Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497281 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Они видать про обеспеченность спортзалами. Лучше бы открытыми нормальными спортплощадками, газонами и дорожками обеспечивали
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
неужели есть нормативы по обеспеченности граждан боулингами и бильярдами? Или аквапарками, детскими клубами? Барами? Спа-салонами?..
Есть Государственные минимальные социальные стандарты,  которые определяют минимально необходимый уровень гарантий в следующих областях и сферах:

образование;

здравоохранение;

культура;

социальное обслуживание;

физическая культура и спорт;

жилищно-коммунальная сфера;

функционирование органов местного самоуправления;

правоохранительная деятельность;

транспортное обслуживание населения;

капитальные вложения в жилищное строительство;

благоустройство территорий.

Должны пересматриваться каждые 3 года, на текущий момент лично я этих стандартов не знаю, но может быть прокомментирует кто-то более сведущий.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Сами собой любуются,сами собой довольны противники  строительства Центра.
Смотришь на вас и умиляешься.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Сами собой любуются,сами собой довольны противники  строительства Центра.
Смотришь на вас и умиляешься.

Да уж, на вас глядя не поумиляешься.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Они видать про обеспеченность спортзалами.
Ну, если б они только спортзал наметили построить  :-\
А по кафе и ресторанам на лобненскую душу у нас тоже недостача? Только чой-то не видно там наплыва посетителей: Венеция, рекламируемая на офсайте, Экипаж, РуКоста... Можно почитать в соответствующих разделах сайта. Моя родственница-пенсионерка  иногда с подругой заходит  по дороге на культурные мероприятия в Чайке выпить чаю с булочкой в кафе на Ленина. Говорит, 300 рублей с каждой выходит. Для пенсионерки сумма очень большая. Поэтому такое позволяет себе раз в несколько месяцев. В Германии обратил внимание, сколько пенсионеров ходят на посиделки в кафешки - в будни их там больше, чем  молодежи. Молодые заняты на работе, а те уже свое отработали и наслаждаются жизнью. Попробовали бы их там в "Перепечино" послать. Международный суд по правам человека с оскорбителями  разбирался б  :s03:.
Цитировать
Зараза:на текущий момент лично я этих стандартов не знаю, но может быть прокомментирует кто-то более сведущий

Подойдут благоустройство территорий, физическая культура и спорт, обеспеченность заведениями культуры, наверное, тоже было бы интересно узнать.
Алерт объявил себя сведущим, поэтому к нему и вопрос.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Говорит, 300 рублей с каждой выходит. Для пенсионерки сумма очень большая. В Германии обратил внимание, сколько пенсионеров ходят на посиделки в кафешки - в будни их там больше, чем  молодежи. 
Ну там кофе попить со штруделем тоже где-то в районе 7-8 евро, только у них пенсии другие. Наших пенсионеров и среди туристов за границей по сравнению с немецкими просто единицы.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
можно посмотреть на лобня. ру Решения совета депутатов от 29.03.2007г. № 36/730, часть стандартов отражена в "перпективах развития......до 2020", в докладах Сокола

собственно, после ознакомления со стандартами возникнет вопрос: а зачем ......., если не хватает коек в больницах, мест в детских садах, ........, и треть всех коммуникаций как решето.......про канализацию совсем умолчу. Впрочем девочки-школьницы-активисты на градсовете на данный вопрос ответили "Молодежь хочет "кино, вино и домино", ну а святой отец их поддержал.


я повторюсь - ССС принял решение (оно косвенно подтверждается "во первых строках письма" - на первых минутах репортажа) - никакого решения не будет - "надо понять, а нужны ли сейчас в городе подобные объекты, либо это будет заботой будущих......"

так что не тратьте время, пишет здесь ЛОСК с картинками, Алерт без картинок, Маи, Варвары - лишь бы чего, да Сашенька, для которой, что аллегория, что звонок из грузинского Гори....... и пусть пишут


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я про чо и пытался сказать...  :-\

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Лоск должен выполнить решение градсовета и снести забор (и зеленый на время отсутствия разрешения, а на плане и на 3D на всегда).  Или социальный, народный, детский без забора не принесет радости строителям? Ощущение от частной собственности не будет полным?
кстати у меня уже есть покупатели на этот забор  ;D

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
так что не тратьте время
Ну на то ж он и форум, чтоб писать.  Я на этом форуме всего месяца три с хвостиком, а столько интересного про родной город и его обитателей узнал (до этого я о и существовании городского форума не ведал, не было нужды). Правильно говорят: счастливы люди той страны, где не знают имени  президента/ депутатов/ министров и проч. Значит те хорошо выполняют свои обязанности. А коль пошли пересуды, разборки, коль гражданам надо вникать в СНиПы, ГОСТы, нормативные акты, тендеры и аукционы и за каждым пустяком тебя на прием то туда, то сюда посылают - значит, худо дело.
2  Alert. Про школьные спортзалы.
Если нельзя пускать туда посторонних  (по какому нормативному акту?), то пусть бы школьники  пользовались ими по полной. Вы хотите сказать, что после школьных занятий школьники много ходят в спортзалы своих школ? А в выходные? А когда все на лыжах зимой ездят, как залы задействуются? Учились - знаем (не я, дети). Дочь ходила в баскетбольную секцию, был тренер, но не было девочек, желающих заниматься, занималась с мальчишками. Через месяц послали кое-как набранную девчачью команду играть за честь школы во Дворец спорта. Девчонки даже плохо друг друга в лицо знали, какая там командная игра. Показуха. Продули, конечно. А ведь дело было вовсе не в том, что тренироваться негде.
Теннисные столы вообще пылились в углу. Ведь кто-то занятия должен организовать, провести, отвечать за сохранность имущества и порядок.
Если в одной школе нет специалистов  по тому или иному виду спорта, можно проводить занятия секции по теннису в одной школе, по волейболу в другой, по баскетболу в третьей (не в Луговой, конечно, если ребенок живет в Центральном или Букино), почему бы не приглашать туда на секции и студентов?  Активно информировать о занятиях на том же городском сайте. Я вот на сайт Дворца спорта пошел - ничего там толком не понял: что, где, когда? У Будзов с этим делом полный порядок. Всегда есть расписание и указана площадка, все известно о тренере. Можно пообщаться на сайте. Респект и уважуха.
Что мешало\мешает передать под спорт ТР2? Одно - денюжки хозяевам от аренды  не будет такой, какую они хотят.
 Давайте новое здание, что застит свет Ленина 3, отдадим под тренажерные залы и фитнес. Такая же коробка как и прочие. И центральнее не бывает. Найдутся желающие? Или так. Все три этажа здания на Чехова передать Будзам в аренду (а оно им надо?). А магазины оттуда - на Ленина.  
Резюме: помещения есть. Желания использовать их для занятий спортом нет.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Давайте новое здание, что застит свет Ленина 3, отдадим под тренажерные залы и фитнес. Такая же коробка как и прочие. И центральнее не бывает. Найдутся желающие? Или так. Все три этажа здания на Чехова передать Будзам в аренду (а оно им надо?). А магазины оттуда - на Ленина. 
Резюме: помещения есть. Желания использовать их для занятий спортом нет.
А отдадим - это как? Бесплатно? Как Вы это видите? ИМХО - не прокатит... Ибо частная собственность, а меценатов-благотворителей сейчас крайне мало :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
уф... таки посмотрел виртуялные картинки столь вожделенного молодыми активистами с Красной поляны, Депо, и мкр. Южный(а где активисты из школ в центре города? не смогли им мозги промыть?)

у миня вопрос почему там люди занимаются спортом в нижнем белье? это в етих так необходимых активистам и попам спортзалах,  такой дресскод? или там и спорт и стриптиз и блекджек?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
вот такое вот креативное гнездо разврата, замаскированное под семейный центр!

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В планируемых помещениях я не увидала места, где каждый день может проводить подросток. В детской комнате? Вырос! В бильярдной? Не дорос! В боулинге? Раз в месяц достаточно! А что ещё можно предложить детям от 10 лет до 15?  :-\

ЗЫ: проектируемое здание очень интересно меняет размер и расположение на фотках. С этого ракурса - песочница с горками, но деревьев за заданием нет. Ракурс другой - опа, появились деревья....
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а сам факт того, что не отрицается возможность размещения медцентра - типа это вписывается в общую концепцию СЦ, то так же можно "вписать" туда любой магазин.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк