Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497348 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цитировать
Вы знаете возможно когда-нибудь надумаем продавать квартиру но не в ближайшие 20 лет,поэтому актуальным это не считаем.Более ценным ценным вкладом считаем- воспитание детей,чем и занимаемся,для этого (отчасти) нам необходимы спортивные сооружения в массовом количестве.
ну через 20 лет стена перед окнами не рассосётся :) для Вас актуально спортсооружения, но почему перед моими окнами? Для меня более актуально вид из окна. И что делать будем? Для особо одарённых повторяю - меня возмущает не сам факт строительства, а место строительства.

И стоимость недвижимости!!!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
И стоимость недвижимости!!!
моей недвижимости, прошу заметить :) вот так получилось, что строительство досугового центра (против самого строительства, как вы понимаете, я не возражаю) ведёт к снижению стоимости моей недвижимости. И поэтому я возражаю против места строительства
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Не передергивайте слова,если вам нечем оппонировать,вы меня прекрасно поняли и в душе согласились,но ваша протестная позиция не имеющая основательной базы,а потому скудная,мешает вам объективно вести диалог!
Варвара, я поняла вас в том плане, что ребёнка не стоит оберегать абсолютно от всего, и стоит давать ему определённую свободу. Но в относительно безопасном месте.
Но вы не поняли мысли поста, на который ответили. Речь шла о том, что прогулка на сцене, а так же выступления танцевальных коллективов на ней при таком покрытии, учитывая высоту сцены и асфальт вокруг неё, становятся опасны для жизни детей.

Это хорошо,что вы за ВСЕХ переживаете,и за танцоров тоже.Еще раз попытаюсь донести до вас ,что танцору,фигуристу,скейтбордисту,велосипедисту,прыгуну с трамплина,парашютисту и т.д. время от времени придется падать и чем чаще это будет происходить ,тем менее болезнее последствия. Наверное менее рисковые  занятия есть (шахматы,игра на компьютере,чтение книг и т.д.),но они тоже могут таить в себе какую-нибудь неведомую опасность.Что же- это и есть жизнь со всеми своими плюсами и минусами.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Это хорошо,что вы за ВСЕХ переживаете,и за танцоров тоже.Еще раз попытаюсь донести до вас ,что танцору,фигуристу,скейтбордисту,велосипедисту,прыгуну с трамплина,парашютисту и т.д. время от времени придется падать и чем чаще это будет происходить ,тем менее болезнее последствия. Наверное менее рисковые  занятия есть (шахматы,игра на компьютере,чтение книг и т.д.),но они тоже могут таить в себе какую-нибудь неведомую опасность.Что же- это и есть жизнь со всеми своими плюсами и минусами.
А зачем падать на скользкую твёрдую плитку, если есть современные материалы для покрытия подобных сооружений?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цитировать
И стоимость недвижимости!!!
моей недвижимости, прошу заметить :) вот так получилось, что строительство досугового центра (против самого строительства, как вы понимаете, я не возражаю) ведёт к снижению стоимости моей недвижимости. И поэтому я возражаю против места строительства

Есть предложение!
Обратиться к застройщику с вопросом о компенсации упущенной выгоды в виду снижения стоимости вашей недвижимости из-за строительства Центра.
Глядишь все вопросы и дебаты по необходимости строительства ОТПАДУТ сами собой,и все будут довольны!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 вид из окна не имеет жизненно-важной ценности, он имеет вполне материальную ценность, квартира с видом на бетонную снету дешевле, чем квартира с видом на парк. И вы предлагаете жителям подружиться с владельцем ресторана и аквапарка?

 ИМХО эти квартиры и до строительства были мало инвестиционнопривлекательны. В своё время  смотрели квартиру в этом доме с видом на парк, но отказались от покупки, поскольку там летом окна открыть невозможно, до полночи песни-пляски на сцене, а потом до утра  крики-драки подвыпившей молодёжи и вопли девиц, тискающихся по кустам. От зассаной арки под домом такое амбрэ, что до 3-го этажа аммиак глаза режет.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Вы предлогаете мягкий матрац?
нет, есть специальное покрытие для спортивных объектов на открытом воздухе
Цитировать
ИМХО эти квартиры и до строительства были мало инвестиционнопривлекательны. В своё время  смотрели квартиру в этом доме с видом на парк, но отказались от покупки, поскольку там летом окна открыть невозможно, до полночи песни-пляски на сцене, а потом до утра  крики-драки подвыпившей молодёжи и вопли девиц, тискающихся по кустам. От зассаной арки под домом такое амбрэ, что до 3-го этажа аммиак глаза режет.
А теперь и ещё меньше.
Цитировать
Есть предложение!
Обратиться к застройщику с вопросом о компенсации упущенной выгоды в виду снижения стоимости вашей недвижимости из-за строительства Центра.
Глядишь все вопросы и дебаты по необходимости строительства ОТПАДУТ сами собой,и все будут довольны!!!
Обязательно так и сделаем :)Но.... остаётся проблема прогулок на свежем воздухе....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Цитировать
Вы предлогаете мягкий матрац?
нет, есть специальное покрытие для спортивных объектов на открытом воздухе
Цитировать
ИМХО эти квартиры и до строительства были мало инвестиционнопривлекательны. В своё время  смотрели квартиру в этом доме с видом на парк, но отказались от покупки, поскольку там летом окна открыть невозможно, до полночи песни-пляски на сцене, а потом до утра  крики-драки подвыпившей молодёжи и вопли девиц, тискающихся по кустам. От зассаной арки под домом такое амбрэ, что до 3-го этажа аммиак глаза режет.
А теперь и ещё меньше.
Цитировать
Есть предложение!
Обратиться к застройщику с вопросом о компенсации упущенной выгоды в виду снижения стоимости вашей недвижимости из-за строительства Центра.
Глядишь все вопросы и дебаты по необходимости строительства ОТПАДУТ сами собой,и все будут довольны!!!
Обязательно так и сделаем :)Но.... остаётся проблема прогулок на свежем воздухе....

Сцена не спортивный объект!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Сцена не спортивный объект!
и поэтому её можно облепить  кафелем?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Жители близлежащего дома могут в складчину обратиться в хорошую эколого-юридическую фирму, которая обосновывает уменьшаемые санитарные зоны, она выдаст критическое заключение на заключение (с цитатами всех применимых нормативов). С этим заключением и нанятым в складчину адвокатом - в суды вплоть до высшего арбитражного. Любой суд сможет тормознуть разрешение на строительство, если таковое будет выдано.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня в одной из школ опять детям анкеты по поводу строительства раздавали.Заполняли на уроках.Судя по постановкам вопросов,по расположению вопросов,анкету составлял хороший психолог.Обещали визит депутатов и для беседы с учителями- главного архитектора города.

Позвольте полюбопытствовать какая школа ( номер) и какой ( без буквы) класс.
Ну,судя по постановке вопроса....Когда решу,что учителю пора увольняться-отвечу в личку ,даже сразу с фамилией.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Медведев мимо на вертолете летает в шарик. Хорошая площадка для посадки. Тема опять же сразу найдется для разговора с гражданами.  ;)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
ИМХО эти квартиры и до строительства были мало инвестиционнопривлекательны. В своё время  смотрели квартиру в этом доме с видом на парк, но отказались от покупки, поскольку там летом окна открыть невозможно, до полночи песни-пляски на сцене, а потом до утра  крики-драки подвыпившей молодёжи и вопли девиц, тискающихся по кустам. От зассаной арки под домом такое амбрэ, что до 3-го этажа аммиак глаза режет.
Вас, Зараза, как врача пункт об инвестиционной привлекательности чужих квартир заинтересовал, а травмоопасность сцены никак не взволновала?
Мне давно было интересно Ваше мнение по поводу застройки парка как представителя самой гуманной в мире профессии. Читал темы, где Вы отдувались за ваших некомпетентных коллег, Вам сочувствовал. Мне казалось, что медики должны первыми забить тревогу по поводу уменьшения площади зеленых зон парка, распития спиртных напитков на каждой скамейке (пивной алкоголизм не является проблемой нашего населения?), громкой музыки, которая оглушает весь город и  отрицательно воздействует на психику, антисанитарию в парке (на которую постоянно указывают сторонники застройки) . А Вы только про стоимость квартир...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
вот вам другой парк  - Лианозовский парк .. сегодня гуляли там. количество детских БЕСПЛАТНЫХ площадок 5 или 6..
Очень впечатляет. Мимо много раз проезжал, а за ограду не заходил. Думал, у нас-то за городом точно лучше, чем в столице, и воздух чище, и места больше. Пусть бы наш отдел по благоустройству и директор парка туда для обмена опытом съездили. Может, нашли бы денюжку хороших дизайнеров к нам переманить. Подсказали бы те нашим парковым работникам, например, что дренажные канавы нельзя листьями по осени заваливать, не для того они вырыты.

Неплохо бы Медведева в наш парк заманить - Лыткарино ведь  Ольга Егорова в третьей части  "Парка без деревьев" снимала.  Может, отчасти благодаря этому сюжету президент туда и поехал. Как знать.  Пусть на заборы и разруху полюбуется, на детские площадки поглядит, в зверинец сходит, в Берроще бизнес-ланч скушает (это мероприятие  по риску сопоставимо с управлением реактивным самолетом).

Так что пишем дружно на блог Медведеву. http://twitter.com/blog_medvedev
http://blog-medvedev.livejournal.com/69807.html
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Это хорошо,что вы за ВСЕХ переживаете,и за танцоров тоже.Еще раз попытаюсь донести до вас ,что танцору,фигуристу,скейтбордисту,велосипедисту,прыгуну с трамплина,парашютисту и т.д. время от времени придется падать и чем чаще это будет происходить ,тем менее болезнее последствия. Наверное менее рисковые  занятия есть (шахматы,игра на компьютере,чтение книг и т.д.),но они тоже могут таить в себе какую-нибудь неведомую опасность.Что же- это и есть жизнь со всеми своими плюсами и минусами.
А зачем падать на скользкую твёрдую плитку, если есть современные материалы для покрытия подобных сооружений?

Вы предлогаете мягкий матрац?
посмотрите мои сегодняшние фото в этой теме из Лианозовского парка - там все детские площадки застелены безопасным покрытием - как на беговых дорожках - прорезиненное такое. и падать можно спокойно и ЧМТ не заработаешь от таких падений