Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pergunt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Понятие сталкер ввели советские писатели-фантасты братья Стругацкие в повести «Пикник на обочине». Там это была криминальная профессия: «Так у нас в Хармонте называют отчаянных парней, которые на свой страх и риск проникают в Зону и тащат оттуда все, что им удается найти».
Это цитата для тех , кто что-то где-то слышал, или как некоторые пишут на форуме "по слухам купил там-то и там-то квартиру". Господа внимательно перечитайте Стругацких. И не будете сравнивать небольшой кусочек земли с зоной отчуждения. У нас тут не атомная электростанция. Не наводите тень на плетень. А потом химкинский лес существовал всегда, а территория нашего лобненского парка - рукотворна, здесь были болота.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А потом химкинский лес существовал всегда, а территория нашего лобненского парка - рукотворна, здесь были болота.
Ну договорились... Березовая роща -не рукотворна, она сама по себе выросла. Не пытайтесь втереть людям то, чего не было. Если я не права, то расскажите кто и когда посадил березы на месте рощи.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не наводите тень на плетень. А потом химкинский лес существовал всегда, а территория нашего лобненского парка - рукотворна, здесь были болота.

хим.лес перестал существовать лет 20 тому назад и до строительства шоссе представлял из себя довольно лакомый кусок попиленый изрядно со всех сторон

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Какая разница, откуда что взялось. В 80-90е были леса, рощи, парк, чистые озера. В Лобню завлекали население как "в тихий, зеленый подмосковный городок". Потом его решили превратить в мегаполис, не спросив местное население, которому такого счастья не надо.
Придирки-то все по мелочам как мелкие собачки кусаетесь господа маманечки и прочие, а про то, что это госпожа не надо, лично встречались.....
 

И? Высокий усатый мужик пробасил грубым голосом: "Я - Маманечка с форума"?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
О, опять темку оживили! И кому же это выгодно? Платят за неё вроде мне  :s03:,  а активно поддерживают её в тонусе почему-то ставленники администрации.  :s13:

Я не сочла нужным отвечать на это "казнить нельзя помиловать" - очередной убогий нечитабельный опус от городских управленцев (извините, Кира, если я не права, но стиль написания убеждает в принадлежности ника заинтересованному в строительстве кругу лиц).
Что ни фраза - то песТня!

Меня убило:
Что касается отчужденной территории некоторых форумчан раздражает забор, а территория в порядке,  по крайней мере не разбрасывают окурки и пустые банки из под пива.

И кому на фиг нужна эта территрия в виде "отчуждённой"? Кому лучше от того, что там мусора нет?! Это украденное у людей (и в первую очередь у детей) пространство, и не где-нибудь, а в центральном парке города!

Я так понимаю, наша Администрация изобрела новый метод борьбы с мусором. ;D Вроде как строительство с данной целью народ раскритиковал, так решили ограничиться  установкой забором! Ну а что - чисто ведь теперь!  ^_^

А мне вот опять ответ пришёл, от Сокола. По поводу прошлого их пасквиля у меня много вопросов возникло. Например, почему же озвучивается только цифра проголосовавших "за" строительство в парке (причём документ нигде не публикуется), а почти 2 тысячи людей, поставивших свои подписи "против", именуют не иначе как анонимщиками, и умалчивают об их количестве? Ну и другие вполне логичные вопросы, которые пришли в головы многим форумчанам, выступающим против этой стройки, и были озвучены здесь.
Так вот, как вы думаете, что мне ответили?
Прислали повторно копию протокола Градсовета (и не жаль бумагу переводить?!) и высказались в духе "на Ваши многочисленные вопросы есть ответы в этом документе, а если Вы так ничего и не поняли - приходите и спрашивайте!"
Как минимум на озвученный мною выше вопрос ответа в этом документе точно нет, согласны?.. Примерно так же обстоят дела и с остальными вопросами.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
...господа маманечки и прочие, а про то, что это госпожа не надо, лично встречались.....
Я валяюсь! Это кто ж такой со мной лично встречался?! Колитесь! Гюльчатай, открой личико!  ;D

Ни с кем с форума, кроме тех, кого и раньше знала в реале, я до сих пор не встречалась. Так что если
Высокий усатый мужик пробасил грубым голосом: "Я - Маманечка с форума"?
- не ведитесь, Вас обманули!  ;D  ;D  ;D
Ой, ну я плачу...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Кира, не смешите, а вернее не будите лихо, среди мам, которые годами ждут очереди в сады, рассказами, про будущий сад в Катюшках - это капля в море, как и построенная Сказка на КрП.
Почему если строить не на что, не вернут, хотя бы сдания трёх садов, которые используются не по назначению???
Вот где проблема... хотя для администрации, то это не проблема, по всему видно... "страшно далеки они от народа"...
Старшеклассники, например, из техникума уезжают в Москву в боулинги ( со спиртным и чем-то покруче) каждые выходные.
Может таких всё же то, что "по-круче" интересует, а не боулинг?  :) Придётся соответствовать, чтобы заполняемость боулинга в Лобне обеспечить :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Почему если строить не на что, не вернут, хотя бы здания трёх садов, которые используются не по назначению???
Вот где проблема... хотя для администрации, то это не проблема, по всему видно... "страшно далеки они от народа"...

только не трех, а раза в 2 поболе..

да.. один сад построили за 20 лет ,а отняли  7 кажется..

Осчастливили благодетели. только моему ребёнку не хватило места в саду в этом году, увы..

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Почему если строить не на что, не вернут, хотя бы здания трёх садов, которые используются не по назначению???
Вот где проблема... хотя для администрации, то это не проблема, по всему видно... "страшно далеки они от народа"...

только не трех, а раза в 2 поболе..

да.. один сад построили за 20 лет ,а отняли  7 кажется..

Осчастливили благодетели. только моему ребёнку не хватило места в саду в этом году, увы..
я только три знаю... а если их больше, то тем более. Вот и пусть вернут все сады... хотя это конечно из другой темки... но уж очень актуальный вопрос...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
лицей, который входит в двадцатку
Вряд ли он входит в двадцатку. Вообще в Долгопрудном двадцатку собираются снести и на ее месте построить как раз лицей.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

я только три знаю... а если их больше, то тем более. Вот и пусть вернут все сады... хотя это конечно из другой темки... но уж очень актуальный вопрос...
ну чтоб в курсе были: 
 1.Южный: нынешнее здание СЭС,
1.а Южный Храм ( ну хоть при храме сделали группу детского сада и православную гимназию - единственная организация отчасти сохранившая функционал помещения..) так что считаем за  полсада хотя и уже не бюджетные
2. Москвич - Здание суда на Мирной
3 Москвич - здание переданное под частное жильё - на Мирной
4. Букино РКЦ и стоматология
5. Букино - Пенсионный фонд
6. Дэпо - БТИ
7. "Станция" дет сад за спортшколой рядом с молочной кухней снесли и построили многоэтажку
7.а. "Станция" - тут же рядом - во дворе Ленина 16 Бывший "светлячок" - ныне полсада переданы под театр "Куклы и Люди" половина территории заболотилась, половину веранд снесли.. в общем тоже полсада осталось

итого с двумя половинками 8 садов я не досчитываюсь..  а может еще где отъяли??
не знаю что с Чайкой в Дэпо - там было 2 корпуса - ясли и садик.. сейчас вроде один только, но могу ошибаться..

вот так вот  и да.. простите за флуд в теме.. просто вопрос больной, извините  :s98:

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
вот так вот  и да.. простите за флуд в теме.. просто вопрос больной, извините  :s98:
Вас и в этом году не взяли, Марина?  :(
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Темные окна в Администрации))) Нашли , что обсуждать, по существу рабочий день до 18.00  и организованный человек успевает сделать всю работу к окончанию рабочего дня ( см КЗОТ).
Выходите из криокамеры КЗОТ давно утратил силу))) Нынче Трудовой кодекс существует

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вас и в этом году не взяли, Марина?  :(
это наш первый поступательный год  - нам еще 3х нет.. в декабре будет

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

я только три знаю... а если их больше, то тем более. Вот и пусть вернут все сады... хотя это конечно из другой темки... но уж очень актуальный вопрос...
ну чтоб в курсе были: 
 1.Южный: нынешнее здание СЭС,
1.а Южный Храм ( ну хоть при храме сделали группу детского сада и православную гимназию - единственная организация отчасти сохранившая функционал помещения..) так что считаем за  полсада хотя и уже не бюджетные
2. Москвич - Здание суда на Мирной
3 Москвич - здание переданное под частное жильё - на Мирной
4. Букино РКЦ и стоматология
5. Букино - Пенсионный фонд
6. Дэпо - БТИ
7. "Станция" дет сад за спортшколой рядом с молочной кухней снесли и построили многоэтажку
7.а. "Станция" - тут же рядом - во дворе Ленина 16 Бывший "светлячок" - ныне полсада переданы под театр "Куклы и Люди" половина территории заболотилась, половину веранд снесли.. в общем тоже полсада осталось

итого с двумя половинками 8 садов я не досчитываюсь..  а может еще где отъяли??
не знаю что с Чайкой в Дэпо - там было 2 корпуса - ясли и садик.. сейчас вроде один только, но могу ошибаться..

вот так вот  и да.. простите за флуд в теме.. просто вопрос больной, извините  :s98:
Вы ещё на Кераме бывшее здание скорой помощи вспомните, землянку, вросшую по самые окна в землю. Это тоже ясли были. Только, боюсь, детям там сейчас было бы не очень комфортно. У Чайки в Депо никогда не было 2-х корпусов. Второй сад был ведомственным - деповским, когда у депо не было денег на его содержание,  он долгое время просто пустовал. Потом там открыли несколько групп, присоединив их юридически к Чайке. И по п 7. можно вопрос? Я просто не в курсе, вроде бы за шереметьевским садом на станции сразу начиналось футбольное поле спортшколы. Ну во всяком случае, 15 лет назад там точно никакого садика не было.  И ещё интересно, почему народ безмолствовал, когда эти сады перепрофилировали? Никто не ходил с демонстрациями к администрации, подписи не собирал, не писал жалобы в прокуратуру? Спохватились теперь, а попробуй отними, там уже всё грамотно оформлено в чью-то собственность.