Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497428 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Ситуационный план для полного понимания места строительства и окружающей застройки.
Вы не поняли вопроса. Нужен план, на который УЖЕ ВПИСАН в реальных габаритах ваш МСЦ. А эту картинку все могут в Гугле посмотреть...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
дайте вид со стороны дома Ленина 16.. хочется знать на что буду  смотреть мои окна

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
А где  реконструируемое кафе Берроща?   См.  ниже картинку другого здания - наподобие  вашего центра. Это первая очередь развлекательного  центра  (ООО Малыш) протяженностью практически от МСЦ в одну сторону, до Зоопарка - в другую,  и вниз до  самой Некрасова. А на Вашей графике только Ваш Центр. Нужно, чтобы были рядом оба эти здания показаны. И Вам уже говорили: лужайка - это тоже растительность, а не  только деревья. Хотя, что там будет после стройки - неизвестно. (А вот во время стройки - известно, можно на несколько лет забыть о покое и воздухе в парке. Когда летом молотили сваи кафе - целую ветку в форуме открыли, обсуждая грохот в жару). Если деревья будут также приживаться как у Звонницы - я не доживу до того дня, когда они вырастут. А дети, что сейчас играют в песочнице станут дедушками и бабушками. "Пустырь" зарастал 40 лет. Деревья растут чрезвычайно медленно. Большемеры плохо приживаются. Еще раз выкладываю "кафешку" и что там сейчас творится на территории реконструкции. Обратите внимание на расстояние между заборами, т.е. два центра почти впритык друг к другу, а у Вас за Вашим Центром растительность.

За кафе ничего сказать не могу. Могу утверждать только то, что впритык они точно не получатся, как минимум прудик помешает.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
У нас компьютерные трехмерные модели на них можно посмотреть картинку с любого места, в разумных пределах, дающих понимание эктерьера после постройки.

Размещать сдесь не имеем возможности, да и  это уже нарушение авторских прав.
Зато на размещённые здесь картинки авторское право вряд ли кто предъявит, потому как на уроке черчения за это поставили бы двойку... Линии проекции элементарно не соблюдены.
Отсюда логичные опасения - так насколько это близко к реальности?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
... и  это уже нарушение авторских прав.
Можно узнать Автора проекта?
А то он какой-то анонимный, во всяком случае ни на одной архитектурной выставке или смотре-конкурсе он представлен не был

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1985 : Апреля 29, 2011, 11:31:00 »
2. Самое главное - обоснуйте выбор места, не учитывая коммерческую сторону вопроса.

OAO LOSK, мы дождёмся ответа?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
дайте вид со стороны дома Ленина 16.. хочется знать на что буду  смотреть мои окна

Для этого надо иметь фото из вашего окна. Сами понимаете мы не можем это сделать.

Наша задача чтобы здание соответствовало окружающей застройке и при необходимости создавало доминантный объем. Все это решается на других уровнях, мы только исполняем замыслы архитекторов.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Вид снизу от пешеходной дорожки вдоль здания ( вход от энергосбыта)
Мило так место песочницы зарисовали...

Можете пририсовать обратно, вот только думаю для восприятия это не нужно.
Можете поставить все что хотите и не только песочницу.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Нужен план, на который УЖЕ ВПИСАН в реальных габаритах ваш МСЦ.
И не только МСЦ, но и первая очередь Развлекательного центра (ООО Малыш), и Зоопарк, и Аквапарк. Все это вместе  равно по площади микрорайону у станции с восемью домами и прилегающими дворами - между Маяковкой, Чехова, Ленина и Промышленной.
А вот какой план показали в Акценте.
Это что за план?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот

О как мило на месте сральни и болота паровозик бегает и деревья колосятся...
Кстати, что-то на этих картинках нет ни оленя, ни забора парка, ни карандашей этих травмоопасных. Их под снос или как? :))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1990 : Апреля 29, 2011, 11:35:52 »
2. Самое главное - обоснуйте выбор места, не учитывая коммерческую сторону вопроса.

OAO LOSK, мы дождёмся ответа?
МамАнечка не спешите вас много я один. Да и вопрос нужности этого здания как я понял до конца не закрыт. Какой смысл идти и обсуждать что-то дальше?
 

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
У нас компьютерные трехмерные модели на них можно посмотреть картинку с любого места, в разумных пределах, дающих понимание эктерьера после постройки.

Размещать сдесь не имеем возможности, да и  это уже нарушение авторских прав.
Зато на размещённые здесь картинки авторское право вряд ли кто предъявит, потому как на уроке черчения за это поставили бы двойку... Линии проекции элементарно не соблюдены.
Отсюда логичные опасения - так насколько это близко к реальности?
МамАнечка не надо критиковать в том месте где вы явно плаваете.
Давайте просто пообщаемся.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Эскизный проект планировки от 2005 года. На основании его уже разрабатывались проеты по каждый конкретный объект.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Интерьеры. Комментарии на картинках.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А вот Аквапарк без промзоны через дорогу. Совсем другое ощущение.
Но честно сказать, очень некрасивое сооружение. Для парка - ужас.

 Русская архитектура (пусть и в содружестве с итальянскими архитекторами) всегда славилась привязкой архитектурных сооружений к окружающей природе. Не даром храм Покрова на Нерли - во всех школьных учебниках. Четверть Вашего Центра по площади цоколя - а обзор требует с расстояния  в километры,  иначе не поймешь, что в нем особенного.  Вся эта реконструкция в ПАРКе происходит. ПАРКом (рощей) это было всю мою уже не очень маленькую жизнь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!