрать воздуха в легкие....
Тетенька, которая сидела в к.316 несказанно обрадовалась, когда я сказала, что пришла за ответом на свое письмо. "Вы - первая, кто пришел реально!" Остальные, как оказалось, пишут пасквили и анонимно присылают в администрацию, за ответом ни разу так никто не пришел. При этом она лихорадочно пыталась найти мое письмо с прикрепленным к нему ответом.  "Да вот оно!" - обрадованно потрясла она письмом. "Правда, ничего нового в Вашем письме я не прочла - все одно и то же". На что я ответила, что в их письме мне тоже не удалось отыскать чего-то отличного от тех писем, которые размещаются на Демократоре. По сути, ответа на свои вопросы я не получила. Тут тетенька начала "наезд": "А почему это Вы против строительства? У Вас есть маленькие дети? Нам тут бабушки, которые гуляют с внуками, жалуются, что им негде в туалет сходить в парке!"  :s89: "Здорово!" - подумалось мне, - "так весь сыр-бор только в том, что бабушкам туалет понадобился?" Тогда у нас в Лобне будет самый дорогой туалет в мире - прямо в книгу рекордов Гиннеса! :s21: Далее тетенька объяснила, что все давно решено, люди  высказали свое согласие, документы подписаны. :s44: Когда я спросила, надо ли для этого рубить деревья, которым уже не один десяток лет, она обвинила меня в том, что мне из окна квартиры лес хочется видеть зачем-то. Вид на развлекательный центр ей более привлекателен. Сидишь себе в квартире - а из окна видно, как в тамошнем боулинге шары катают!... 8) "И вообще, зачем вам парк? Там грязь и болото. И жители ближних домов совсем не против строительства!" Я пыталась узнать, предусматривает ли городской бюджет оплату коммунальным службам за содержание парка - мне в ответ:"Да, есть, они работают" - и тут же: "Вы сами хоть раз вышли на субботник порядок навести?".. Я: "Многие деревья в парке наполовину высохли, не обрезаются, сухие ветки могут упасть на головы тех же бабушек, которые гуляют с внуками"  - ответ:"Знаете, сколько мы саженцев высадили в этом году? И вообще, почему никто не видит, сколько мы сделали с другой стороны парка?" (Выходит, с той стороны можно, а с этой кто мешает?..) Я: "Дорожки в парке в плохом состоянии, нет скамеек, а урны только возле эстрады" - ответ: "Народ против скамеек!" Тут я привела пример других городов, где парки в прекрасном состоянии. В ответ услышала:"Что вы все Москву сравниваете с маленьким городом?" Я: "При чем здесь Москва? Я говорю о небольших городах, в которых бывала - во многих парки прекрасные, туда люди семьями отдыхать ходят на выходные, праздники, а у нас в парке негде отдохнуть"...  Наш "разговор" напоминал больше перепалку в торговых рядах: продавец пытается всучить мне тухлое мясо и уверяет, что оно свежее, а я никак не соглашаюсь купить тухлятину... :s13: Далее ей в голову вдруг пришла "светлая" мысль: "Вами управляют, Вы сами до такого не додумались бы!" - категорично заявила она. Я ей ответила, что вообще-то управлять мной сложно, я имею свою точку зрения на любое событие. (Тут возникает вопрос: кто ж не давал администрации вовлечь меня в свою компанию сторонников строительства? Т.е. априори, если ты не согласен с т.з. администрации - тебя вовлекли! ???) Я потихоньку продвигалась в сторону выхода, а тетенька вышла из-за своего стола и промаршировала за мной в коридор, рассуждая по дороге: "Вы что, думаете, что Сокол не контролирует, что в городе делается?" Я на это ответила, что вряд ли. При этом я уточнила ей еще раз, что в письме я писала - я не против самого центра, а против его строительства именно в парке. В городе полно пустырей - пусть центр украсит один из них. Тетенька нашла еще один "убийственный" аргумент:" Вот построим центр  - будет с кого спросить за порядок  в парке!" Я остановилась и посмотрела ей в глаза: "Вы в этом уверены?" - повисла пауза...Как говорится - без комментариев.....

Я могу, конечно, выложить на форуме копию письма, которое мне вручили, но надо ли? Там нет ничего нового, что отличало бы его от ответов администрации, написанных под копирку...
Была у меня любимая песня. А потом я поставил ее на будильник... Любимых песен больше нет!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
По-моему, они там в администрации все зомбированные, какое-то у них у всех благоговейное чувство причастности к великому буржуйскому свершению. "Мы построим...". Выйдет на пенсию тетка эта, буржуи о ней не вспомнят, будет шары гонять на пенсию свою.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Красочная история, Kotenok!
Ну и зачем они предлагают нам придти к ним, если абсолютно не готовы к диалогу? Их монолог чуть не каждый день по ТВ можно послушать. А придти, чтобы выслушать от зажравшихся подхалимов откровенные оскорбления лично - удовольствие сомнительное.  :-\

На Демократоре есть проблема, касающаяся транспортной проблемы в Долгопрудном. Вот что на днях пришло по этой проблеме:
Цитировать
Вчера на сайт «Демократор» звонили из Администрации г. Долгопрудного. Они хотят встретиться с гражданами, заинтересованными в решении вышеуказанной проблемы. Со стороны администрации будет присутствовать Первый заместитель главы администрации г. Долгопрудного Кочетинина Александра Дмитриевна.

Встреча намечена на 13:00 22/06/2011 в здании Администрации.

А у нас что? Личные приглашения в оскорбительном тоне...
На Демократор вообще прислали ответ лишь после того, как я спросила - а какого ..., собственно, они этого сразу не сделали, а ответили лично мне?!

Не Администрация - тошниловка... :s39:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
МамАнечка , немного не в тему но хочу заметить:
1 Как Вы думаете что нового  скажет Первый заместитель главы администрации г.Долгопрудный, если на том же "Демократоре"  есть очень "достойнаяый" отписка ответ Из Мин.транспорта  МО. Он просто зачитает его, ну и от себя добавит, что администрация в курсе этой проблемы, но пути её решения см.выше
2 Вы заметили  как "отлично подобрано" время встречи

ИМХО:Так что "личное" приглашение в удобное для Вас время, может  это всё-таки показывает готовность администрации к диалогу.Ну а то что у Kotenok диалога не получилось  :s13:, а вдруг бы если она зашла в к.318 то было бы совсем по другому . Это собственно к тому
По-моему, они там в администрации все зомбированные, какое-то у них у всех благоговейное чувство причастности к великому буржуйскому свершению. "Мы построим...". Выйдет на пенсию тетка эта, буржуи о ней не вспомнят, будет шары гонять на пенсию свою.
, а вдруг не все ?
 И про оскорбительный тон, извините в документе приложенном Владимировичем, я его не заметил. Хотя при большом желании можно кое к чему  придраться
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...И про оскорбительный тон, извините в документе приложенном Владимировичем, я его не заметил. Хотя при большом желании можно кое к чему  придраться
Возможно, мне просто так показалось. Но повторно прикладывать копии документов, которые выложены в открытом доступе, и в которых вообще ничего нет по теме (зато многое вызывает вопросы, и они были озвучены), и при этом говорить "если Вам что-то непонятно"... Что, совсем за дебилов нас считают?!

Конечно, вполне возможно, что там, где не сложился диалог с одним человеком, с другим могло выйти иначе. Или у другого визитёра. В конце концов, всегда существует фактор личной симпатии-антипатии. Есть контакт или нет, сложилось-не сложилось... Но, честное слово, слабо верится, что кто-то собирается нас действительно выслушать и искать компромисс. А слушать про нужность туалета (не великовато зданьице для туалета?!), про грязь и болото, про субботники, про то, что мы - не Москва, и вообще, а так же про политическую ангажированность всех противников застройки парка - ну уж спасибо, пусть "кушают" сами!
Мне хочется верить, что диалог возможен. Но что-то, чем больше "опусов" я читаю, тем меньше надежды на это остаётся...

А в Долгопрудном - ну, а какое время может быть более удачным? В любом случае, это будет рабочее время - ведь и в администрации люди тоже работают.  :-\ И сомнительно, что кто-то захочет пахать в законный выходной. Да и в выходные все наехали бы, что народ на дачах. А так - обеденный перерыв, те, кто работает в городе - вполне могут найти время на визит. А те, кто в Москве трудится, по любому не попадут - хоть в 9 утра назначай, хоть в 6 вечера...
А про их отписки... Наши то чем лучше? И с чего верить, что на личной встрече будет сказано что-то новое?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!