Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497455 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
хорошая постановка вопроса! но не знаю ))) мечтаю, а в данном случае это не вредно )))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
хорошая постановка вопроса! но не знаю ))) мечтаю, а в данном случае это не вредно )))
Только мечты и реальность путать то зачем, есть нормальный проект, на мой взгляд это так, почему бы его и не осуществить… Конечно, всем не угодишь, но все же надо ориентироваться на молодое поколение, на их интересы.  А то у нас здесь только и кричат, хочу гулять на этом пяточке 4 мес. в году,  а как же остальные мес., а я хочу туда дочь в аквапарк водить  12  мес. в году.


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Промзону в лице  Зимы нужно ликвидировать немедленно. Всю сегодняшнюю ночь чадит. Освенцим, а не город.

А если по одежке протягивать ножки - то Нью-Васюки нам тоже не по карману.
Со всеми:
1. зоопарками (Алеандра права: настоящий зоопарк должен занимать территорию всего парка, клетки должны находиться за надежными ограждениями и быть окружены некой зоной отчуждения, нельзя располагать их впритык к жилому дому. Зачем мучить и взаимно раздражать и животных, и людей?)

2. аквапарками (с нашими иссякающими запасами артезианской  воды, трухлявыми трубами, вечными протечками и парением теплотрасс по всему городу)

3. тремя боулингами

4. невероятным количеством спортзалов ( неужто целых двух Дворцов  спорта мало? где в Долгопрудном дворец спорта хоть один? И аквапарка нету, и бассейн старый физтеховский, где и студенты, и горожане плавают. Никто поэтому поводу  городской парк не предлагает потеснить. Кстати, для занятий теннисом снимают школьные  спортзалы, не жалуются, все довольны.)

По планам реконструкции парка можно подумать, что мы город нуворишей. При этом коммуникации и инфраструктура никуда не годятся. Это вроде как манишка из-под дырявого пиджака.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Промзону в лице  Зимы нужно ликвидировать немедленно. Всю сегодняшнюю ночь чадит. Освенцим, а не город.

4. невероятным количеством спортзалов ( неужто целых двух Дворцов  спорта мало? где в Долгопрудном дворец спорта хоть один? И аквапарка нету, и бассейн старый физтеховский, где и студенты, и горожане плавают. Никто поэтому поводу  городской парк не предлагает потеснить. Кстати, для занятий теннисом снимают школьные  спортзалы, не жалуются, все довольны.)



И много довольных?
 У детей в то время когда я свободна, уроки в школе по физкультуре идут, я по Вашему мнению не имею право на спорт?


Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
эвоно как Владимирович в пол пятого выстрелил!  :s03: короче - всех расстрелять   ;D

ну правда городом надо заняться. это надо делать с полным пониманием и с душой. как мне в данном случае хорошо - моя позиция фактически объединяет противоборствующие стороны. я фактически за всё. и за благоустройство и озеленение и за центр и за аквапарк и за дороги, и против пром зоны... и вообще...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Саша, а Вам-то всю ночь чего не спиться? Я жду, чтобы чад рассеялся и можно было окно открыть, иначе с утра можно не проснуться вовсе, угорев.  Как Зима уймется, машины заводиться начнут.
А Вы, Саша, про круглогодичный аквапарк. У нас тут круглогодичная газовая атака. Противогазы впору всем на ночь надевать.
И Ваши дети этим дышат, Саша. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Саша, а Вам-то всю ночь чего не спиться? Я жду, чтобы чад рассеялся и можно было окно открыть, иначе с утра можно не проснуться вовсе, угорев.  Как Зима уймется, машины заводиться начнут.
А Вы, Саша, про круглогодичный аквапарк. У нас тут круглогодичная газовая атака. Противогазы впору всем на ночь надевать.
И Ваши дети этим дышат, Саша. 
Я Вам сочувствую.
Увы, но те кто хочет жить в городах, а не в деревнях, будут вынуждены дышать не очень свежим воздухом.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Я имел в виду не сами списки, а их подписантов.
Как же Вы много о себе думаете.... А  такое отношение к людям "подписантам" очень хорошо Вас характеризует.
Я тоже "подписант", но против. Не ко мне пришел платный сборщик подписей, а я пришел к сцене. Вот и вся разница. Я активный подписант, а они пассивные.  :)
В данном конкретном случае ваше активное мнение и другое пассивное абсолютно одинаковы по своему значению.

Или вы предлагаете ваше мнение с повышающим коэффициентом засчитывать. ;D ;D ;D


Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
так то же самое будет в 100 метрах на промышленной - это то о чем мы с Владимировичем пишем.

Прямо под дымовой трубой центральной котельной, да с перспективой постройки второго энергоблока и еще одной трубы побольше старой.

Прежде чем давать советы санпины (санитарные нормы) изучите.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Промзону в лице  Зимы нужно ликвидировать немедленно. Всю сегодняшнюю ночь чадит. Освенцим, а не город.

А если по одежке протягивать ножки - то Нью-Васюки нам тоже не по карману.
Со всеми:
1. зоопарками (Алеандра права: настоящий зоопарк должен занимать территорию всего парка, клетки должны находиться за надежными ограждениями и быть окружены некой зоной отчуждения, нельзя располагать их впритык к жилому дому. Зачем мучить и взаимно раздражать и животных, и людей?)

2. аквапарками (с нашими иссякающими запасами артезианской  воды, трухлявыми трубами, вечными протечками и парением теплотрасс по всему городу)

3. тремя боулингами

4. невероятным количеством спортзалов ( неужто целых двух Дворцов  спорта мало? где в Долгопрудном дворец спорта хоть один? И аквапарка нету, и бассейн старый физтеховский, где и студенты, и горожане плавают. Никто поэтому поводу  городской парк не предлагает потеснить. Кстати, для занятий теннисом снимают школьные  спортзалы, не жалуются, все довольны.)

По планам реконструкции парка можно подумать, что мы город нуворишей. При этом коммуникации и инфраструктура никуда не годятся. Это вроде как манишка из-под дырявого пиджака.


поделитесь источником инфы:
1. Об иссякших источниках воды в нашем городе. С количеством воды у нас все в порядке, есть вопросы по качеству. Кроме того чаша бассейна при нынешних технологиях заполняется один раз в год, потом идет восполнение из-за испарений с поверхности воды.
2. Как человек очень компетентный в этой области могу сообщить и доказать что, на сегодня обеспеченность жителей нашего города такими сооружениями чуть более 50 процентов от нормативной.
3. Заниматься в школьных спортзалах посторонним лицам по санитарным нормам запрещено, изучайте первоисточник. Другой вопрос что из-за нехватки таких площадей на это закрывают глаза и идут на нарушения.

Вас почитаешь так диву даешься откуда столько предложений и все из разряда научной фантастики.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Саша, а Вам-то всю ночь чего не спиться? Я жду, чтобы чад рассеялся и можно было окно открыть, иначе с утра можно не проснуться вовсе, угорев.  Как Зима уймется, машины заводиться начнут.
А Вы, Саша, про круглогодичный аквапарк. У нас тут круглогодичная газовая атака. Противогазы впору всем на ночь надевать.
И Ваши дети этим дышат, Саша. 

Вашу энергию да на решение по закону этого вопроса, а не путем откупов от нарушителей экологического законодательства ( наименьшего сопротивления, тем более  за счет бюджета).

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Смотрю на время постов. Работники Лоска и Элесана перешли на круглосуточную вахту. Постят по несколько страниц в день. Информации, как и раньше, ноль. Аргументация в духе "сам дурак".

Если у вас все так чудесно, выложите всю официальную документацию на строительство. Тогда хоть что-то станет понятно.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вашу энергию да на решение по закону этого вопроса, а не путем откупов от нарушителей экологического законодательства ( наименьшего сопротивления, тем более  за счет бюджета).
По закону... Смеётесь?
"По закону" адм-ция нашего славного города уже позволила расположить подобное предприятие в черте города. И не его одно. Что ж не смотрели на экологическое законодательство?
И после этого вы пытаетесь нас убедить, что строительство капитальных сооружений в парке тоже соответствует всем нормативам?
С чего бы после ЗИМы и прочего в это верить?
В данном случае для нашей администрации и рядом стоящих закон - что дышло. И поворачивают они его, куда хотят. И всегда получается палка, вернее труба, о двух концах - из одного конца в карманы адм-ции бабло сыпется мимо гор.бюджета, а из другого - всякие гадости на головы горожан...
Нет у жителей города веры ни в руководство города, ни в бизнес местный.
И причин на то - несметное количество.
Или мы преклоняться перед ними должны за покрашенные заборы/мусорки/бордюры и 3 клумбы на весь город?
Закрыв при этом глаза и другие органы чувств:
- на проблемы с водой и канализацией,
- на нехватку садов и школ,
- на полный песец в работе мед.учреждений города,
- на отсутсвие видимой работы правоохранительных органов,
- на нарушение всех мыслимых законов на каждом шагу (игровые залы в сотне-другой метров от администрации, продажа и распитие спиртных напитков в общественных местах, в непосредственной близости от мест гуляния детей...),
- на нелепую и бездумную градостроительную политику по принципу "я сейчас нагребу, а потом хоть потоп" (ТЦ в центре строятся - стоянок нет, дома строятся - инфраструктура стоит на месте, город растёт - дороги остаются как были).

Если хоть какую-то часть своей работы они выполнили успешно - молодцы. Заметьте, даже не "спасибо". А просто - молодцы.
А вот за то, что с львиной долей своих обязанностей руководство и адм-ция не справляются - видит каждый житель города.
Строятся предприятия новые в городе, создаются новые рабочие места. Соотвтетсвенно, налоговые поступления должны возрастать. Ну и где деньги?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Боту последний раз: в парке ни разу не видел полицейского, тем более чтобы они кого-то призывали к порядку.
Нет, ну зачем вы так... На НГ они, бедные, в морозы по две недели круглосуточно ёлку охраняют от желающих раздербанить её на иголочки "на сувениры". Правда, только до новогодне ночи, а потом - гуляй, рванина!
Летом с танцев перед сценой почти каждый день компашку пьяных бомжей увозили (вот они рады были - выпили, поплясали, и поехали "в номера"! :)) )
Вообще, по звонку приезжают, видала - ловили дебоширов, разговаривали, увозили.
Ещё по центральной аллее на машине обедать ездили примерно около часа дня)))
Но вот, чтобы просто патрулировали и без жалоб сами что-то регулировали - пожалуй, нет, действительно не видела ...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А когда у нас выборы главы города и если законная технология его досрочного переизбрания? Типа собрал n кол-во подписей и отнес куда надо? Может пора уже этот гордиев узел разрубить раз и навсегда?
Борись!