Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496910 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А ещё, прошла сегодня по парку - слегка обалдела.
Шашлычня где?!
Смотрю, детки играют. И как будто чего-то не хватает... Потом поняла - тента со столами и мангала!  :o  И палатка закрыта. Говорят, вчера уже так же было - а я и не заметила...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Минут 10 - 15 назад шаря по каналам, случайно нарвался на "Лобня". Вроде все одобрили и Центр, и Аквапарк, и Зоопарк. Это повтор чтоль был?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Минут 10 - 15 назад шаря по каналам, случайно нарвался на "Лобня". Вроде все одобрили и Центр, и Аквапарк, и Зоопарк. Это повтор чтоль был?
позавчера тоже самое было

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Минут 10 - 15 назад шаря по каналам, случайно нарвался на "Лобня". Вроде все одобрили и Центр, и Аквапарк, и Зоопарк. Это повтор чтоль был?
позавчера тоже самое было
Ну все, значит саду цвесть... Тему можно закрывать. :) Не, можно конечно еще понадрываться для порядку, но а толку-то? Все уже давно решено. И хрен там, а не песочница. Ждем технику, короче. Хоть костьми лягте, а саду цвесть. Потому как - Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Минут 10 - 15 назад шаря по каналам, случайно нарвался на "Лобня". Вроде все одобрили и Центр, и Аквапарк, и Зоопарк. Это повтор чтоль был?
позавчера тоже самое было
Ну все, значит саду цвесть... Тему можно закрывать. :)...

На этот вывод и весь расчет.
Тактика информационной войны допускает блеф.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы бы так не горячились - нас много! ;) Если ж мы всей компанией придём (кстати, у нас и из этих дворов друзья есть), да ещё и регулярно приходить станем - ой, как вам не понравится))) Только детворы человек 10-20, а то и поболе можем набрать!  ;D
Дети во дворах лично мне вообще никак не мешают. Лучше уж вы  с детьми на лавочках сидеть будете, чем подростки с пивом. Я говорила о стадионе за спортшколой, там не то что 20-ти, и сотне детей найдётся где в бадминтон поиграть. Солнца там вечером нет, но при такой погоде, как сейчас,  вполне комфортно и в тени. Вот сейчас солнце - и ни одной живой души во дворе.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Вчера по Лобненскому ТВ видел конец репортажа с расширенного градсовета по проблеме застройки городского парка. Удивило количество обещаний (в репортаже – там и общедоступные туалеты, и запрещение изменения вида использования земельного участка, и отсутствие заборов везде, кроме зоопарка).  По понятной причине эти обещалки в бумажном решении градсовета отсутствуют. На городском сайте этого материала нет.

Если кто-то записал репортаж с расширенного градсовета, выложите пожалуйста куда-нибудь посмотреть, что еще там было.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
По бумажному решению градсовета, договора аренды должны изменнить в том числе и для исключения возможности установки заборов. Но когда? Слабо верится, что Лоск, не имея разрешения на строительство, побежит забор ломать. Они с договорами затянут процесс до разрешения. Мне кажется, они с законом очень избирательно поступают. Где надо, тыкнут пальце, а где неудобно, промолчат и будут делать в наглую как удобно. 

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Хочется внимательно посмотреть этот репортаж целиком и сохранить его для истории. Больно много там нестыковок:

Девочка спрашивает: За какой срок планируется осуществить проект (и аквапарк, и зоопарк, и кафе, многофункциональный центр)?
Отвечают: за 3 года. В то же время разрешение на строительство здания кафе «Березовая роща» выдано администрацией города Лобня 06.10.2009 и почти за 2 года кроме забора и вырубки деревьев там не сделано ничего.

Или в конце репортажа ответы на вопросы (отвечает непонятно кто):
Почему в застройщики парка выбрано ОАО «Лоск»?
Ответ: Другие застройщики не обращались в администрацию или предлагали строить там жильё. При этом умалчивается, что никакого конкурса по застройке этой территории не проводилось, другие варианты его развития не рассматривались, земельный участок предан в аренду ОАО «Лоск» на безальтернативной основе аж в 2005 году.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Вы бы так не горячились - нас много! ;) Если ж мы всей компанией придём (кстати, у нас и из этих дворов друзья есть), да ещё и регулярно приходить станем - ой, как вам не понравится))) Только детворы человек 10-20, а то и поболе можем набрать!  ;D
Дети во дворах лично мне вообще никак не мешают. Лучше уж вы  с детьми на лавочках сидеть будете, чем подростки с пивом. Я говорила о стадионе за спортшколой, там не то что 20-ти, и сотне детей найдётся где в бадминтон поиграть. Солнца там вечером нет, но при такой погоде, как сейчас,  вполне комфортно и в тени. Вот сейчас солнце - и ни одной живой души во дворе.

За ДЮСШ на Чехова? Тогда стадион - сильно сказано. Небольшой пятачок с весьма скудной растительностью, днем полно собак из двухэтажек, вечером подростки мяч гоняют. Взрослым за детьми можно только стоя у ржавого заборчика наблюдать - посидеть негде. Мы, когда там жили, в бадминтон к 8 школе ходили играть. Не на школьный стадиончик (там всегда мокро почему-то), а на асфальт. Только там с колясками и собаками ходят, играть неудобно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вы бы так не горячились - нас много! ;) Если ж мы всей компанией придём (кстати, у нас и из этих дворов друзья есть), да ещё и регулярно приходить станем - ой, как вам не понравится))) Только детворы человек 10-20, а то и поболе можем набрать!  ;D
Дети во дворах лично мне вообще никак не мешают. Лучше уж вы  с детьми на лавочках сидеть будете, чем подростки с пивом. Я говорила о стадионе за спортшколой, там не то что 20-ти, и сотне детей найдётся где в бадминтон поиграть. Солнца там вечером нет, но при такой погоде, как сейчас,  вполне комфортно и в тени. Вот сейчас солнце - и ни одной живой души во дворе.

За ДЮСШ на Чехова? Тогда стадион - сильно сказано. Небольшой пятачок с весьма скудной растительностью, днем полно собак из двухэтажек, вечером подростки мяч гоняют. Взрослым за детьми можно только стоя у ржавого заборчика наблюдать - посидеть негде. Мы, когда там жили, в бадминтон к 8 школе ходили играть. Не на школьный стадиончик (там всегда мокро почему-то), а на асфальт. Только там с колясками и собаками ходят, играть неудобно.
По-моему Лоск (или я ошибаюсь?) этот стадион уже сократил до довольно небольших размеров.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
у спортшколы Чехова 3а, на месте бывшего детского сада который в 90-х нас радовал своими катакомбами в подвалах, пожарами, и многолетними вишневыми деревьями. Построили дом Чехова 7а, вроде такую серию домов по Лобне строит Капитель, но построили по "лоску" воткнули на маленький пятачок 14-ти этажную махину. Площадку футбольную кстати они расширили потом, до размеров бывшей хоккейной коробки, которая в 80-90х заросла и осталась без бортиков, ставив на память лишь хоккейные ворота. Покрытие площадки сделали по отечественной технологии слой строительного мусора, потом какая-то ткань типа стекловаты, и три слоя песка укатанные катком... через три года на площадке стали проявляться элементы этого строительного мусора мешая людям играть футбол... ну и ворота одни выше других на на 15 см поставили, о чем джамшуды с радостью нам доложили когда спросили а сколько разница в в высоте у обоих ворот))))

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  Небольшой пятачок с весьма скудной растительностью, днем полно собак из двухэтажек, вечером подростки мяч гоняют. Взрослым за детьми можно только стоя у ржавого заборчика наблюдать - посидеть негде. 
  Ну вы уже определитесь, вам фрисби кидать, или густую растительность нужно. Нормально там трактором буквально неделю назад песок разровняли. Второй день в окно гляжу - ни собак, ни футболистов. Речь шла о  том, что в подвижные игры с детьми негде поиграть,  вроде как лавочки в подвижных играх не участвуют. Нормального размера площадка, на всю длину 3-хподъездного дома, если этого мало, чтобы в бадминтон играть, ну я тогда не знаю... 
 А если речь о том, что негде присесть пивка попить и семки полузгать, пока дети сами по себе развлекаются, тогда, действительно, лучше парка место не найти.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А что, без пивка за детьми приглядывать никак не получится? И побегать хочется по травке, а не по голой земле, еще лучше - посидеть с книгой или шашками. Где у нас хоть одна такая полянка? Скверов - раз и обчелся, и те рядом с дорогами и парой лавочек, хоть в очередь становись, чтоб посидеть (у пруда на Москвиче, у Дружбы 6, рядом с Борисова - больше навскидку и не вспомню). Слезы просто, а не скверы - вечером и по выходным там делать нечего.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
  Ну вы уже определитесь, вам фрисби кидать, или густую растительность нужно. Нормально там трактором буквально неделю назад песок разровняли. Второй день в окно гляжу - ни собак, ни футболистов. Речь шла о  том, что в подвижные игры с детьми негде поиграть,  вроде как лавочки в подвижных играх не участвуют. Нормального размера площадка, на всю длину 3-хподъездного дома, если этого мало, чтобы в бадминтон играть, ну я тогда не знаю... 
 А если речь о том, что негде присесть пивка попить и семки полузгать, пока дети сами по себе развлекаются, тогда, действительно, лучше парка место не найти.
Мне вечером солнце нужно - в тени комары едят немилосердно. Вчера жрали даже несмотря на беготню с мячом.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!