Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498603 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это называется крючкотворством. Про общество инвалидов (не ВОВ) я тоже написала, правда знаю мнение только от одного из минкрорайонов. Так что внимательно читать надо Вам.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Если бы всех ветеранов уведомить, что Янов от их лица всегда "за", они бы расстроились сильно. По своему деду сужу.
А если женщины с лобненской пропиской  письмо напишут, директор Союза Женщин Подмосковья тоже будет удивляться, "я такого письма не видела"? Ветераны обязаны Янову свою гражданскую позицию докладывать и резолюцию получать?
Если под письмом реальные подписи никто не может его признать фальшивым, письмо сторонников же никто не называл фальшивым, метод сбора подписей называли сомнительным. А тут как про "Сидорова кассира" с Карцевым: вам говорят "вот
 подпись, вот реальный ветеран", а вы "ветеран не умеет читать, он маразматик, не мог он такого прочитать и понять, поэтому подпись не законная". Чтоб к вам так в старости относились, как к недееспособной. На выборах крестик ставят за Едро и нечего, всю, значит предвыборную программу в 10 томах осиливают, все понимают, осознавают. За ССС голосовать адектватные, а письмо на 2  страницы прочитать - неадекватные. Может людей за 80 лишать гражданских прав, а то подписывают невесть чего!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Председатель нашего лобненского Совета ветеранов ВОВ П.Янов о таком письме ничего не знает.
Наша главная бабулька в микрорайоне Депо от инвалидов (не знаю ее фамилии, но  знакома лично) - тоже.
А о подписях "ЗА" строительство в парке они знают?

Ветеранам ВОВ может быть сейчас и меньше - на фронт шли не обязательно в 18 лет. Много подростков сражалось, они же работали в тылу - тоже ветераны. И им сейчас легко может быть 80-82. А уж инвалиды (в письме не сказано, что инвалиды именно ВОВ)... Это раз.
Но это даже не суть важно. Слог - вполне допускаю, что дети-внуки помогали редактировать текст (слишком много связано с этим вопросом современных понятий). Но ход мыслей - очень даже. Я не знаю про "деповских бабулек" - но, полагаю, авторами и подписантами этого письма в основном были ветераны из близлежащих домов. Те, кто с 2008 года пишут и пишут, и на приёмы ходят. Пересмотрите репортаж Подмосковья - там были кое-кто из этих людей. Хотя, не помню точно, что попало в передачу... Но рассуждали эти ветераны вполне здраво, и на маразматиков никак не тянули. Думаю, они прекрасно понимают суть написанного. Раз уж им удалось понять то, что настрочила им администрация...  :-\
Насчёт фамилий - уже многие указали на 2 упомянутых в письме фамилии. А ведь люди знали (и сами просили об этом), что письмо так или иначе будет опубликовано - не на оф.сайте, так на форуме, других ресурсах. Причём, заметьте, фигурирует не просто неразборчивое ФИО (как у Сорокина), а полное имя, и не какой-нибудь безликий Иванов Иван Иваныч (или Сорокин Не-пойми-что. Не-пойми-что.).
Кстати, чем Вам не угодил стиль? Вполне такой "советский", официальный. Не забывайте, что эти люди выросли именно на таком стиле изложения в прессе и на ТВ. Ну  и слегка скорректировали его на манер современных СМИ - они ведь много смотрят и читают)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Где Вы увидели мои слова про маразматиков и недееспособных? Это ВЫ сказали. У меня же даже намека не было. И быть не могло.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
"Но при подобной помощи надо ведь как-то учитывать особенности мышления очень пожилых людей. Как минимум, чтобы им был понятен смысл." Это как? В чем особенность мышления ветерана? Конкретно, пожалуйста.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Короче, уважаемые соколята. Вы достойны своего духовного лидера и действуете также как и он.

Дорогие форумчане ВЫ превращаете хорошую дискуссию в склоку, давайте отстаивать свои позиции более цивилизованно,  только в этом случае можно будет отстоять свои позиции, а голословные обвинения могут ВАС и до суда довести. У каждого своя позиция и она достойна уважения. Давайте жить дружно, а то Вас читает огромная аудитория и становится очень неудобно за подобные некорректные высказывания. Мы же, Все более за Нашу Лобню и Все хотим сделать жизнь в нашем городе более комфортнее для наших детей и всех лобненцов.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так тут дискусии никогда и не было. Просто обсирание строительства с самого начала и любыми способами!
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Прикладываю JPG-копию открытого письма с печатью секретариата Администрации и числом приема. Лист с адресами не прикладываю, но фамилии и ветеран чего мне разрешили опубликовать (привожу в алфавитном порядке, сведения о ветеранстве - как указано на подписном листе, возраст не указан):

Аверина О.Н. - инвалид 2 группы
Андрюкова Т.М. - ВОВ
Башкова Р.Г. - ветеран труда
Бутина Н.Ф. - ветеран трудового фронта (ВТФ), инвалид 2 группы
Вечкаева Н.Г. - инвалид 2 группы
Зайцева З.М. - ВТФ
Кубасов Ю.В.
Кубасова А.П. - инвалид 2 группы
Кулагина А.А. - ветеран труда, ветеран атомной промышленности, вдова чернобыльца
Макаева О.П. - участник ВОВ, инвалид 2 группы
Макаев А.И. - ветеран труда
Одинцова Л.И. - ветеран труда
Одинцов А.А. - ветеран ВОВ
Скворцова А.И. - ВТФ
Сытняк А.А. - ВТФ
Шевченко В.М. - ветеран труда
Шевченко В.Н. - ветеран труда
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
И еще два листа.
И  хотелось бы, чтобы здесь выложили точно такие же листочки с обращением тех, кто "ЗА" и кто поставил 3450 подписей - с  печатью приемной Администрации, датой и информацией о количестве листов с подписями и самих подписей. Что там за текст и какие аргументы приводятся за строительство именно в ПАРКЕ, именно НА ДАННОМ МЕСТЕ в непосредственной близости от жилого дома (у которого и так масса проблем:  сырой подвал, трещина по фасаду, соседство с двумя  автодорогами, одна из которых в семи-восьми метрах от стены дома, практическое отсутствие двора и присутствие на первом этаже многочисленных магазинов со свойственным для них погрузкой-разгрузкой товаров; дым, который затягивает в вытяжки из пиццерии, переход по соседству с Пивным океаном, где постоянно сыро и стоит острый запах мочи) - никто не видел. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Цитировать
Кот Баюн:Ну пока  ни одного автора не было озвучено ( просто констация фактов )
" Сорокин " хоть так подписался
Может, потому что я прочитала письмо с утречка, на свежую голову, я заметила то, что, вероятно, в связи с поздним часом Кот Баюн проглядел: в первых трех пунктах письма упомянуты две фамилии: Анцупова Э.И.(ветеран атомной промышленности и ветеран труда), ....  и Т.В.Макарова  - пенсионерка, которой предложили подписать "одобрение стройки" на почте.
Прикладываю JPG-копию открытого письма с печатью секретариата Администрации и числом приема. Лист с адресами не прикладываю, но фамилии и ветеран чего мне разрешили опубликовать (привожу в алфавитном порядке, сведения о ветеранстве - как указано на подписном листе, возраст не указан):
Аверина О.Н. - инвалид 2 группы
Андрюкова Т.М. - ВОВ
Башкова Р.Г. - ветеран труда
Бутина Н.Ф. - ветеран трудового фронта (ВТФ), инвалид 2 группы
Вечкаева Н.Г. - инвалид 2 группы
Зайцева З.М. - ВТФ
Кубасов Ю.В.
Кубасова А.П. - инвалид 2 группы
Кулагина А.А. - ветеран труда, ветеран атомной промышленности, вдова чернобыльца
Макаева О.П. - участник ВОВ, инвалид 2 группы
Макаев А.И. - ветеран труда
Одинцова Л.И. - ветеран труда
Одинцов А.А. - ветеран ВОВ
Скворцова А.И. - ВТФ
Сытняк А.А. - ВТФ
Шевченко В.М. - ветеран труда
Шевченко В.Н. - ветеран труда
И где в этом списке Анцупова Э.И и Т.В.Макарова  
Как то не совсем логично получается вроде как люди против строительства , а письмо не подписали
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Пардон, вопрос не ко мне. Я лишь публикую тот документ, что имею. Ничего добавлять-убавлять в нем я не имею права. Возможно, они сочли, что упоминания их имен в тексте письма и наличия контактных данных в Администрации уже достаточно.  Кстати, одна из упомянутых Вами женщин была показана в телесюжете о лобненском парке, снятом Ольгой Егоровой, где она четко высказала свою позицию.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
 
И где в этом списке Анцупова Э.И и Т.В.Макарова  
Как то не совсем логично получается вроде как люди против строительства , а письмо не подписали
Это просто мысли вслух ; никаких вопросов, никаких претензий . К Вам тем более.

Вас попросили "огласить" документ, Вы его предьявили в том виде, в каком он есть
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
To stranik
Бабайка и прочая. Как надоел ваш скучный базар про строитнльство культурного центра отдыха в парке. Придумайте что нибудь новенькое , актуальное, может быть ваши заказчики больше заплатят. Но помните дезинформация всегда играет против вас нанятых.
Вы, господа (противники) говорите только то, что Вам удобно говорить, Если Ветеран за, то он ничего не соображает, а если Ветеран против, то он самый соображающий, продвинутый и с высшим образованием! Бред сивой кобылы, действительно! Таких писем можно много настрочить, и подписи под ними поставить необходимые, только вот не факт, что всё это будет являться реальностью.
ИМХО Провокация!!!
Лажа это все!
 :P
Я могу похожие вещи сказать про подписи тех, кто против, их собирали обманом, и недостоверной информацией! И не факт, что кто-то не спонсировал сбор Ваших подписей!
По отношению к этим постам вы не написали
Цитировать
Дорогие форумчане ВЫ превращаете хорошую дискуссию в склоку, давайте отстаивать свои позиции более цивилизованно,  только в этом случае можно будет отстоять свои позиции
или не указали им на то, что
Цитировать
голословные обвинения могут ВАС и до суда довести.
или не подсказали этим людям, что
Цитировать
Давайте жить дружно, а то Вас читает огромная аудитория и становится очень неудобно за подобные некорректные высказывания.
а мой пост вас зацепил. На мой взгляд, это по крайней мере странно.
 А по поводу дисскусии:
Цитировать
Мы же, Все более за Нашу Лобню и Все хотим сделать жизнь в нашем городе более комфортнее для наших детей и всех лобненцов.

 Опишите пожалуйста поконкретнее, как лично вы хотите сделать жизнь в нашем городе лучше и каким образом.
 Также дайте, пожалуйста, лично вашу оценку такого обстоятельства: люди пишут письма в различные госинстанции, где описывают проблему парка и приводят конкретные факты. Насколько я понимаю, в большинстве этих инстанций анонимки принципиально не рассматриваются. Соответственно в письмах есть фамилии и адреса людей, их написавших. Но с экрана телевизора про них говорят, что они анонимщики и лжецы.
 




Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0






 Просьба тем, кто писал про болото и ужасающий вид парковой территории за забором, указать на фотографиях - где располагается болото и ужасы.

На первой фотке есть следы от автомобиля. Ведут они к этим загадочным раскопкам:

Надеюсь это не тайное начало строительства, аля офис на Пушкина 4.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это в стороне, где люки - подключения готовят.